Как избавиться от живота? SOS! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 14:23     #1
Sabaha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщения: 121
Sabaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна_К Посмотреть сообщение
АААа!!! Прочитала пост и что то екнуло. По поводу грыжи - была до этого или нет- не знаю! Но я практически все детство занималась плаванием и пресс был хороший. Меня пугает что в моем случае за 7 месяцев (с последнего посещения хирурга после родов) грыжа увеличилась.Мне тогда тоже сказали что диастаз маленький и они такой не оперируют. А вот сейчас сказали что уже нужна операция. Хотя я за это время и специальный бандаж носила и упражнения старалась делать. Вот опять буду думать что делать
У меня грыжи нет, поэтому сказать нечего - все-таки грыжа вещь опасная.

По поводу самого диастаза - меня вдохновляет еще и то, что детям-то точно операция не положена, и если у меня допустим диастаз тоже с детства, то как-нибудь проживу и дальше Тем более что, повторяю, по сравнению с тем жутким курдюком, который был у меня в феврале, животик сейчас просто прелесть. Если убрать лишнюю жирокожу, то будет вообще хорошо. Однако, она тоже уменьшается, медленно и неуклонно. Я регулярно делаю массаж с амарантовым маслом на основе льняного.

Летом я на область шва и на часть живота ставила пиявок. Шов был очень толстый и некрасивый. Результат тоже очень вдохновляет - шов просто на глазах рассосался раза в два. Уверена, что если еще за год жирокожа на животе не рассосется сама по себе, пиявки точно помогут

Девочки, у кого позитивный опыт без операции, по-прежнему хочется вас почитать

...Мне хирург однозначно говорил - диастаз второй степени, только операция. Кинезиолог говорит - можно убрать диастаз без операции, не слушайте хирургов

Я думаю, что новый зуб или там руку человек точно вырастить не может, а вот мышцы восстановить и даже связки - вполне. Нужно только время и терпение. Мне говорят, что раньше чем через год после начала занятий рано говорить о результатах, а лучше через два.
Старый 30-10-2008, 19:17     #2
shanna
Частый гость
 
Профиль shanna
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
shanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabaha Посмотреть сообщение
У меня грыжи нет, поэтому сказать нечего - все-таки грыжа вещь опасная.

По поводу самого диастаза - меня вдохновляет еще и то, что детям-то точно операция не положена, и если у меня допустим диастаз тоже с детства, то как-нибудь проживу и дальше Тем более что, повторяю, по сравнению с тем жутким курдюком, который был у меня в феврале, животик сейчас просто прелесть. Если убрать лишнюю жирокожу, то будет вообще хорошо. Однако, она тоже уменьшается, медленно и неуклонно. Я регулярно делаю массаж с амарантовым маслом на основе льняного.

Летом я на область шва и на часть живота ставила пиявок. Шов был очень толстый и некрасивый. Результат тоже очень вдохновляет - шов просто на глазах рассосался раза в два. Уверена, что если еще за год жирокожа на животе не рассосется сама по себе, пиявки точно помогут

Девочки, у кого позитивный опыт без операции, по-прежнему хочется вас почитать

...Мне хирург однозначно говорил - диастаз второй степени, только операция. Кинезиолог говорит - можно убрать диастаз без операции, не слушайте хирургов

Я думаю, что новый зуб или там руку человек точно вырастить не может, а вот мышцы восстановить и даже связки - вполне. Нужно только время и терпение. Мне говорят, что раньше чем через год после начала занятий рано говорить о результатах, а лучше через два.
А Вы читали Анатомию? Что за ткань, которая связывает прямые мышцы брюшного пресса???? Думаю, стоит узнать. Вам любой профессионал скажет, что это не срастется (это в Ваших терминах как "ЗУБ" или "РУКА", которые не наростить)! Да, если диастаз у Вас небольшой, то мышцы просто из положения "КРЫША" могут прийти в обычное положение, но НИЧЕГО не срастется. Если Вас это не беспокоит, то и не надо Вам операции.
У меня другой был случай (как у большинства): рукой можно было с живота насквозь потрогать позвоночник. Да и грыжа огромная пупочная была. Такое расхождение, в первую очередь, необходимо оперировать по жизненным показателем. Никакого жира у меня никогда не было и нет до сих пор, так как я слишком чутко слежу за питанием и тренировками. И при этом, операция мне была необходима, так как весь год после родов мучали страшнейшие желудочные боли. Не надо здесь давать рекомендации: срастется, придет в норму и т.д., так как Вы можете повлиять на то, что девочки будут сидеть дома и не пойдут к специалистам проконсультироваться. А вдруг у них серьезный случай? Девочки!!!! Я уже через 2 месяца после родов побежала к хирургу. Он отслеживал диастаз в динамике, и когда стало понятно, что это угрожает моему здоровью (грыжа с диастазом могут спровоцировать защимление отрезка пищевода и спазмировать его), то дождавшись год после родов меня отправили к пластику, чтобы не изуродовать меня страшными швами обычной хирургии. Все это было в январе 2007 года. Все боли прошли, тренируюсь каждый день, ничего не болит, об операции не напоминает ничего. Шрам почти весь выбелился и практически исчез (пластики постарались!).
Девочки!!!! Не слушайте никого! Идите к нормальным хирургам (лучше к нескольким) и просто проконсультируйтесь!
Старый 31-10-2008, 01:13     #3
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Девочки!!!! Не слушайте никого! Идите к нормальным хирургам (лучше к нескольким) и просто проконсультируйтесь!
Абсолютно согласна.
По каждому конкретному случаю нужна консультация врача.
Старый 31-10-2008, 10:50     #4
Sabaha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщения: 121
Sabaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
А Вы читали Анатомию? Что за ткань, которая связывает прямые мышцы брюшного пресса???? Думаю, стоит узнать. Вам любой профессионал скажет, что это не срастется (это в Ваших терминах как "ЗУБ" или "РУКА", которые не наростить)! Да, если диастаз у Вас небольшой, то мышцы просто из положения "КРЫША" могут прийти в обычное положение, но НИЧЕГО не срастется. Если Вас это не беспокоит, то и не надо Вам операции.
У меня другой был случай (как у большинства): рукой можно было с живота насквозь потрогать позвоночник. Да и грыжа огромная пупочная была. Такое расхождение, в первую очередь, необходимо оперировать по жизненным показателем. Никакого жира у меня никогда не было и нет до сих пор, так как я слишком чутко слежу за питанием и тренировками. И при этом, операция мне была необходима, так как весь год после родов мучали страшнейшие желудочные боли. Не надо здесь давать рекомендации: срастется, придет в норму и т.д., так как Вы можете повлиять на то, что девочки будут сидеть дома и не пойдут к специалистам проконсультироваться. А вдруг у них серьезный случай? Девочки!!!! Я уже через 2 месяца после родов побежала к хирургу. Он отслеживал диастаз в динамике, и когда стало понятно, что это угрожает моему здоровью (грыжа с диастазом могут спровоцировать защимление отрезка пищевода и спазмировать его), то дождавшись год после родов меня отправили к пластику, чтобы не изуродовать меня страшными швами обычной хирургии. Все это было в январе 2007 года. Все боли прошли, тренируюсь каждый день, ничего не болит, об операции не напоминает ничего. Шрам почти весь выбелился и практически исчез (пластики постарались!).
Девочки!!!! Не слушайте никого! Идите к нормальным хирургам (лучше к нескольким) и просто проконсультируйтесь!

Не надо передергивать. Перечитайте внимательней мои посты. Я рассказываю о себе и делюсь своими соображениями и опытом. Я никого ни за что не агитирую и не даю советов, - полагаю, здесь взрослые люди собрались.

Я уже писала, что у обоих моих детей стоит тот же диагноз, и мне их хирург сказал, что мой диастаз тоже врожденный, усугубившийся во время беременности. Не думаю, что это единичный случай. Тут давали ссылку на атлас операций, и там написано, что в _некоторых случаях диастаз является врожденным. А нам хирург детский сказал, что у них каждый пятый ребенок приходит с диастазом. И они не говорят "ждите операции". Они говорят - укреплять мышцы брюшного пресса и регулярно обследоваться на предмет грыжи. Которой может и не быть. Вот вы пишете, что здесь у "большинства" такой же случай, как у вас. А откуда вам это известно? А вдруг наоборот? Обычно, если есть угроза жизни и здоровью, врачи этого не скрывают.

Я в этой теме, и еще в одной аналогичной, на которую здесь давали ссылку, уже читала о положительном опыте избавления от диастаза без операции. В конце концов, случаются и чудеса. Я для себя решила (и уже писала об этом) - операция только в крайнем случае. А здесь, я полагаю, собираются люди, которые в любом случае не станут основывать свое решение на мнении кого-бы то ни было с форума.
Старый 31-10-2008, 11:42     #5
Sabaha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщения: 121
Sabaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
А Вы читали Анатомию? Что за ткань, которая связывает прямые мышцы брюшного пресса???? Думаю, стоит узнать. Вам любой профессионал скажет, что это не срастется (это в Ваших терминах как "ЗУБ" или "РУКА", которые не наростить)! Да, если диастаз у Вас небольшой, то мышцы просто из положения "КРЫША" могут прийти в обычное положение, но НИЧЕГО не срастется. Если Вас это не беспокоит, то и не надо Вам операции.
!
И еще. "Срастется-не срастется" - это ваши термины. Я их не употребляла. Я считаю, что дело по большому счету не в эстетике, а в положении внутренних органов, которые держит брюшной пресс. Если мышцы "могут прийти в обычное положение" без операции - так это же прекрасно. Это же и есть желаемый результат. Для меня. Чтобы мышцы находились в правильном положении. Чтобы пресс работал как положено и выполнял свою функцию. Из похода к детскому хирургу с детьми я заключила, что это возможно и при диастазе. При восстановлении функций пресса эстетика появляется как бы сама собой - таков мой опыт.

Еще раз процитирую вас.

"Да, если диастаз у Вас небольшой, то мышцы просто из положения "КРЫША" могут прийти в обычное положение, но НИЧЕГО не срастется."

Это как-то повлияет на мое здоровье - то, что "ничего не срастется"? Думаю нет. На мое здоровье влияло, когда живот болтался курдюком.
Старый 05-12-2008, 01:15     #6
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Немного не по теме спрашиваю. А кто нибудь вернулся к своему добеременному весу? Я вставала на учет 62 кило, у меня правда рост 178. сейчас вешу 67, причем никакие диеты, упражнения, не есть после 6 часов - ничегошеньки не помогает. 67 и точка.. причем до бер-ти никогда диеты не соблюдала, могла в пять разных фаст-фудов в день сходить и весила 60-62 максимум..Сейчас питаюсь очень скромно, сладкое,мучное вообще исключила и безрезультатно(
Старый 23-10-2008, 11:56
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #7
ol.05
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщения: 442
ol.05 отсутствует


СТРАННО, мне обещают шов внизу живота (где шов от кесарева) и пупок на новом месте.
Старый 25-10-2008, 23:18     #8
shanna
Частый гость
 
Профиль shanna
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
shanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
СТРАННО, мне обещают шов внизу живота (где шов от кесарева) и пупок на новом месте.
А в какой это больнице хирурги так делают? А шов обещают какой? Пластический? Какими нитками шьют? Это очень важные моменты!
Старый 26-10-2008, 11:45     #9
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Гиперо делается на специальной доске с наклоном. Но можно обойтись дома и без нее. Возьмите в руки по бутылке с водой (обычные 1,5литровые пластиковые вместо гирь). ПРОГНИТЕСЬ в пояснице (это очень важно!!!) и под тяжестью опущенных рук с бутылками выполняйте сгибание-разгибание в поясничном отделе мышц. Ноги НЕ прямо стоят, а чуть-чуть согнуты, зафиксированы в одном положении. Спина тоже четко зафиксирована с прогибом. Вниз-вверх разгибается только поясничный отдел.
Мама дорогая,что-то я представить не могу
Делается стоя? а если с доской,которая с наклоном - тогда как?
А куда поясницу прогинать-то? Вперёд? и как с ней прогнутой сгибаться-разгибаться?
Чтой-то голова не варит, мне,видать, видеокурс нужен
Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
А в какой это больнице хирурги так делают? А шов обещают какой? Пластический? Какими нитками шьют? Это очень важные моменты!
Мне тоже про шов внизу живота говорили.И я тоже удивлена,что Вам наобещали распороть весь живот.
Вот только момент: я ,например, рассматриваю вариант только с одновременной пластикой живота.
В интернете много сайтов,где фоты можно посмотреть: везде шов внизу живота. Правда, он очень немаленький получается
Старый 26-10-2008, 12:54     #10
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Мама дорогая,что-то я представить не могу
Делается стоя? а если с доской,которая с наклоном - тогда как?
А куда поясницу прогинать-то? Вперёд? и как с ней прогнутой сгибаться-разгибаться?
Чтой-то голова не варит, мне,видать, видеокурс нужен


Мне тоже про шов внизу живота говорили.И я тоже удивлена,что Вам наобещали распороть весь живот.
Вот только момент: я ,например, рассматриваю вариант только с одновременной пластикой живота.
В интернете много сайтов,где фоты можно посмотреть: везде шов внизу живота. Правда, он очень немаленький получается
Это реально классное упражнение. ))) Оно так сказать классическое. Без прогнутой спины, нагрузки на мышцы нет.

(Для тех кто занимался все оч понятно shanna изложила). А скамья, тоже один из самых распространенных тренажеров в Окее 900 р. стоил. Наклонная скамья с валиками если ногами зацепиться и вниз головой лечь качаешь пресс, встать перед ней лицом к наклонной стороне - спину.

Вот чисто для упражнения для спины, есть и универсалы)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.