Вы шлепаете своих малышей? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вы шлепаете своего ребенка?
Шлепаю 89 20,79%
Не шлепаю - ии мыслей таких нет 173 40,42%
Хочется шлепнуть, но сдерживаюсь 166 38,79%
Проголосовавших: 428. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 20:21
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #161
Tigramama
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 20
Tigramama отсутствует


Читаю форум и вообще начинаю в философию впадать. На тему, что такое вообще "воспитание". С одной стороны - прививание ребенку принятых в обществе культурных норм, а также основ безопасности ( в быту и пр.). А с другой - воспитанные детки очень удобны для родителей. Все делают так, как мама с папой говорят. Никаких проблем.
Старый 14-03-2009, 21:25     #162
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
если у ребенка истерика, то кроме шлепка ничего не поможет! да и не только у ребенка... только взрослых бьют по лицу, а детей по попам...
если истерика, нужно крепко прикрепко к себе прижать, обнять руки и ноги и тихо тихо петь песенку. Успокаивается и прислушивается...
Старый 14-03-2009, 21:26
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #163
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


конечно да
Старый 14-03-2009, 21:39     #164
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от meryam Посмотреть сообщение
ППКС
шлепать это нечто другое,чем тут обсуждают....
Вот вот и я про то же... обсуждение переросло в перепалку и ушло далекооооооо в сторону от темы
Старый 14-03-2009, 22:58     #165
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Знаете, а я не утверждала, что мама брата шлепала "за плохое поведение", она его шлепала за просто так, но тоже в возрасте "до года", вот это меня и добивает сейчас И я ни в коем разе не собираюсь оправдывать сеи поступки ее, ибо если до рождения ребенка, в принципе, на эту тему не задумывалась, то щас, смотря на свое крошечное чудо-чадо, думаю,ну, как же, как же можно так с ним поступить? Вот и все, собсно!
Я понимаю, что он мне доверяет и не могу я, пока он ничего не осознает и не понимает, ругать-наказывать-шлепать его.
И при чем здесь наркоман?
Я поинтересовалась, как будете поступать в 2-3 года ребенкиных, хорошо, в 4-5, когда он подрастет, перестанет реагировать на ваши шлепки (ведь его шлепают с младенчества), а он... Кстати, и не тока я этим интересовалась...
Хотя, слушайте, я Вас об этом в 3й раз спрашиваю, а Вы мне тут про подростковую наркоманию... Вы же понимаете, что ребеночек не будет всю жизнь тока провода грызть, а найдет дельце поинтереснее
Вобщем, я уже не Вам писала, но повторюсь: будем старше, там и посмотрим
И еще, нежнее, пожалуйста! [/quote]


в сотый раз пишу - мой сын с семи месяцев понимает, что значит "нельзя" - зачем мне его дальше шлепать?????? я просто говорю ему "нельзя", когда он пытается предпринять неправильное действие-грызть провода, схватиться за горячую плиту и пр, и этого достаточно. он мирно и с улыбкой переходит к другому занятию. что значит - ребенок привык к шлепкам? за два раза привык??? поэтому я просто не понимаю Вашего или чьего бы то ни было вопроса про 5-6 лет. он УЖЕ знает, что значит НЕЛЬЗЯ, слушается меня и, я надеюсь, нескоро забудет, что такое НЕЛЬЗЯ, НЕ НАДО и с чем его едят. я смотрю на свое чудо и думаю, что не хочу, чтобы с ним случилось что-нибудь плохое. и пока он сам не понимает, как плохого избежать, я обязана его от плохого оградить. я его ограждаю таким способом, никому его не навязываю, чего и Вам желаю. А Вы свои методики именно навязываете, судите других людей, вот против чего я выступаю, а не против Вашего несогласия со мной. не соглашайтесь, Вы куда лучше знаете, как со своим ребенком себя вести, но меня или кого бы то ни было не поучайте. так что корректнее, пжта.
Старый 14-03-2009, 23:51
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #166
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Дамы, никто никого не судит, никто ни на кого не нападает.
Все вышесказанное - личное мнение участников.

Мое мнение - применять к ребенку физическую силу - зло. Даже если это шлепок (не кулачный бой).
Ничего не может, на мой взгляд, служить для этого оправданием.
Ibis и другие участницы, придерживающиеся другого мнения - да ради бога, это ваш выбор.
Был вопрос - был мой ответ по теме.

Сравнение мужа, поднимающего руку на жену и мать, поднимающей руку на ребенка, считаю абсолютно уместным. Не вижу глобальной разницы - сильный попирает слабого, одно сознательное существо причиняет боль другому родному сознательному существу.
Старый 14-03-2009, 23:56
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #167
Ryzhka
Активный участник
 
Профиль Ryzhka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 316
Ryzhka отсутствует


есть хорошая книжка "когда ваш ребенок сводит вас с ума" автор Эда ле Шан, поищите, она в сети есть. Вы шлюепаете ребенка от собственного бессилия. вы переживаете, что ему/ей плохо, а Вы причины не видите и не знаете как повлиять на ситуацию. Прочитайте. в принципе, книжка про деток чуть старше. Но причины те же

З.Ы ответила не шлепаю
Старый 15-03-2009, 00:07
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #168
Na_ta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 107
Na_ta отсутствует


А меня в детстве мама отшлепала, когда я присвоила себе садиковскую одежку для куклы. До сих пор чужое в руки не беру
Старый 15-03-2009, 00:19
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #169
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
у вас тут что нотации друг-другу? давайте темы придерживаться в конце концов!
а методы воспитания действительно бывают разные. и не надо на ЛВ как на базаре обсуждать их, хотя базарным бабам наверное все равно где...
думаю, что к 2 годам ребенок, родители которого обеспокоены его поведением, не будет как гоблин скакать и кричать при людях, мешая. он будет, ДОВЕРЯЯ, стараться быть хорошим, чтобы в том числе понравится и своим родителя. сама ненавижу таких детей, хотя ненавидеть то надо их родителей. а отношения таких детей со своим родителями - ясно ж что недоверительные и пофигисткие. им обоим наплевать, что думает каждый.
еще раз взываю не переходить на личности, а придерживаться ТЕМЫ!!!!
Простите, про базарных баб это Вы к чему? Хочется уточнить, плз!
Провоцируете, что ли?
Я в адрес участника, которого Вы защищаете, ничего, его оскорбляющего, не писала, я по жизни политкорректна.

Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
а чего вы пристали именно к ibis76?. в этой теме человек 10написали, что они шлепают....
у вас что тут бои без правил? а свои философские вопросы направьте, пожалуйста, своему мужу, а то уж очень философски. прям с таким вопросом (чиво дальше то)-хочется пойти и повесится. а кто с ребенком то останется?
А что Вы ко мне-то пристали? В этой теме более 20 человек написали, что они несогласны с тем, что деток шлепают! И несколько человек писали именно к вышеупомянутому Вами участнику
Про посылание к мужу вообще молчу! Попахивает хамством... Я же спросила, мне др.участница ответила, мне усе понятно стало!
И кто, как не Вы, на личности переходите?
Не поняла, откуда столько агрессии-то? Причем, исключительно практически в мой адрес? Мы знакомы?

Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос. ну пусть примем за аксиому что с любым ребенком можно договорится. но думаете из этого вытекает что любой сможет договорится???? ну пусть шлепки - не оптимальное в какой-то ситуации наказание, но если родители просто не умеют по другому и научится не получается, не все же от природы макаренки и что теперь - не воспитывать ребенка вобще? думаете, лучше будет? что-то я сомневаюсь...

Я не против раздать всем, кто не шлепает детей медали во все пузо "за педагогические заслуги", но это не отменяет того факта, что мой ребенок от этого воспитанней не сделается.
Хе-хе! Замысловато сказано, но суть понятна
Вот я и говорю, что включаю соображалку

Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
в сотый раз пишу - мой сын с семи месяцев понимает, что значит "нельзя" - зачем мне его дальше шлепать?????? я просто говорю ему "нельзя", когда он пытается предпринять неправильное действие-грызть провода, схватиться за горячую плиту и пр, и этого достаточно. он мирно и с улыбкой переходит к другому занятию. что значит - ребенок привык к шлепкам? за два раза привык??? поэтому я просто не понимаю Вашего или чьего бы то ни было вопроса про 5-6 лет. он УЖЕ знает, что значит НЕЛЬЗЯ, слушается меня и, я надеюсь, нескоро забудет, что такое НЕЛЬЗЯ, НЕ НАДО и с чем его едят. я смотрю на свое чудо и думаю, что не хочу, чтобы с ним случилось что-нибудь плохое. и пока он сам не понимает, как плохого избежать, я обязана его от плохого оградить. я его ограждаю таким способом, никому его не навязываю, чего и Вам желаю. А Вы свои методики именно навязываете, судите других людей, вот против чего я выступаю, а не против Вашего несогласия со мной. не соглашайтесь, Вы куда лучше знаете, как со своим ребенком себя вести, но меня или кого бы то ни было не поучайте. так что корректнее, пжта.
Да где я Вам методики навязываю? Я уточняю! Мне же интересно, чем люди живут, чем дышат
Ой, кстати, я Вам расскажу: у меня ребенок в 9 мес, когда я ему книжки дала "почитать", начал их грызть, а мне че-то жалко стало, книжки хорошие, пригодятся ему еще в будущем, да, и думаю, прикорм-то да молочко, всяко вкуснее, короче, решила я ему запретить книжки жевать. Ну, и по Вашей методе: Нельзя! Он опять грызет, я опять: Нельзя! Он поплакал, сидит, слезки текут, но я придерживаюсь своего. Короче, перестал он книжки-то грызть с тех пор, даю смело, читает, но не грызет.
Но вот как-то понял сам, что нельзя И даже шлепать не пришлось

Но вообще, на этом мне усе понятно, больше вопросов не имею (удалилась из этой темы, правда-правда!)
Старый 15-03-2009, 09:11     #170
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
знаете, думаю, раз мама так считает, значит, можно. вы ж не знаете, что сотворил 7-летний деть, может, он заслуживает ремня.
ИМХО ИМХО В том, что семилетний деть заслуживает ремня, виноваты прежде всего, родители. Как воспитывали, так и получают. (Без обид)Я в этом уверена. И если у меня ре будет такой, буду винить только себя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.