Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 09:46     #161
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Кто знает ...с продуктами через границу Россия-Финляндия пустят?Продуктов дней на 10.Или лучше продуктами затариться в Финляндии?
А что вы хотите вести туда? мы на длительное время ничего кроме круп и водки не возим
Там все в итоге получается дешевле и лучше...
Старый 09-07-2008, 12:20     #162
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
А что вы хотите вести туда? мы на длительное время ничего кроме круп и водки не возим
Там все в итоге получается дешевле и лучше...
Крупы , консервы...пропустят через границу?
Старый 09-07-2008, 12:37     #163
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Если вы не везете промышленную партию - то без проблем.У нас при досмотрах пропускали.
Просто везти что-то еще я не вижу смысла,если только у вас так попадает по времени,что вы не можете там закупиться в супермаркете.
Старый 09-07-2008, 12:42     #164
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


мясные консервы, наверное, могут приравнять к мясу? а рыбные по любому можно, где-то читала, что рыбу к ним вроде как можно ввозить....
Старый 09-07-2008, 12:55     #165
Безобразка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 889
Безобразка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Эээээ....в финских кемпингах всегда есть электроплитки. Я думаю,если место в багаже позволяет,лучше взять чайник
Просто мы не планируем коттеджи снимать, а в палатке ночевать или в машине.... Т.е. можно пойти на общую кухню и там на электроплитке вскипятить воду в какой-нибудь посудене или придти с электрочайником и там нагреть? .... да, вот такие вот дурацкие у меня вопросы


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Кипятильник это конечно круто,но как то сразу напомнило совковые гостиницы и литровые баночки с водой
Согласна .... ступила с кипятильником.... его ж все равно надо тоже в розетку вставлять
Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Хотя чем плох компактный, свернутый в мешок спальник за 540руб - я честно говоря не очень понимаю
Тем что его нет и у знакомых тоже нет... а покупать неохота
Старый 09-07-2008, 13:17     #166
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Безобразка Посмотреть сообщение
Просто мы не планируем коттеджи снимать, а в палатке ночевать или в машине.... Т.е. можно пойти на общую кухню и там на электроплитке вскипятить воду в какой-нибудь посудене или придти с электрочайником и там нагреть? .... да, вот такие вот дурацкие у меня вопросы

Согласна .... ступила с кипятильником.... его ж все равно надо тоже в розетку вставлять

Тем что его нет и у знакомых тоже нет... а покупать неохота
1)конечно,можно! Можете вообще не брать чайник,кипятить в кастрюльке (ее то вы по любому возьмете,сварить что-то?) Просто в чайнике быстрее,да и плитки бывают..хмм..разными...смотря какой кемпинг...
2)Ну...если совсем неохота - конечно можно обойтись просто 550р - ИМХО,не та сумма,ради которой стОит доставлять себе любимому неудобства.Но тут конечно дело каждого
Я как представлю возню с одеялом - мне уже нехорошо
Старый 09-07-2008, 13:18     #167
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Безобразка Посмотреть сообщение
Просто мы не планируем коттеджи снимать, а в палатке ночевать или в машине.... Т.е. можно пойти на общую кухню и там на электроплитке вскипятить воду в какой-нибудь посудене или придти с электрочайником и там нагреть? .... да, вот такие вот дурацкие у меня вопросы
В финских кемпингах, в которых мы были (подозреваю, что и во всех так) была общая кухня с плитками, микроволновкой, розетками, раковинами и столами со скамейками. Мы брали с собой посуду, варили супчики, каши и прочую еду. Т.е. покушать можно приготовить без проблем.
Старый 09-07-2008, 13:24     #168
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


На микроволновку особо не рассчитывайте
И кемпинги все же бывают ОЧЕНЬ разными,хотя плитка есть везде,но ее качество может варьироваться очень сильно
Старый 09-07-2008, 15:04     #169
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


а я предпочитаю взять одеяло потеплее, - в машине часиков около 4-6 утра замерзаю...
и подушку=) побольше
зато никаких палаток,кипятильников,спальников,грелок и пуховиков
заметила, что чем дальше кемпинг от благ цифилизации, тем лучше там оборудование... плитка всегда + холодильник, а также розетки и раковина с теплой водой. не говоря уже о том, что мне очень импонируют теплые душевые и туалеты. знаете, - очень приятно мыться в тепле
Старый 09-07-2008, 15:10     #170
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Вы в Лапландии бывали? Мне как то везло на кемпинги что под Инари,что под Вуотсо...Там в кухне все есть..Но из 8 комфорок на 2 плитах - работает только 2 в одном случае,3 во втором...Под Микеели тоже раз приехал - в лучших традициях совка - кухня под навесом
А в машине спать - ну если один-вдвоем,то да..
и если одну-две ночи.ИМХО.
Опять же - если одеяло,которое не жалко возюкать - оно громоздкое.Если хорошее,тонкое но теплое - его жалко Ну это у меня так,все люди разные,это понятно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.