Ситуация в саду, места себе не нахожу! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 16:32     #161
Bzyaka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 119
Bzyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
Довожу до сведения всех "правильных и жалостливых" мамочек - из Америки до нас докатился финансовый кризис. Очень вероятно, что если мама заболевшего ребенка не введет в час "Х" свой пароль в рабочий комп, то сисадмин отключит ее учетную запись. В крупных компаниях до начальства не достучаться, твои проблемы с ребенком никого не волнуют, выход один - по собственному, не напишешь - уберут по статье... На след. день просто Служба Безопасности не пустит в здание... И гуляй с дитем под мышкой, думая как оплатить съемную площадь, да и вообще - на что жить дальше.... Вероятно, мама побежала как-то "разрулить" эту ситуацию, как разобралась - вернулась за ребенком.
Да, насчет предусмотреть зараннее -может это я такая тупая, но за 5 ребенкиных лет мне не удалось найти ни одного варианта -с моим гипером даже родственники не могут справиться... Няню? Это как - позвонить и сказать - мы Вас типа позовем когда заболеем, а пока Вы другую работу не ищите? И куда Вас пошлют?
И, смею заметить, не каждая одинокая мама может себе позволить няню. Няне ведь не только заплатить надо, она и покушать у Вас хочет... А в холодильнике 2 яйца и 1 яблоко, на полке немного макарон и все! Я, например, даже заварку не покупаю - соц.помощь раз в полгода в продуктовом наборе пачку чая дает - ее и открываем иногда....
Я вообще смысла этого топа не поняла - накатали 16 страниц и о чем? Что плохо больного ребенка в сад приводить - так это уже бессчетное количество раз на различных форумах обсуждалось... И тем не менее приходится быть бякой такой! Пошла за тазиком - кидайте помидоры аккуратно, пожалуйста - замариновать хочу!
Я тоже про тоже!!!!! Любят ярлыки плохая мама навешивать, не зная ситуации.
Старый 30-11-2008, 16:32     #162
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от iguana_mama Посмотреть сообщение
Ну не знаю, может, вам и не повезло... Я таких ужасных-ужасов пока не видела, чтобы человека, больного ротовирусом, например, заставляли на работу выходить.
А я похожую на себе вижу, единственное не сама болею, а ребенок- а выходить надо туда-же в Д\с
Старый 30-11-2008, 16:35     #163
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
А я вот работаю в д/с сегодня ребенок заболел- уже сему саду на домашние и сотовые названиваю- кто-бы вместо меня вышел- и никто не можетВынуждают меня после получения больничного- с16 до 19 выйти на работу...
А зачем вы всему саду названиваете? Поставили в известность руководство и всё. Остальное не Ваша забота.
Как -то неправильно у вас дело поставлено.
Старый 30-11-2008, 16:36     #164
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
Например, кондуктор в автобусе или акушер в роддоме. Вообще то примеров много.
Кондуктор в автобусе - запросто. Посадить к диспетчерам и навещать после каждого рейса.
Акушер в роддоме - тоже. Там на каждом отделении есть ординаторская.
В общем, взять с собой игрухи, альбом, карандашики - и вперед.
Старый 30-11-2008, 16:37     #165
Bzyaka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 119
Bzyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от iguana_mama Посмотреть сообщение
Глупости Вы пишите откровенные, даже странно читать. Ребенку плохо - с утра вызываешь врача и берешь больничный лист. Всего и делов-то.
А работать в компании, где строго-настрого запрешены больничные маме ребенка не нужно. Есть много компаний, где больничные не то, что не запрещены, а даже и косо никто не посмотрит.
Да не все так просто с больничными, особенно если они все время! Наверное много, но они могут по профилю не подходить, или бюджетные, где платят копейки, что не прожить.
Ну все такие правильные, в розовых очках.
Старый 30-11-2008, 16:38     #166
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bzyaka Посмотреть сообщение
Я тоже про тоже!!!!! Любят ярлыки плохая мама навешивать, не зная ситуации.
А по-Вашему, мама, оставляющая ребенка в состоянии, угрожающем жизни - хорошая?!
А если бы его по дороге в садик машина сбила, она бы его оставила на обочине и побежала на работу - пароль в компьютер вводить?! так надо поступать?
Старый 30-11-2008, 16:39     #167
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Большой мух, вас с распростётрыми объятиями примут в любом детском саду. Нянечек катастрофически не хватает. И ребенок будет всегда присмотрен и больничный без проблем.
Спасибо за приглашение, отработала с дитем 3 года ( но больничные там тоже далеко не без проблем). Плюсов действительно много, но не работать же помощником воспитателя всю жизнь? Хочется несколько другой деятельности и другой зарплаты
Старый 30-11-2008, 16:41     #168
Bzyaka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 119
Bzyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Кондуктор в автобусе - запросто. Посадить к диспетчерам и навещать после каждого рейса.
Акушер в роддоме - тоже. Там на каждом отделении есть ординаторская.
В общем, взять с собой игрухи, альбом, карандашики - и вперед.
Ну что вы пишите... Уж лучше ребь в саду побудет, где медсестра есть. Вы представляете как выглядит диспедчерская? Да и до работы доехать надо. А если это офис крупной комп.?
Старый 30-11-2008, 16:46     #169
Bzyaka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 119
Bzyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А по-Вашему, мама, оставляющая ребенка в состоянии, угрожающем жизни - хорошая?!
А если бы его по дороге в садик машина сбила, она бы его оставила на обочине и побежала на работу - пароль в компьютер вводить?! так надо поступать?
Как любят в крайности влезать! Ну с чего вы взяли угрозу жизни? Вы там были, осматривали ребенка? Он был при смерти?
Конечно, мы такие правильные, а энти мамки нерадивые... Надо обязательно потрындеть
Старый 30-11-2008, 16:53     #170
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Кондуктор в автобусе - запросто. Посадить к диспетчерам и навещать после каждого рейса.
Акушер в роддоме - тоже. Там на каждом отделении есть ординаторская.
В общем, взять с собой игрухи, альбом, карандашики - и вперед.
Во-во, я - же говорю - в саду работала! Угадайте, куда я заболевшего ребенка водила? Естессно, не в школу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.