Пособия с 01.01.2009 - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 17:05     #161
moli
Участник
 
Профиль moli
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Автово угол Жукова и Казакова
Сообщения: 100
moli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Маловато информации... добавили бы - беременны? или ребенок?
Работала до первых родов(7 лет назад),до сих пор сижу дома(занимаюсь детьми),Сейчас родила второго.Раньше с первым я получала всё-и карту,и единовременное пособие,и каждый месяц на почте(так как не работаем)деньги получали до года,потом до двух лет,и на карту каждый месяц начисляли.Через неделю буду подавать документы на получение денежных пособий вот и интересно стало на что расчитывать?
Старый 29-01-2009, 17:28
ответ для moli на сообщение "Работала до первых родов(7 лет..."
    #162
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от moli Посмотреть сообщение
Работала до первых родов(7 лет назад),до сих пор сижу дома(занимаюсь детьми),Сейчас родила второго.Раньше с первым я получала всё-и карту,и единовременное пособие,и каждый месяц на почте(так как не работаем)деньги получали до года,потом до двух лет,и на карту каждый месяц начисляли.Через неделю буду подавать документы на получение денежных пособий вот и интересно стало на что расчитывать?
пособия( для всех матерей):
- по случаю рождения ребенка от ФСС- 9592,03р,
- пособие,при условии постановки на учет в ЖК до 12 недель, при оформлении б/л по БИР,ФСС - 359,70р,
- по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- 1798,51р(если первый ребенок)/3597,01р(второй и последущие).

еще:
единовременная выплата из бюджета СПБ,при условии постановки в ЖК до 20 недель - 16350р,
А также,если это позволяет доход семьи - пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб.

Последний раз редактировалось Ardena, 02-02-2009 в 16:14.
Старый 29-01-2009, 17:45     #163
tendermay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Черная Речка - Старая Деревня
Сообщения: 79
tendermay отсутствует


А подскажите, плиз, в расчетах среднего дохода на члена семьи считается зарплата папы за вычетом налогов?
Старый 29-01-2009, 18:50
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #164
Julymaxim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Центр, р-н Суворовского пр.
Сообщения: 223
Julymaxim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение

Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за первым ребенком - 1798,51р

Минимальный размер пособия оп уходу до 1,5г за вторым и последующими детьми - 3597,01р

Максимальный размер пособия по уходу до 1,5 - 7194,03р


Источники - №216-ФЗ от 25.11.08,№ 204-ФЗ от 24.11.08.
Это те суммы, которые нужно требовать на работе?
а то по 2-му ребенку мне заплатили меньше....
Старый 29-01-2009, 20:34     #165
moli
Участник
 
Профиль moli
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Автово угол Жукова и Казакова
Сообщения: 100
moli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособия( для всех матерей):
- по случаю рождения ребенка от ФСС- 9592,03р,
- пособие,при условии постановки на учет в ЖК до 12 недель,ФСС - 359,70р,
- по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- 1798,51р(если первый ребенок)/3597,01р(второй и последущие).

еще:
единовременная выплата из бюджета СПБ,при условии постановки в ЖК до 20 недель - 16350р,
А также,если это позволяет доход семьи - пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб.
Спасибо!!!
Старый 29-01-2009, 20:40
ответ для moli на сообщение "Спасибо!!!:flower:"
    #166
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Подскажите, пожалуйста, все-таки в расчет отпуска по БИР берутся календарные или рабочие дни? Я в двух разных топиках встретила два противоположных утверждения на этот счет. Может, кто-нибудь знает ТОЧНО, а еще лучше может кинуть ссылочку на закон, где это расписано?
Старый 29-01-2009, 22:56     #167
Майя1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка, Мытнинский пер.
Сообщения: 312
Майя1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособия( для всех матерей):
- по случаю рождения ребенка от ФСС- 9592,03р,
- пособие,при условии постановки на учет в ЖК до 12 недель,ФСС - 359,70р,
- по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- 1798,51р(если первый ребенок)/3597,01р(второй и последущие).

еще:
единовременная выплата из бюджета СПБ,при условии постановки в ЖК до 20 недель - 16350р,
А также,если это позволяет доход семьи - пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб.
Простите, если глупые вопросы задаю, но просветите меня такую недалекую, пжлст
А что значит последняя фраза? Т.е. помимо пособия до 1,5 лет от государства может быть еще пособие до 1,5 лет от СПб, а в каких случаях? Я вот буду матерью-одиночкой и не работаю. Мне такое пособие светит или нет?
Старый 30-01-2009, 00:14
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #168
controlka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 159
controlka отсутствует


девчата, а подскажите мне, где можно узнать про полагающийся мне декретный отпуск ( полный отпуск за неполный год)?
Старый 30-01-2009, 10:24     #169
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя1 Посмотреть сообщение
Простите, если глупые вопросы задаю, но просветите меня такую недалекую, пжлст
А что значит последняя фраза? Т.е. помимо пособия до 1,5 лет от государства может быть еще пособие до 1,5 лет от СПб, а в каких случаях? Я вот буду матерью-одиночкой и не работаю. Мне такое пособие светит или нет?
Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания – мера социальной поддержки семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Назначается по заявлению обладателя права.

Право на ежемесячное пособие имеет один из родителей (законных представителей) в случае, если семья является малообеспеченной (малообеспеченная семья - семья, имеющая среднедушевой доход ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал,
предшествующий месяцу обращения).

Назначение ежемесячного пособия независимо от среднедушевого дохода семьи производится:
- на ребенка из многодетной семьи;
- на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок-инвалид;
- на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;
- на ребенка из неполной семьи, в которой имеется ребенок в возрасте до 3 лет.

Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения до исполнения 1,5 лет, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий.

Ежемесячные пособия на ребенка назначаются по месяц исполнения 1,5 лет.

Гражданам РФ ежемесячное пособие на ребенка выплачивается на период пребывания в Санкт-Петербурге в том случае, если аналогичное пособие не выплачивается им на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором гражданин зарегистрирован по месту жительства.

На детей из семьи, где родители (один из родителей) уклоняются (уклоняется) от уплаты алиментов, а взыскание алиментов невозможно в связи с постоянным проживанием этих лиц на территории иностранных государств, с которыми у Российской Федерации отсутствуют договоры о правовой помощи, ежемесячное пособие выплачивается в размерах, установленных для детей из неполных семей.

При наличии в семье двух и более детей ежемесячное пособие назначается на каждого ребенка.

Размер пособия на 2009 год:
1819 руб. 59 коп. - при рождении первого ребенка.

2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей, в т.ч. - в семье, в которой имеется ребенок-инвалид.
2054 руб. 38 коп. - при рождении первого ребенка:
- в неполной семье,
- в семье военнослужащего.

2347 руб. 86 коп.- при рождении второго и последующих детей: - в неполной семье,
- в семье военнослужащего;
в т.ч. - в семье, в которой имеется ребенок-инвалид.

Основания для отказа в предоставлении услуги:
· нахождение ребенка на полном государственном обеспечении,
· лишение родительских прав (ограничение в родительских правах),

· выезд на постоянное место жительства за пределы РФ,
· превышение среднедушевого дохода семьи над размером 1,5 прожиточного минимума в СПб в среднем на душу населения (кроме семей, в которых пособие назначается независимо от среднедушевого дохода).

Организация, принимающая документы у заявителя - Отделы социальной защиты населения

Организация, принимающая решение по предоставлению услуги - Отделы социальной защиты населения

Организация, осуществляющая денежные выплаты - Банк "Санкт-Петербург"

Результат предоставления услуги - Назначение и перечисление денежного пособия на пластиковую карту.

Срок исполнения услуги - Решение о назначении пособия или об отказе в его назначении принимается в 10-дневный срок со дня получения заявления со всеми необходимыми документами.
В случае необходимости проведения дополнительной проверки сведений о составе семьи срок принятия решения о назначении пособия или об отказе в их назначении может быть продлен до 30 дней.
На практике максимальный срок предоставления услуги может составлять 45 дней.
Старый 30-01-2009, 10:31     #170
Майя1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка, Мытнинский пер.
Сообщения: 312
Майя1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания – мера социальной поддержки семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
.


Спасибо большое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.