вход в магазин с колясками запрещён... - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 10:12     #161
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
а потом (это мне еще больше понравилось) приплели закон по которому я обязана платить за испорченный товар (то бишь они обо мне заботятся, чтобы мне не пришлось платить если я что-то коляской задену и разобью... а то что моя коляска намного мобильнее и маневренее их тележек это ничего...)
А вот это интересно. По-моему, если Вы разбили что-то в магазине непреднамеренно, то Вы платить как раз не должны. Это риски магазина.
Старый 16-02-2008, 10:37     #162
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgir Посмотреть сообщение
С одной стороны понять их можно боятся воровства,
А они интересно как рассуждают...типа: вот жила себе порядочная женщина,родила и стала воровкой потмоу что ест ькуда прятать?Почеум мамы с колясками считаются потенциальными воровками?Я как то выходила из ИКЕА,так охранница глаза все проглядела разглядывая что у меня в коляске и что внизу.
Старый 16-02-2008, 10:54     #163
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxana_77 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, магазин Домовой, так же как и Метро, и Максидом, работает по принципу магазина-склада. Это означает стеллажи от пола до потолка, набитые всякой ерундой. С точки зрения техники безопасности, политика магазина правильная: маленьким детям в таких магазинах не место. Тут уже одна девушка возмущалась, что её в Метро с коляской не пустили. И правильно сделали. Если магазин маленький по площади, в него тоже могут не пустить. Зачем возмущаться? Не понимаю. Матери-одиночки и жёны-моряков, о которых упоминалось в каком-то сообщении, полагаю, имеют родственников, подруг, с которыми можно спланировать поход по магазинам безболезненно для своих нервов. Пластины от комаров и порошок не так экстренно заканчивается, чтобы не подгадать момент. Мы с ребёнком не посещаем такие места как Лента, О-кей и прочие огромные магазины. Кроме того, это действительно небезопасно с точки зрения приобретения всяких вирусных инфекций. Но, с удовольствием ходим в наш торговый центр: мало народу, с коляской можно заходить в любые магазины, и никто слова не скажет.
Метро имеет статус оптового магазина. Предназначен для закупки там ПРЕДПРИЯТИЯМИ. Весьма логично, что они могут не пускать к себе маленьких детей. Но исходя из Вашей логики, Лента, Окей, Ашан и пр гипермаркеты тоже закрыты для входа маленьких детей. Это тоже магазины-склады как ни странно.
Ну не ходите Вы с ребенком в магазин, ну и вечна слава. Но кому-то надо. Если Вы не понимаете зачем, это не значит, что причины не существет, просто Вы ее не видитие. И далеко не у всех жен-моряков, одиноких матерей и пр етсь родственники, которые могут посидеть с етьми. Открою Вам секрет, в этом мире етсь люди, у которых вообще нет родственников в этом городе или на этой земле. Если Вы с ними не сталкивались, то это не значит, что их нет. С кем они должны договариваться? А есть просто семьи, где папы работают от расвета и до заката. А стиральный порошек иногда заканчивается, как ни странно. В детский магаин с коляской нельзя, в Домовой нельзя...... Ну и что, покупать мыло, шампунь и Фери мешками?
Старый 16-02-2008, 11:10     #164
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Да есть такой закон,точно,его помоему даже этим летом утвердили.Не правы они,а ссылаются на устаревший закон.Попробую окапать ссылку на досуге
Старый 16-02-2008, 11:33     #165
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
... И далеко не у всех жен-моряков, одиноких матерей и пр етсь родственники, которые могут посидеть с етьми. Открою Вам секрет, в этом мире етсь люди, у которых вообще нет родственников в этом городе или на этой земле. Если Вы с ними не сталкивались, то это не значит, что их нет. С кем они должны договариваться? А есть просто семьи, где папы работают от расвета и до заката. А стиральный порошек иногда заканчивается, как ни странно. В детский магаин с коляской нельзя, в Домовой нельзя...... Ну и что, покупать мыло, шампунь и Фери мешками?
а я хочу добавить, что просто иногда хочется одной сходить. ну надоели родственники, друзья, подруги...и что тогда делать? ждать когда пройдет это состояние и сидеть дома с дитем???
Старый 16-02-2008, 11:45     #166
Тата Таврическая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщения: 2 053
Тата Таврическая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Ну не ходите Вы с ребенком в магазин, ну и вечна слава. Но кому-то надо. Если Вы не понимаете зачем, это не значит, что причины не существет, просто Вы ее не видитие. И далеко не у всех жен-моряков, одиноких матерей и пр етсь родственники, которые могут посидеть с етьми. Открою Вам секрет, в этом мире етсь люди, у которых вообще нет родственников в этом городе или на этой земле. Если Вы с ними не сталкивались, то это не значит, что их нет. С кем они должны договариваться? А есть просто семьи, где папы работают от расвета и до заката. А стиральный порошек иногда заканчивается, как ни странно. В детский магаин с коляской нельзя, в Домовой нельзя...... Ну и что, покупать мыло, шампунь и Фери мешками?
+1000000
Старый 16-02-2008, 11:53     #167
Тата Таврическая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщения: 2 053
Тата Таврическая отсутствует


Я чесговоря не понимаю этих противниц из серии "Ай-я-яй, в магазин с ребенком/коляской, там микробы/там зараза", вот у меня например, муж работу работает, дома бывает 4-6 раз в месяц, родственники (ВСЕ!) в другом городе, здесь - сестра (двойюродная), которая работает с утра до ночи, а в выхи или отсыпается, или устраивает свою личную жизнь. Да - у меня достаточно подруг - друзей, но быть зависимыми - нет уж, увольте.
Старый 16-02-2008, 12:12     #168
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тата Таврическая Посмотреть сообщение
Я чесговоря не понимаю этих противниц из серии "Ай-я-яй, в магазин с ребенком/коляской, там микробы/там зараза", вот у меня например, муж работу работает, дома бывает 4-6 раз в месяц, родственники (ВСЕ!) в другом городе, здесь - сестра (двойюродная), которая работает с утра до ночи, а в выхи или отсыпается, или устраивает свою личную жизнь. Да - у меня достаточно подруг - друзей, но быть зависимыми - нет уж, увольте.
+100! А друзья тоже работают и не обязательно живут в том же районе, что и ты. Я и со старшим, и с мелким (а теперь с обоими вместе) в магазин ходила, вирусов мы там НЕ ХВАТАЛИ! В принципе, для этого существует оксолинка или вифероновая мазь.
И если меня в магазин не пустят, могй муж, приехав в 23.00 с работы рискует остаться без ужина. Поэтому я и прорываюсь в магазины любым способом.
Старый 16-02-2008, 13:08     #169
Тата Таврическая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщения: 2 053
Тата Таврическая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
+100! А друзья тоже работают и не обязательно живут в том же районе, что и ты. Я и со старшим, и с мелким (а теперь с обоими вместе) в магазин ходила, вирусов мы там НЕ ХВАТАЛИ! В принципе, для этого существует оксолинка или вифероновая мазь.
И если меня в магазин не пустят, могй муж, приехав в 23.00 с работы рискует остаться без ужина. Поэтому я и прорываюсь в магазины любым способом.
А мы небось еще и соседи и в одну Ленту ходим
Старый 16-02-2008, 13:14     #170
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тата Таврическая Посмотреть сообщение
А мы небось еще и соседи и в одну Ленту ходим
. Ага, но в Ленте у меня к счастью проблем уже нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.