Так ли ужасна обычная дворовая школа? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 16:16     #161
lilka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 120
lilka отсутствует


У нас во дворе две обычные школы. Я в них дочку не отдала ( для меня они ужасны - по многим параметрам), на ЛВ их хвалят.
Выбор - вещь субъективная ( школы, мужа, президента).
Для меня главное собственное мнение ( чужое выслушиваю и принимаю к сведению).
Старый 27-03-2009, 18:20     #162
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Ужасно может быть отношение к ученикам, преподавание и учителя, оборудование и визуальная обстановка. Ужасно далеко может быть добираться, ужасно много задают, ужасно много надо платить в школе. Но это все в отношении к нашим индивидуальным запросам и далеко не всегда имеет отношение к реальной школе.
Я недавно прочитала в районной газете(Фрунзенского р-на) заметку о конкурсе среди классов школ на звание "некурящего класса", все бы ничего, если бы не участовали в этом конкурсе начиная с 7!!! класса, после этого я спокойнее отношусь к курящим старшеклассникам. Единственное, что меня лично в этом отношении, сразу останавливает это когда вместе курят учителя и ученики, вот это действительно для меня показатель.
Старый 27-03-2009, 21:31     #163
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Интересует мнение родителей, чьи дети посещают обычную дворовую школу.
Вопрос некорректен, ИМХО. Для кого-то "обычная дворовая" - это вполне нормальная, хорошая школа.. Просто человек проживает в нужном дворе.
Старый 27-03-2009, 21:32     #164
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Вопрос некорректен, ИМХО. Для кого-то "обычная дворовая" - это вполне нормальная, хорошая школа.. Просто человек проживает в нужном дворе.
Мы далее уточнили значение слова дворовая.
Старый 27-03-2009, 22:15     #165
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareena Посмотреть сообщение
мы не пошли в дворовую обычную школу потому, что хорошо видим из окна, как дети на перемене ходят курить, как в субботу старшеклассники весь первый урок сидят на детской площадке и курят, пиво пьют иногда.
это говорит о дисциплине в школе. В нашей не дворовой школе детей во время уроков охрана на улицу не выпускает до конца уроков, утром тоже в 9-00 школу закрывают изнутри, кто опоздал - сначала иди к завучу.
То есть курят в вашей прямо в коридоре или туалете....Тогда конечно, это та что надо школа. Но нам точно не подходит. У дочки возможны утренние тренировки на катке. И в нашей школе есть много фигуристов, вижу часто их привозят ко 2му уроку.
У нас правда не курят пока вообще...зато вход и выход свободны и только по фейсконтролю.
Старый 30-03-2009, 10:18     #166
Леди Икс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 48
Леди Икс отсутствует


Школа школе рознь. Иногда в гимназиях дисциплина тоже хромает.
Старый 30-03-2009, 11:58     #167
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Я сама училась в хорошей языковой школе, а рядом была обычная дворовая, поэтому разницу и в образовании, и в контингенте таких школ примерно представляю.
Когда выбирала школу для дочки, пользовалась очень достоверным источником:
моя свекровь преподает в одном очень хорошем ВУЗе, и имеет представление об уровне знаний детей, приходящих к ним из разных школ, в т.ч. и нашего района. Она и обратила мое внимание на сильную школу, в которую мы в итоге и пошли.
Да, приходится возить, но отдавать ребенка в "дворовую" школу не могли по многим причинам.
Можете кидаться чем угодно, но мне кажется, что снобизм в разумных пределах все-таки должен проявляться. Я ни в коем случае не имею в виду, что находящиеся в ваших дворах школы, чем-то плохи, в своем мнении я ориентируюсь только на школы вблизи нашего дома
Старый 30-03-2009, 15:14     #168
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


А мне кажется, что для начальной школы важнее препод, а не школа.
Старый 01-04-2009, 01:57     #169
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


у нашей дворовой школы постоянно толпы подростков с сигаретами, бутылками, матами и т.п.
в школе, в которую хочу отдать дочь - такого нет.
эти факты были основополагающими.
Старый 01-04-2009, 12:58     #170
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


а у нас все ближайшие школы от дома - элитнейшие гимназии Питера, в которые возят детей со всего города. (56, 67, 70) вот и выбирай...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.