Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 21:50     #161
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
это сказал ПЕДИАТР....
эт уже в соседнюю тему...
Старый 28-03-2008, 21:51     #162
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
У нас ребенок в 6 мес не сидел - спинку не держал и падал, так она ВЕЛЕЛА ЕГО ВСЕ РАВНО ПРИСАЖИВАТЬ! На мое замечание что ребенка с такой спинкой пока мышцы не окрепнут и сам не научится присаживать нельзя она сказала: "ДА КАК ОН У ТЕБЯ СЯДЕТ, ЕСЛИ ТЫ ЕГО В ПОДУШКИ НЕ САЖАЕШЬ?". И самое печальное, что это сказал ПЕДИАТР....
вот-вот
а потом такие "педиатры" в поликлиниках принимают....
Старый 28-03-2008, 21:53     #163
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
эт уже в соседнюю тему...
так это свекровь педиатр!
Так я поняла?
Старый 28-03-2008, 22:47     #164
Сэра ффинч
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 336
Сэра ффинч отсутствует


Оч животрепещущая тема для меня!!!Моя свекровь в принципе не в себе!а вот советы от нее-вообще-то она кладезь всякого...
Сопли детю отсасывать надо ртом!-Ваткой тока назад затолкаешь!
Целовать дите в лицо нельзя!Во рту больше микробов, чем в прямой кишке!(я своего тока в попку целовала!)
У меня стало мало молока-может попьешь гормончики!
Чего-то сходу по дите больше вспомнить не могу,но так еще посмеяться-звонит вчера и спрашивает-вы что моетесь каждый день?(это про нас с мужем!)да,говорю...-и голову тоже?-да!вот поэтому и болеете!(должна заметить, что их свежепомытых видела один раз в жизни-когда с моими родителями знакомились!)
Прошу заметить-женщине-53 года!
Старый 28-03-2008, 23:02     #165
Lastochk@
Старожил
 
Профиль Lastochk@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Россия, СПб
Сообщения: 1 375
Lastochk@ отсутствует


Топ читала местами смеялась, местами чуть не плакала. Терпения, вам девочки, особенно кто вместе с бабушками живет, ведь в одних стенах от советов совсем не скрыться.
мы живем раздельно поэтому видимо советов у "копилке" у меня мало.
Советы моей свекрови
до родов :
растирай сОски махровым полотенцем после душа и шерстяную тряпочку в бюстгалтер.
ну и конечно же ничего нельзя покупать до родов. Все потом купим. Ага, покупали все с моей мамой до родов ( свекровь не знала). А после родов свекровь свинтила на дачу и приехала 2-ой раз после роддома повидать внучку месяца через 2. Так и ходила бы дочка голенькая после роддома, хорошо хоть лето было
после родов собственно говоря и не было советов. Только удивляется чего только сейчас не придумают и игрушки то какие и подгузники ( с положит. оценкой). и .т.д
ах, да . На мои жалобы , что сын её ( муж мой) не ходит в магазин или идет туда как из под палки - посоветовала, а что же ты сама в магазин не ходишь? Положила девочку спать, она ж у тебя спокойная и иди себе в магазин ( оставляя грудничка одного в квартире) Я так делала!
Старый 28-03-2008, 23:10     #166
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


по теме: у мну мамк на все мои действа с детем делает круглые ба-а-альшие глаза и произносит: "не-е-е, я ничо советовать не буду!...В наше время ваще всё не так было" И на этом всё[/quote]

Моя мама тоже считает,что все изменилось. А свекровь про врачей и всех остальных говорит:"Много они понимают! А вот я..."
Старый 28-03-2008, 23:12     #167
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


А еще, хотите угадаю - у большинства дети свекровей уже чуть ли не в 6 мес. "просились" на горшок!
Старый 28-03-2008, 23:17     #168
Vivien
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 093
Vivien отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
А еще, хотите угадаю - у большинства дети свекровей уже чуть ли не в 6 мес. "просились" на горшок!
Угу, у моей в три месяца сам встал, а в пять-заговорил Да! И спал всего по три часа в сутки - вот она намучилась, не то, что я - невестка-халявщица
Старый 28-03-2008, 23:23     #169
Vivien
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 093
Vivien отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Мама рассказывала,что её подругу так тоже оставляли.Родители в деревне жили где-то в глубинке,мама уходила и привязывала,потом у этой подруги психологические проблемы были
Моего свекра в детстве к дереву привязывали. А свекровь (его жена то бишь), увидев мое выражение лица, выдала "А что такого? Он очень шустрый был"
Старый 28-03-2008, 23:24     #170
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Моя путается в показаниях То он у нее в 6 мес просился на горшок, то писал за дверью, брал тряпку и сам вытирал Или он в 6 мес писал за дверью?!(Блин, теперь не усну, буду мучиться )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.