Алешка уже дома!!! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2007, 17:31     #161
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Проще говоря: ВИЧ - это носительство вируса, которое со временем может достигнуть уровня, когда начнется симптоматика и тогда это уже будут называть СПИД. Но при грамотном приеме спец.лекарств СПИД может снова перейти в ВИЧ и человек снова будет жить без симптомов, но лекарства скорее всего придется принимать постоянно.
ну из СПИДа он в ВИЧ уже не перейдет,но вы правы,симптомы уйдут...только цена на эту терапию...хмм,не всем по карману
Старый 22-09-2007, 20:23     #162
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
ну из СПИДа он в ВИЧ уже не перейдет,но вы правы,симптомы уйдут...только цена на эту терапию...хмм,не всем по карману
Заведующая Инфекционным отделением Всеволожской больницы меня уверяла, что все лекарства выдаются совершенно бесплатно в кабинетах инфекционистов по месту жительства.

Если вы зайдете на сайт WWW.POZ.RU , то найдете там кучу информации по этому вопросу, в т.ч. форум, на котором ВИЧ+ люди обсуждают собственное бесплатное лечение.
Старый 22-09-2007, 22:32     #163
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


дай-то Бог,чтобы это,действительно ,было так.я знаю о городских программах,но область они не включают,а вот об областных не слышала,но если все так-то это прекрасно,тк ТРИ-терапия очень дорогая
Старый 22-09-2007, 23:09
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #164
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


уважаемые участники.

Предлагаю всем вернуться к теме топика.
Обсудить всех врачей в целом, их проблемы и зарплаты, можно в другом месте.
Обсуждать врачей в частности, именно тех, кто занимается сейчас малышом, обвинять их без всяких доказательств, по-моему, некрасиво.

модератор
Старый 23-09-2007, 17:03     #165
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


В области тоже бесплатно!
Старый 25-09-2007, 19:52     #166
Домовая
Guest
 
Сообщения: n/a


Привет! Оч долго читала ваш топик и решила написать. Девчат не надо поливать медиков грязью! И сами медики ребенка заразили, и в больнице нет элементарных лекарств, и шприцы будто не раз используют! смешно чес слово! Сейчас используют пробирки с одноразовой системой забора крови ивторой раз ею воспользоваться даже при желании сложно! И еще могу сказать, из достоверных источников, что у ребенка ВИЧ инфекция обнаружена с 1-го года. И с 1-го года он числится в официальной базе ВИЧ инфицированных! А то, что анализ до года был то - то+ это были антитела матери! В течении года они уходят окончательно! А по поводу заражения во время родов тоже не надо обвинять медиков! Риск заражения равен 30% и менее если мама принимала во время беременности спец препараты, в чем я оч сомневаюсь! Ведь дите ей не нужен был изначально!
Старый 25-09-2007, 22:04
ответ для Домовая на сообщение "Привет! Оч долго читала ваш топик и..."
    #167
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Да мы уже вроде как оставили медиков в покое и договорились что это тема для другого топа.))) Действительно это топик маленького человечка и ему нужна помощь,а если у кого-то есть желание продолжить разговор о качестве работы мед.работников,давайте тогда сделаем это в другом разделе.Правда,без обид.
Старый 26-09-2007, 17:21     #168
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Для тех, кто не читает топик про Всеволожскую больницу скопирую кусочек моего последнего поста:

" еще я недавно познакомилась с одной девушкой, которая учится на воспитателя по работе со слабовидящими детьми. Выяснилось, что по вечерам ей делать особо нечего и она согласилась приходить играть-гулять с отказничками. "

Эта девушка уже вчера гуляла с Лешкой почти 2 часа. Лешка был просто счастлив и не хотел уходить с улицы.
Старый 26-09-2007, 23:50     #169
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Ну вот хоть небольшие,но положительные новости!)))
Тут на днях была соц.реклама по ТВ-ролик об усыновлении детей с ВИЧ,но она была такая короткая,что я просто не успела добежать до телевизора.(( Наверняка там есть ссылка на сайт или координаты какие-нибудь?! Хорошо бы их раздобыть.
Старый 27-09-2007, 07:55     #170
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Пока это всё, что я нарыла в инете:

Усыновление детей с ВИЧ
Петербургский Фонд "Родительский мост" включил в программу своей "Школы для родителей" подготовку родителей, которые смогут взять в свою семью ВИЧ-инфицированного ребенка. Уже двое детей с ВИЧ-инфекцией взяты в семьи приемными родителями-петербуржцами, прошедшими такую школу.

Кроме того, средний медицинский персонал, а также нянь, поваров и всех, кто работает в стационарах, где лечатся ВИЧ-инфицированные и больные СПИДом дети, необходимо обучать, чтобы они знали, как вести себя с таким ребенком. Об этом 25 ноября в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявила президент Фонда "Родительский мост" Марина Левина.

ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД сообщает: За 18 лет, прошедших с начала распространения ВИЧ-инфекции в стране, россияне усыновили только 5 ВИЧ-инфицированных детей. Такие данные привел на пресс-конференции в пятницу главврач Республиканской клинической инфекционной больницы Евгений Воронин.
По его словам, с момента регистрации первого случая заражения ВИЧ-инфекцией в Петербурге усыновлены два ВИЧ-инфицированных ребенка, еще двух детей усыновили в Москве и одного - в Волгограде. В России сегодня зарегистрирована 21 тыс. детей, рожденных от инфицированных матерей, и большая их часть оставлена на попечение государства, констатировал главврач.

28.11.2005
http://www.noaids.ru/news/81/

и еще новость:
http://noaids.ru/showNews.php?id=5382





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.