Кто рожал со своей женой? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2007, 12:16     #161
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Мой все три раза со мной был. И если за четвертым пойдем - даже не обсуждается - снова пойдет.
Первый раз мне кажется он несколько неловок был, не знал что делать и как что пойдет, что говорить... по мере процесса все сам понял и все в общем быо нормально. очено помогла поддержка моральная. У нас еще с деткой не все было хорошо - я бы одна просто заистерила, запаниковала. После того как прошел наркоз первое что он сказал - я тебе за то что ты сделала для меня что угодно сделаю... в общем потрясен был мне кажется... сам не признается Но понял женскую суть хорошо Принимает ее с благодарностью. Кстати ехал с работы в тот день - не пообедавши - рожала до утра - так он голодный сутки был, даже не сказал что есть хочет. А мне не до того было...
Второго тоже вдвоем рожали, но там все было спокойно и комфортно - как на курорт съездила - отдохнула во время схваток. схватки недолгие, закончилось все быстро... Муж вел себя привычно, как профессиональный папа Заслужил похвалу персонала
С третим снова было трудно, короче я была никакая и он очень мне помог - не только морально но и физически, мы шутим теперь что на родах присутствовала я, а рожали все остальные. После родов тоже было трудно, он сидел со мной в палате, мне надо было встать, я теряла сознание, он ловил... Многочисленные похвалы заслужил.
На отношениях очень сказалось - стали значительно роднее. близкий человек. Кому то для того чтобы это ощутить надо сходить в горы, плавать на байдарках, съесть с человеком пуд соли, с парашютом прыгают... а мы детей рожаем... он наверное мог бы остаться в стороне, так бы и остался когад за ними смотреть надо, когда их лечить надо, когда мне трудно - потому что я тогда бы плохо выглядела. Наверное правы по своему те кто сохраняет какую то эстетику отношений, но я не ради этого вышла замуж. Мне в браке необходимо другое - а именно осознание надежного плеча. помощь, поддержка и понимание.
Спасибо вам за точные слова, зачем же нужен муж . И правда, теперь можно и в горы, а семья, это не только эстетика, а комплект самых разнообразных аспектов отношений. Детские какашки не спрячешь и шов никуда не денется, так что теперь совсем иная эстетика, своя , семейная.
Старый 02-05-2007, 00:38
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #162
Yarilo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 252
Yarilo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Может немножко не туда, но в топике про роды нет ни одного мужского отзыва.
Может это слишком интимный вопрос для вас, мужчины... И все же я решу, что вас подтолкнуло, сподвигло, решилось и т.д. на поступок сопровождать жену на роды, и что вы вынесли из этого события?

Делали ребёнка вместе, так и рожали вместе. А что, неужели нет желания помочь, поддержать свою любимую в тяжелые минуты? А мне так даже после рождения ребенка, когда уже в палату перевели не хотелось жену одну оставлять, хотелось быть всё время рядом! Да и увидеть рождение своего ребёнка - это просто СУПЕР!!! Раньше в застойные времена мужикам даже и мечтать о таком не приходилось - видели жену только через окно палаты... 3 дня... а детей только при выписке... Я очень доволен и горд, что был рядом с супругой от схваток до родов и перевода в послеродовую палату.
На вопрос что вынес я из всего этого, отвечу, ТО, что хочется быть всегда рядом с женой и дочкой! Что каждое мгновение их жизни хочется увидеть и быть рядом в трудную минуту. Ведь мы всегда начинаем понимать как нам хорошо вместе только тогда, когда теряем... Так пытайтесь же быть рядом и ценить каждый миг жизни вместе с любимыми.
P.S. всё вышесказанное относится к любящим семьям.
Старый 02-05-2007, 13:55
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #163
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


Мой муж тоже был со мной на родах с начала и до конца... может он мне чего и не договаривает, может что-то в его душе и перевернулось, но я ему оч. благодарна. Мне было на много проще с ним рядом. Мне было оч. больно, но только я знаю как мне было больно и плохо, может я падала бы в обмороки и еще чего, но он был рядом и мне это придавало сил, мне не хотелось ни кричать ни реветь от боли, т.к. меня поддерживал муж. Я не знаю как все прошлобы если б его не было со мной. Он даже тужился вместе со мной, никогда не забуду его лицо.. красное вспотевшее... как мне зохотелось тогда рассмеятся...У нас чудесная дочка, за которую я мужу буду благодарна всю оставшуюся жизнь, т.к. он мне ее подарил во всех смыслах! И я его за это оч. люблю!
Старый 26-01-2009, 21:23     #164
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от katechka Посмотреть сообщение
Правда он врач, и видел как бабы рожают. Даже роды однажды принимать довелось. Как он рассказывает "Ходит баба по коридору - ох, ох, типа ей больно. Рожи всякие корчит. За поясницу держится (тут он артистично это продемонстрировал :-)). Потом орет еще, чтобы все на нее внимания обратили. Но это не все орут, а истерички. Потом такая родит, отряхнется как курица и как будто ничего и не было " :-))" .
Вот такой взгляд на роды со стороны.

не я просто в шоке как можно отзываться о беременной женщине неуважительно и некрасиво врачу тем более.... даже боюсь дальше топик читать, чтобы не расстраиваться
Старый 27-01-2009, 01:27
ответ для S4astlivaya на сообщение "шок"
    #165
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Цитата:
Сообщение от S4astlivaya Посмотреть сообщение
не я просто в шоке как можно отзываться о беременной женщине неуважительно и некрасиво врачу тем более.... даже боюсь дальше топик читать, чтобы не расстраиваться
Не принимайте близко , врачи вообще очень циничны. Профессиональная деформация.
Старый 27-01-2009, 02:22
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #166
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Ой, старая тема. Напишу, раз не сплю.
Двое детей - обоих рожали вместе. Первый раз муж был от начала и до конца (всего 4 часа) - и стоял вместе с доктором в ногах. Если бы не он - давили бы на живот. Я не понимала, как тужиться - врач отчаялась объяснить, что нужно делать это с закрытым ртом - я уже от боли и головокружения ничего не слышала. муж просто спокойно взял и закрыл мне рот .И на второй потуге родилась его копия - старший сын.
Второй раз муж тоже был со мной от и до. Но в ноги не путила - стоял у головы. Опять же если бы не он... Роды были очень быстрые и сразу очень сильные схватки ( 2 часа каждый 30 секунд - начались с нуля). Муж сидел рядом и считал от 15 до 1 каждую схватку - так мне казалось, что схватка проходит быстрее.

Муж у меня очень сильный и спокойный человек, не трус.
Его поддрежка для меня очень важна - привыкла и в жизни на него полагаться - он мой самый родненький и нежный.
Если не дай Бог что-то случилось бы - врачи вели бы себя ответственней - потому что рядом свидетель.

Ну и потом: он сразу брал парней на руки и качал- кача, мурлыкал что-то. А я плакала от счастья на них глядя.
А потом ему звонилди по работе, он брал трубку и говорил: у меня 10 минут назад родился сын! Я держу его на руках - позвоните позже - и светился весь. А на том конце провода был фурор!

И жил муж кстати со мной в палате оба раза и ночью качал мужичков - теперь они такие друганы - мама - обслуживающий персонал!

Забыла: секс как был отличный, так и остался еще лучче
Старый 01-02-2009, 16:17
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #167
Papa Joes
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
Papa Joes отсутствует


Присутствовал при родах своего второго ребёнка. Прошел за взятку врачу и всей бригаде. Могу сказать, что 1. Это полезный жижненный опыт, начинаешь более ответственно относится к женской интимной сфере после того, как посмотришь все эти разрывы и зашивания ... 2. Всегда есть возможность слегка вломить "бригаде", если кажеться, что вяло бегают Ни и конечно большая психологическая поддержка жене.
Старый 01-02-2009, 18:54
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #168
den_is
Частый гость
 
Профиль den_is
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 96
den_is отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Может немножко не туда, но в топике про роды нет ни одного мужского отзыва.
Может это слишком интимный вопрос для вас, мужчины... И все же я решу, что вас подтолкнуло, сподвигло, решилось и т.д. на поступок сопровождать жену на роды, и что вы вынесли из этого события?
Присутствовал на родах. Мы рожали в РД №2. Там же и жил с ней 3 дня, до выписки, брали семейную палату. Очень удобно.
В целом ни чего страшного в этом нет. Хотя некоторые пугали и пугали. И ни чего, очень приятно было поддержать жену и ей со мной было намного комфортнее. А какое удовольствие взять на руки своего ребеночка через несколько минут после рождения, не описать удовольствия.
Единственное на что не решился, так это мне предложили перерезать пуповину. Но я решил, что это пусть делают профессионалы. Вот.
Старый 01-02-2009, 19:01
ответ для Shlopik на сообщение "Кто рожал со своей женой?"
    #169
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Ай да молодцы, мужчины!
Старый 01-02-2009, 19:12     #170
den_is
Частый гость
 
Профиль den_is
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 96
den_is отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Ай да молодцы, мужчины!
Да-да, мы такие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.