"Редкие" имена - в самом деле нравятся или дань моде? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 22:01     #161
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Видела я одного Елисея. В возрасте пары месяцев, а потом - полугода. Красавец с тааакими глазами... В общем, по нему было однозначно видно, что это - королевич Елисей, и никто другой
Старый 04-03-2008, 22:47     #162
buzzzja
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 597
buzzzja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Качуля Посмотреть сообщение
Здорово!!! У Вас теперь два Васеньки будет!!!
Наши знакомые дочу тоже Василисой назвали, так у них еще и фамилия.... Васильевы!!!
И у меня такие знакомые есть
Старый 04-03-2008, 22:54     #163
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Качуля Посмотреть сообщение
Я думаю невестка Вам потом "спасибо" не скажет...
Представляете отчество Всеволодовна, без 100 грамм и не выговоришь
Нормально! У нас в школе учительница была Татьяна Всеволодовна. Мы к ней без 100гр обращались но получалось Татьяна Вселдна.


А на тему Елисеев - мне очень нравится!!! от просто обожаю это имя! И знакомый один (правда, совершенно мимолетный) Елисей был. И по нему тоже видно, что он именно Елисей Королевич...
Старый 04-03-2008, 23:13     #164
Kolokol
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 23
Kolokol отсутствует


С гордостью заявляю...у меня сыночек Елисей (отчество - Андреевич) Мы его зовем по-разному, я называю ласково Лисеночек, папа - Елик, Елисейка, но в разговоре все-таки полным именем уж очень оно красивое!!! Сначала как-то непривычно (имя редкое), а сейчас смотрю на него и думаю...как оно ему идет. Но мы много нарицаний выслушали от родных и близких по этому поводу...старались близко к сердцу не принимать
Сейчас ждем второго малыша...вот придется голову ломать над вторым именем (пока еще пол не знаем)
Старый 04-03-2008, 23:21     #165
LUBAVVVA
Активный участник
 
Профиль LUBAVVVA
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 340
LUBAVVVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дёмочка Посмотреть сообщение

а как Вашего мужа зовут, если не секрет?
Артём. Нам еще повезло, под раздачу не попали. А то представляю себе - Мария (даже отчество от Царя не подобрать) Царевна? Царёвна? Бред какой-то
Старый 04-03-2008, 23:28     #166
LUBAVVVA
Активный участник
 
Профиль LUBAVVVA
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 340
LUBAVVVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Качуля Посмотреть сообщение
Здорово!!! У Вас теперь два Васеньки будет!!!
Наши знакомые дочу тоже Василисой назвали, так у них еще и фамилия.... Васильевы!!!
Все, точно теперь дочу Василиской назову, на худой конец кому не нравится пусть Лиской зовут.
Старый 04-03-2008, 23:41     #167
Anechka
Ветеран
 
Профиль Anechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 686
Anechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LUBAVVVA Посмотреть сообщение
Артём. Нам еще повезло, под раздачу не попали. А то представляю себе - Мария (даже отчество от Царя не подобрать) Царевна? Царёвна? Бред какой-то
Нда уж, в каждой избушке свои погремушки Ну главное чтобы дети были счастливы и здоровы, пусть и Царь Единственное мне тут интересна позиция матери, как она на все это согласилась???
Старый 04-03-2008, 23:42     #168
Anechka
Ветеран
 
Профиль Anechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 686
Anechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LUBAVVVA Посмотреть сообщение
Артём. Нам еще повезло, под раздачу не попали. А то представляю себе - Мария (даже отчество от Царя не подобрать) Царевна? Царёвна? Бред какой-то

Да кстати, зато представляться забавно "Очень приятно, Царь" (с)
Старый 05-03-2008, 00:08     #169
margo13
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 244
margo13 отсутствует


  • А у меня дочь зовут София Романовна(когда называли ее 6 лет назад,думала одни будем,а попали в струю,у нас три Сони в группе,но думаю следующее поколение уже мало будет,так что,если сейчас ребенок родиться,то можно называть;-)а младшенькая вот вот родиться у нас , её назвовем
  • Ариана Андреевна
  • а я Маргарита Султановна, сестра Людмила Султановна
  • племяша у нас Майя Сергеевна
  • Я вообще не понимаю как муж может запретить маме самой выбрать и назвать ребенка???это что за мужья то такие...не понятно даже!
  • Когда я выбирала имена руководствовалась не только созвучностью,но и то как малыша маленького звать буду...напримет Сонечка маленькая,а подрастет София-очень красиво по моему и еще не хотелось в имени букв тяжелых типо д,т,ж...как препятствие на мой взгляд!
Старый 05-03-2008, 00:38     #170
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


Имя своему ребёнку выбирала лично Я) ещё рассматривали (Марьян и Лука), но ни какой данью моды и не пахло, просто услышала мне ооочень понравилось,так и порешили! Нас все врачи хвалят(говорят надоели им одни Насти да Никиты-никому не в обиду,просто цетирую), в п-ке своей мы первые за всю её историю, мелочь а приятно)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.