Чем запасаться в связи с КРИЗИСОМ ? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 22:39     #161
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Мы когда переезжали в 2004 на новую квартиру, то разбирали бабушкину кладовку в старой квартире, где обнаружили около 20 кг макарон, примерно столько же гречи, 10 кг соли, 7или 8 трехлитровых банок с сахарным песком, рис, перловку, еще какую-то муть в тех же огромных количествах. Еще банок 100 варенья ( высохшего, т.к. лет ему было уже немало).... еще шубы из искусственного меха, какие-то немыслемые замшевые сапоги фирмы Скороход, огромное количество м ситца, постельное белье. Еще коробка хоз. мыла и пачек 20 стирального порошка для ручной стирки. Все это было совершенно непригодное к использованию, потому что некрасивое или лежалое-невкусное и мы запасы раздали - выкинули. А сколько на все это было денег потрачено, подумать страшно и что самое обидное - не пригодилось.
Да, размахнулась ваша бабушка. Хотя я свою вспоминаю, тоже любила запасаться. Но их-то можно понять - они войну пережили, блокаду.
Старый 07-03-2009, 23:19     #162
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


я в конце осени закупилась лекарствами и собачьим кормом на год..
Старый 07-03-2009, 23:25     #163
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


пусть я псих, но детской смеси и детской каши купила. про запас. по тем же причинам - я и на макаронах выживу, а у него организм формируется. витаминов вот только купить ему не успела - исчезли из аптек.

в начале 90х я в начальную школу ходила и очень хорошо помню очереди вместе с мамой за сосисками. и как мы с братом ходили за хлебом - потому что на двоих можно было взять 4 батона, а не 2. и как доставали папе за безумные деньги ноотропил, потому что у папы случился инсульт.
Старый 07-03-2009, 23:48     #164
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Мы когда переезжали в 2004 на новую квартиру, то разбирали бабушкину кладовку в старой квартире, где обнаружили около 20 кг макарон, примерно столько же гречи, 10 кг соли, 7или 8 трехлитровых банок с сахарным песком, рис, перловку, еще какую-то муть в тех же огромных количествах. Еще банок 100 варенья ( высохшего, т.к. лет ему было уже немало).... еще шубы из искусственного меха, какие-то немыслемые замшевые сапоги фирмы Скороход, огромное количество м ситца, постельное белье. Еще коробка хоз. мыла и пачек 20 стирального порошка для ручной стирки. Все это было совершенно непригодное к использованию, потому что некрасивое или лежалое-невкусное и мы запасы раздали - выкинули. А сколько на все это было денег потрачено, подумать страшно и что самое обидное - не пригодилось.
Вот ,вот у меня так дедушка запасов у него море,и не только в еде,но и всякой ерунды по быту,но когда я ему говорю давай выбросим или продавай что то,он в гневе.
Сама я могу закупиться по 2 кг крупы,но не больше.В кризисс так каковой не верю.Или скажим по себе не осЧуЧаю.
Старый 07-03-2009, 23:51     #165
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Я вот лично не верю в то, что кушать будет нечего. Отдых где-нить на Средиземноморье - отказать, салоны, люкс косметика, хорошая одежда - урезать. Фрукты - только детю. Рестораны - только в юбилеи. Деликатесы - 2 раза в год: на НГ и ДР. Вот как-то так я вижу кризис.
Но ведь есть люди, для которых уже сейчас фрукты - только ребенку, ресторан - только в юбилей, и деликатесы 2 раза в год...
Вот им про них то и говорится, что "кушать будет нечего"...
Дай Бог, чтоб это никого не коснулось
Старый 07-03-2009, 23:57     #166
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Купила лекарство, которое ежедневно принимает мой сын - его отсутствие чревато очень серьезными последствиями, да и переход на российский аналог может тоже вылиться в серьезную проблему. Запаслась бы больше, чем на год - но срок действия препарата ограничен. Может, и паникую, но чем черт не шутит- пусть лучше будет.
Старый 08-03-2009, 00:10     #167
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Да я вот лекарство тоже купила на несколько месяцев вперёд т.к нам нужно пропить курс на 6 месяцев.А то цена выросла сейчас на почти 100р
Старый 08-03-2009, 01:09     #168
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
Но ведь есть люди, для которых уже сейчас фрукты - только ребенку, ресторан - только в юбилей, и деликатесы 2 раза в год...
Вот им про них то и говорится, что "кушать будет нечего"...
Дай Бог, чтоб это никого не коснулось
Ну я практически так и живу. И тем не менее не верю что кушать будет нечего. Иногда мне кажется, что бедней нас никого нет
Старый 08-03-2009, 10:43
ответ для MAX на сообщение "Палата №6..."
    #169
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
Палата №6...
Здравая мысль!
Ниасилил последние несколько страниц... Хочется процитировать знаменитую фразу проф.Преображенского, только вместо слова "разруха" вставить слово "кризис"...
Когда нибудь перестанем путать теплое с мягким?
и как красиво все обосновываем...смотреть голодным детям в глаза..сразу жуткие картины... Абзац....
Я так понимаю,тут половина выросла в 90е,помнит талоны и прочее... Чо, прям голодали? прям вот реально? и вам,голодающим,виновато смотрели в глаза родители? да не смешите!
Я жил на углу Большого с Ленина,там магазин Коорератор,если кто помнит..Все там было..Чуть подороже,чем по талонам..
А накопления в макаронах или перловке - смех,ей Богу...
Ладно,это и правда дело каждого,каждый сходит с ума по своему
Старый 08-03-2009, 10:52     #170
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Здравая мысль!
Ниасилил последние несколько страниц... Хочется процитировать знаменитую фразу проф.Преображенского, только вместо слова "разруха" вставить слово "кризис"...
Когда нибудь перестанем путать теплое с мягким?
и как красиво все обосновываем...смотреть голодным детям в глаза..сразу жуткие картины... Абзац....
Я так понимаю,тут половина выросла в 90е,помнит талоны и прочее... Чо, прям голодали? прям вот реально? и вам,голодающим,виновато смотрели в глаза родители? да не смешите!
Я жил на углу Большого с Ленина,там магазин Коорератор,если кто помнит..Все там было..Чуть подороже,чем по талонам..
А накопления в макаронах или перловке - смех,ей Богу...
Ладно,это и правда дело каждого,каждый сходит с ума по своему
Слухи о грядущем голоде специально пошли в народ с целью увеличения покупательской активности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.