родив второго, забываем про первого ребенка? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 22:57     #161
Bazik
Мега-элита
 
Профиль Bazik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 3 003
Bazik отсутствует


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
Нас двое в семье, я и младшая сестра, разница 6 лет. Сколько себя помню, ласки особой не получала, уехала из дома в 16 лет, мама могла месяц не звонить, говоря мол, ну ты же взрослая, что с тобой может случиться. С сестрой все иначе....по крайней мере пока...
Вот и я задумалась, родив второго, забываем про первого или как?
наверное пока второй очень маленький - ему больше внимания по необходимости, а потом по привычке? я буду очень стараться чтобы такого не было у моих деток...
Старый 31-03-2008, 23:00     #162
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
А чего так накинулись-то???
В этом топе или на этом форуме разве только дипломированные консультанты дают бесплатные советы?
Без всякой доли иронии и смеха Сестрёнка говорит простые и понятные вещи.
Совет взрослеть и радоваться - замечательный совет, и впринципе - единственно верный в данной ситуации. Вы же не предлагаете прозибать в проблемах прошлого и культивировать их в себе?
Эти простые и понятные вещи в таком изложении - прямой призыв не вводить драгоценных родителей в зону критики. Учитывая же место, где она их говорит - еще и принижение значимости чувств автора.
И что есть прозябание в проблеммах? Вообще. если действовать по уму - то надо их проанализировать. испытать подавленные эмоции и так далее. И тогда есть шанс. чтоони перестанут влиять на жизнь сейчас. Если же их запихать в угол под девизом: "Я взрослый. я не буду об этом думать!" - то будет не весело.
Старый 31-03-2008, 23:05     #163
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


к сожалению, чувства не поддаются словам и желаниям..
можно стопийсят раз сказать себе: "все, что было в моем детстве - в баню, я буду любить" - но почувствовать любовь не удастся...
я бы могла свой пример привести, но он у меня совсем не по теме топика...
Старый 31-03-2008, 23:06     #164
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Странно, что Вы увидели это, я вижу совсем другое, а именно взрослеть - проанализировать, сделать выводы, принять, где-то простить, не дать себя разрушать и не позволить так сильно влиять на свою теперешнюю жизнь, как это происходит у некоторых, кто описывал здесь своё состояние. ИМХО, именно об этом говорила Сестрёнка.
Старый 31-03-2008, 23:08     #165
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Странно, что Вы увидели это, я вижу совсем другое, а именно взрослеть - проанализировать, сделать выводы, принять, где-то простить, не дать себя разрушать и не позволить так сильно влиять на свою теперешнюю жизнь, как это происходит у некоторых, кто описывал здесь своё состояние. ИМХО, именно об этом говорила Сестрёнка.
к сожлению, она говорила не об этом.
Старый 31-03-2008, 23:15     #166
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Спецом прочитала ещё раз... Осталась при своих ощущениях от поста...
Что поделаешь - каждому своё... Хотя у меня закралась мысль - в будущем кого-нибудь приглашать для консультации, чтобы выносили однозначно верный вердикт и оценку словам автора. Ведь кто-то (не я, однозначно!) непременно в состоянии уловить истинную суть - об этом или не об этом "она говорила".
Старый 31-03-2008, 23:20     #167
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


именно об этом я и говорила.Беляночка, спасибо, что пояснили
Старый 31-03-2008, 23:24     #168
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Спецом прочитала ещё раз... Осталась при своих ощущениях от поста...
Что поделаешь - каждому своё... Хотя у меня закралась мысль - в будущем кого-нибудь приглашать для консультации, чтобы выносили однозначно верный вердикт и оценку словам автора. Ведь кто-то (не я, однозначно!) непременно в состоянии уловить истинную суть - об этом или не об этом "она говорила".
Как вам будет угодно.
На мой вкус - Сестренка пришла рассказать, как у нее все зашибись и заодно чуть попинать тех, кто видит причинно-следственные связи между проблемами сейчас и прошлыми отношениями с родителями. Отсюда ее призывы "не жаловаться и срочно простить".
Старый 31-03-2008, 23:34     #169
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Как вам будет угодно.
На мой вкус - Сестренка пришла рассказать, как у нее все зашибись и заодно чуть попинать тех, кто видит причинно-следственные связи между проблемами сейчас и прошлыми отношениями с родителями. Отсюда ее призывы "не жаловаться и срочно простить".
гормоны -это штука серьезная, не стоит так переживать.Все хорошо будет.Чего вы так кипятитесь?
Старый 31-03-2008, 23:39     #170
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
гормоны -это штука серьезная, не стоит так переживать.Все хорошо будет.Чего вы так кипятитесь?
ай-ай-ай, как нехорошо хамить взрослым тетенькам
и по теме, ну совет ваш - безусловно хорош - но не для всех и каждого. о том и речь в топе. увы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.