Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 00:38     #1
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


У нас эта вся агитация за поддержку рождаемости - оценивая реально - на словах. А вот я сегодня смотрела передачу про замечательную страну где-то в персидском заливе - Катар.
Вот там при женитьбе государство выделяет 230 тысяч долларов на поднятие так сказать.... И никакой агитации из ящика - дали 230 тыщ бачей - и всё понятно без слов!!!


П.С. пожалела, что не родилась арабкой в Катаре, или в Дубае, или в ОАЭ......
Старый 07-02-2009, 01:49     #2
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Прочитала весь топик и сижу удивляюсь. Как можно не зависеть от государства живя в этом самом государстве? Мне тоже ничего не надо от системы, но боюсь, что она у меня отнимет то, что у меня есть. Например, работу или тот же детсад, а, соответственно, опять же работу. Нет сада - нет работы, заработать на няню в нашем государстве может далеко не каждый. А если мать с ребенком, для которого не нашлось в саду места вдруг остается без мужа? И родственников нет, которые помочь смогут? И даже, если место найдется, а ребенок постоянно болеет, то либо с работы попросят, либо больничный оплачивать не будут. Что тогда? Кто должен помочь матери с ребенком? А когда она рожала и дом был полная чаша и работа замечательная и с мужем все отлично и она тоже кричала, что рожает для себя и сама справится со всеми проблемами.
Захотят, завтра повысят квартплату так, что людям просто будет не заплатить, а потом выселят за неуплату. Захотят, прикроют весь частный бизнес, еще и посадят за спекуляцию. Захотят, и деноминацию забахают и оставят всех без копейки, а еще и оборот иностранной валюты запретят - это. чтоб совсем людей без денег оставить. Ну, чтоб им детей веселей было рожать и растить.
Самое страшное, что сегодня у нас все в порядке, а завтра это самое государство может разрушить нашу жизнь и от нас ничего не зависит!!! В свободные выборы, демократию и т.д. я не верю.
Старый 07-02-2009, 02:00     #3
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик и сижу удивляюсь. Как можно не зависеть от государства живя в этом самом государстве? Мне тоже ничего не надо от системы, но боюсь, что она у меня отнимет то, что у меня есть. Например, работу или тот же детсад, а, соответственно, опять же работу. Нет сада - нет работы, заработать на няню в нашем государстве может далеко не каждый. А если мать с ребенком, для которого не нашлось в саду места вдруг остается без мужа? И родственников нет, которые помочь смогут? И даже, если место найдется, а ребенок постоянно болеет, то либо с работы попросят, либо больничный оплачивать не будут. Что тогда? Кто должен помочь матери с ребенком? А когда она рожала и дом был полная чаша и работа замечательная и с мужем все отлично и она тоже кричала, что рожает для себя и сама справится со всеми проблемами.
Захотят, завтра повысят квартплату так, что людям просто будет не заплатить, а потом выселят за неуплату. Захотят, прикроют весь частный бизнес, еще и посадят за спекуляцию. Захотят, и деноминацию забахают и оставят всех без копейки, а еще и оборот иностранной валюты запретят - это. чтоб совсем людей без денег оставить. Ну, чтоб им детей веселей было рожать и растить.
Самое страшное, что сегодня у нас все в порядке, а завтра это самое государство может разрушить нашу жизнь и от нас ничего не зависит!!! В свободные выборы, демократию и т.д. я не верю.
Ну очень сильно согласна!!!
Старый 07-02-2009, 14:58     #4
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
А если мать с ребенком, для которого не нашлось в саду места вдруг остается без мужа? И родственников нет, которые помочь смогут? И даже, если место найдется, а ребенок постоянно болеет, то либо с работы попросят, либо больничный оплачивать не будут. Что тогда? Кто должен помочь матери с ребенком? А когда она рожала и дом был полная чаша и работа замечательная и с мужем все отлично и она тоже кричала, что рожает для себя и сама справится со всеми проблемами.
В отсутствии мужа, родственников и друзей тоже, надо понимать, будут виноваты злобные марсиане, стоящие у руля государства?
Старый 07-02-2009, 17:47     #5
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
В отсутствии мужа, родственников и друзей тоже, надо понимать, будут виноваты злобные марсиане, стоящие у руля государства?
Суть не в том, кто виноват, а в том, что нет у нас никакой социальной защищенности.
Старый 07-02-2009, 01:58     #6
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Наболело от дурдома в виде записи в сад. ... Зачем в России повышать рождаемость? кому это надо? реально всё направлено на то, чтоб люди не хотели детей.. смотрите:
-декретные и больничные ограничили пределом по выплатам, если у тебя ЗП 50 тр, получишь в два раза меньше.
-в ЖК очереди, часть анализов платно,
-в РД очереди на платные роды, роды по сертификату равны лотереи,
-в поликлиниках опять же очереди, многие наблюдаются платно, т.к. обычные врачи лечат сомнительно,
-в сады - страшные очереди, мест нет, но и те кто устроился - не всегда везунчики: ЗП у воспиталок низкая, любви и заботы к детям - мало, условия в садах не супер,
-дети пошли в сад- стали болеть: количество дней по больничным в году ограничили, а если детей трое?
-кто не устроился в сад- сидят до 3 лет с нищенским пособием,
-после сада: школа. То же сумашествие, что и с садиком, но ответственнотсь больше, т.к. школа это отправная точка на всю жизнь.
-ЭГЭ - избитая тема,
-ВУЗ - как повезёт,
-юношам - армия..

Это краткое изложение трудностей, связанных с наличием детей.
Дык и раньше не легче было, только еще платных родов не было. Плюс памперсов не было, десткого питания нормального, одежды, зарплата 120-130 рублей без возможности приработка. Мне кажется. что вашим родителям труднее было, а их родителям - вашим дедушкам - бабушкам - еще хуже
Держитесь, депрессия пройдет, а радость ваша - детки - останутся с вами.
Старый 07-02-2009, 12:37     #7
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Дык и раньше не легче было, только еще платных родов не было. Плюс памперсов не было, десткого питания нормального, одежды, зарплата 120-130 рублей без возможности приработка. Мне кажется. что вашим родителям труднее было.
Извините, не выдержала!

Не было нам труднее ( старшей 22 года).
Роды - это лотерея, и тогда, и сейчас (судя по отзывам ) Медицина - тоже.
Бог с ними, с памперсами - это не самое большое достижение цивилизации, как мне кажется.
Детское питание было (в том числе югославское, финское ), и в голову не приходило заморачиваться чтением этикеток, потому что не вызывало сомнений его качество.
Одежда детская - ГДР - дешево и качественно. Игрушки - тоже немецкие - опять-таки без проблем.
Никакого сомнительного Китая. Никаких ядовитых красителей.
Зарплаты этой (120-130)хватало
Вот с 1989 началось... Но я родила младшую (потому что хотела). И дальше - жизнь-борьба в том числе и с государством.
С тоской и ужасом думаю о внуках ( будущих) . Что их ждет?
Старый 07-02-2009, 12:56     #8
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Детское питание было (в том числе югославское, финское ), и в голову не приходило заморачиваться чтением этикеток, потому что не вызывало сомнений его качество.
Одежда детская - ГДР - дешево и качественно. Игрушки - тоже немецкие - опять-таки без проблем.

Да, помню, как я в 1989 году ехала на Косыгина - в единственный универсам района (сейчас там "Народный"), в котором можно было по рецепту взять детское питание... Помню, что в морозилках там кроме замороженной брюссельской капусты, ничего не было...
Старый 07-02-2009, 13:19     #9
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Да, помню, как я в 1989 году ехала на Косыгина - в единственный универсам района (сейчас там "Народный"), в котором можно было по рецепту взять детское питание... Помню, что в морозилках там кроме замороженной брюссельской капусты, ничего не было...
Про 89 я ниже писАла, из консервов по рецепту для младшей варили суп на всю семью.
"Все это было, было..." В Питере кстати
Вода мокрее, трава зеленее.
Простите старушку
Старый 07-02-2009, 13:21     #10
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Простите старушку
Ничего, сами такие же...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.