Нет слов!!!! кто учит наших детеи??? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 23:11     #161
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Тоже не идеальный тест...
да конечно -но от него хоть толк есть в том смысле что ежели куда работать устраиваться где знание языка обязательно - или в англоязычнои стране например- в том с мысле что для работодателя хоть понятен уровень..
Старый 03-02-2009, 23:27     #162
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да конечно -но от него хоть толк есть в том смысле что ежели куда работать устраиваться где знание языка обязательно - или в англоязычнои стране например- в том с мысле что для работодателя хоть понятен уровень..
Мне несколько лет назад про TOEFFL рассказывали примерно то же, что сейчас мы обсуждаем в наших ЕГЭ - неоднозначности формулировок, два или ни одного правильного ответа (при требуемом одном ответе) и т.д.
Старый 04-02-2009, 00:41     #163
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Мне несколько лет назад про TOEFFL рассказывали примерно то же, что сейчас мы обсуждаем в наших ЕГЭ - неоднозначности формулировок, два или ни одного правильного ответа (при требуемом одном ответе) и т.д.
Сейчас все больше IELTS как-то...В нем тоже свои тараканы есть, но он все же краше, имхо имховое...
Старый 04-02-2009, 01:23     #164
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Тоже не идеальный тест...

Похоже они жили где-то в другом месте... Им было спокойнее, их не волновало то, что за ними или их близкими В ЛЮБОЙ МОМЕНТ могут придти и забрать. Им нравилось мыться раз в неделю, иметь одну юбку и одни туфли, им многое что еще нравилось.
Да нет... жили они все в Ленинграде... родились в 20-30-40-ых годах... Клянутся и божатся, что им даже в голову не приходило, что их могут придти и забрать - и более того, не слышали, чтобы в их окружении кого-то знакомого или родственника приходили и забирали. Все это явилось для них большой новостью сейчас - во время "разоблачений". Мылись далеко не раз в неделю (мама моя уверяет, что нынешняя молодежь при всем многообразии средств по уходу за собой и при всем богатстве выбора "гораздо грязнее", чем были они), и одежды было разной много - сужу и по фотографиям, и по той старой одежде в чемоданах на даче.
В общем... у каждого свои воспоминания о тех или иных временах... и у каждого своя правда. Просто в моем окружении нет людей, хоть сколько-то недовольных ТЕМИ временами, и с другой стороны - эти же самые люди мечтают вернуться в те времена, поскольку их категорически не устраивают ЭТИ. Всем им, повторюсь, по 50-60-70-80 лет. И, поверьте, не в одном тезисе "Ах, вернуть бы молодость, а там - хоть на хлебе, хоть в одной юбке... все равно!" дело.

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Мне несколько лет назад про TOEFFL рассказывали примерно то же, что сейчас мы обсуждаем в наших ЕГЭ - неоднозначности формулировок, два или ни одного правильного ответа (при требуемом одном ответе) и т.д.
Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Сейчас все больше IELTS как-то...В нем тоже свои тараканы есть, но он все же краше, имхо имховое...
Я заканчивала "Химию и английский", но английский никогда в жизни не вела. Ни разу. Но те мои коллеги, кто остался в профессии и преподает язык - английский, немецкий, французский, - они просто в ужасе от ЕГЭ. Преподают в разных местах - в школах, в ВУЗах, на государственных курсах. Именно они все время убеждали меня, что "ЕГЭ-де - это эксперимент, что МинОбр натешится и ЕГЭ, наконец, отменят. И вообще оно до больших городов и серьезных ВУЗов не дойдет, будь уверена, спи спокойно. Ни один серьезный ВУЗ не унизится до того, чтобы принимать абитуриентов, основываясь на ЕГЭ". А теперь выясняется, что они ошибались.
ИМХО, когда мы поймем, что ЕГЭ было ошибкой - несколько поколений будет загублено (в плане образования) и сама система образования (некогда одна из лучших) даст еще большую трещину... надеюсь, что я слишком пессиместична...
Хотя и сейчас уже по большому счету учить некого... преподавателей увольняют.
Старый 04-02-2009, 09:30     #165
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Мне несколько лет назад про TOEFFL рассказывали примерно то же, что сейчас мы обсуждаем в наших ЕГЭ - неоднозначности формулировок, два или ни одного правильного ответа (при требуемом одном ответе) и т.д.
lДа согласен -это по большому счету ообще видимо поблема тестовых систем , про TOEFFL вспомнил просто о тому , что от него хоть толкобъективный есть - его в отличие от результата ЕГЭ мжно не только в ВУЗ нести ( если кому надо) нои работодателю предьявлять если вакансия трребует знания языка - тоесть хоть есть за что бороться
( по ходу я английский знаю не плохо - по работе уже много лет говорю на нем и пишу еждневно- но мои попытки ради прикола сдать этот тест закончились весьма посредствено ( ну я просто в интернете -для себя) - помнится сломался я на тексте про кких-то микробов... блин!!!! я и по русски -то про них не очень пнимаю ))))) - веже когда языкне родной вокобуляр здорово ограничен и лекски из очень многих относительно специальных облостей знания просто незнаешь... но это уже совсем офф
Старый 04-02-2009, 09:41     #166
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Клянутся и божатся, что им даже в голову не приходило, что их могут придти и забрать - и более того, не слышали, чтобы в их окружении кого-то знакомого или родственника приходили и забирали. .
ну повезло им. а среди моих родственников были те кто пострадал..
ну смотрите
- мой дядя ( брат матери-старший - его призвали в финскую.. в первый же день войны был убит..

его мать ( моя бабушка по матери) - погибла под бомбежкой под Вологдой
другой родственник обманул военкомат и- соврал что ему 18 и в41-м ушел на фронт ,их два месяца готовили потом забросили за линию фронта - в ближайшей деревне староста их немцам и сдал.. освободили его из плена в 44-м... и сразу отправили в лагеря уже у нас..потомо тпустили - успел даже жениться и у него родилась дочь ( та самая моя родственница - теперь заслущенный учитель о которой я упоминал)но проржил недолго - весь больной был ..-ему и 30-ти небыло когда он умер..
Родного брата моего деда по отцу - расстреляли , а но деда он спасти сумел - были связи когда уже понимал что его арестуют -сменил им фамилию и убедил навремя перехать ..так и спаслись и бабушка и дедушка и 5-ро их детей включая моего отца..
Первый муж мачехи моей матери ( второй жены деда) был проффессором - его посадили в 37-м -через год отпустили -но ему хватило - умер через пару недель после того ...

да... кого-то и не коснулось конечно...
Просто вермя идет многое забывается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.