Избран новый Патриарх ! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 15:01     #161
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
Собственно говоря почему государство должно содержать церковь? Это детский дом или еще что? Психологи, которые тоже "врачуют души", вроде как-то сами себе на хлеб зарабатывают.
Так и священники "врачуют души", почему же им жить в нищете на подаяния?
Старый 28-01-2009, 15:05     #162
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
да пусть зарабатывают...я только не понимаю почему церковь в нашу жизнь так глубоко начала входить? почему сутки напролет показывают избрание этого патриарха? вот есть канал спас - показывайте там, так нет - даже по рбк показывают давненько нам стали ее навязывать..
Думаю, в жизнь тех, кто положением дел в церкви не интересуется, церковь и не войдет, как ни навязывай. Смотрят себе СТС и ТНТ, вот там сутки напролет совсем другое показывают.
Старый 28-01-2009, 15:07     #163
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Так и священники "врачуют души", почему же им жить в нищете на подаяния?
еще раз говорю - все равно мне чем церковь на жизнь зарабатывает - не лезьте со своими налогами церковными мне в карман (это я не вам лично )) и не лезьте в мою жизнь в виде уроков православия в школах..
Старый 28-01-2009, 15:09     #164
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что в своей коммерческой деятельности церковь более честна, чем бизнес.
Если церковь, как организация вступает в коммерческие отношения, то и делать она должна это открыто и на тех же условиях на которых весь остальной бизнес, т.е. налоги и т.д. Насколько я понимаю, людей как раз напрягает подмена декларированных целей и уставов околоцерковных фондов и организаций на совсем другие, чисто коммерческие. Это и в обычном бизнесе сплошь и рядом, но от церкви другие ожидания.
По церковным правилам даже за венчание, крещение не может быть ФИКСИРОВАННОЙ платы, только пожертвования. А там прямо прейскуранты висят. Но надо сказать честно, что в основном в больших храмах, а в маленьких деревенских церквях все намного искреннее и чище.
Старый 28-01-2009, 15:11     #165
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
да пусть зарабатывают...я только не понимаю почему церковь в нашу жизнь так глубоко начала входить? почему сутки напролет показывают избрание этого патриарха? вот есть канал спас - показывайте там, так нет - даже по рбк показывают давненько нам стали ее навязывать..
Знаете, я вчера смотрела избрание с гораздо большим удовольствием, чем очередные новости.
Разве лучше, включив телевизор, за 15-минутный выпуск новостей услышать:"В Бельгии расстреляли детей в детском саду, в Америке уволенный убил свою жену и 5 маленьких детей, в Абхазии выстрелом в упор убит замглавы МВД, в Москве убиты адвокат и журналистка", переключаете на другой канал, там опять глупейшие сериалы с убийствами и преступлениями, на третьем дебильный "Аншлаг", на следующем - прения политиков о том, как бы еще улучшить жизнь народа и.т.д. И везде реклама, убеждающая вас в необходимости срочного приобретения того-то и этого. В итоге, потыкав пульт раз двадцать, ничего нормального не находишь. Разве вот это не "начинает так глубоко входить" в вашу жизнь? Это не навязывание?
ИМХО, лучше православие по ТВ, чем чернуха.
И далеко не так уж часто показывают священнослужителей по центральным каналам.
Лучше уж пусть 10 заповедей навязывают, чем то, что у нас по ТВ идет потоком. Пользы больше будет.
Старый 28-01-2009, 15:12     #166
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
еще раз говорю - все равно мне чем церковь на жизнь зарабатывает - не лезьте со своими налогами церковными мне в карман (это я не вам лично )) и не лезьте в мою жизнь в виде уроков православия в школах..
С вас берут налог?
Старый 28-01-2009, 15:12     #167
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
а с другой стороны посмотрев вчера на церимонию, не похоже что на священнослужителях отразился кризис.
По-вашему, они все должны были прихать в черных подрясниках и с деревянными крестами?
Старый 28-01-2009, 15:16     #168
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Знаете, я вчера смотрела избрание с гораздо большим удовольствием, чем очередные новости.
Разве лучше, включив телевизор, за 15-минутный выпуск новостей услышать:"В Бельгии расстреляли детей в детском саду, в Америке уволенный убил свою жену и 5 маленьких детей, в Абхазии выстрелом в упор убит замглавы МВД, в Москве убиты адвокат и журналистка", переключаете на другой канал, там опять глупейшие сериалы с убийствами и преступлениями, на третьем дебильный "Аншлаг", на следующем - прения политиков о том, как бы еще улучшить жизнь народа и.т.д. И везде реклама, убеждающая вас в необходимости срочного приобретения того-то и этого. В итоге, потыкав пульт раз двадцать, ничего нормального не находишь. Разве вот это не "начинает так глубоко входить" в вашу жизнь? Это не навязывание?
ИМХО, лучше православие по ТВ, чем чернуха.
И далеко не так уж часто показывают священнослужителей по центральным каналам.
Лучше уж пусть 10 заповедей навязывают, чем то, что у нас по ТВ идет потоком. Пользы больше будет.
А я смотрю National Geografik по кабельному, без рекламы, политики, и убийств. Очень здорово, много интересного и позновательного. Да и еще есть масса каналов. Центральные вообще не смотрю. Каждый смотрит по ТВ то, что ему нравится. И уж дело церкви точно не навязывание веры
Старый 28-01-2009, 15:18     #169
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
еще раз говорю - все равно мне чем церковь на жизнь зарабатывает - не лезьте со своими налогами церковными мне в карман (это я не вам лично )) и не лезьте в мою жизнь в виде уроков православия в школах..
Уроки ведь вроде добровольные?
Старый 28-01-2009, 15:19
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "А я смотрю National Geografik по..."
    #170
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А я смотрю National Geografik по кабельному, без рекламы, политики, и убийств. Очень здорово, много интересного и позновательного. Да и еще есть масса каналов. Центральные вообще не смотрю. Каждый смотрит по ТВ то, что ему нравится. И уж дело церкви точно не навязывание веры
Я тоже смотрю National Geographic и Discovery. Проблема в том, что на них передачи часто повторяются, не правда ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.