Криминальные мысли про ГВ или ГВ vs ИВ - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 17:58     #161
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Вы наверное что-то перепутали? Причем тут малыши до года на ИВ и великовозрастные дети? У меня старший ребенок находящийся на ГВ до трех лет так до трех лет и не спал по ночам. И что, это показатель?

ГВ это хорошо, но не нужно ТАК трепетно к этому относится. ИМХО.
Да не показатель, упаси Бог!!! Просто в этом топе пытались доказать, что на ИВ спят ну просто очень хорошо.
Старый 23-03-2008, 18:04     #162
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Да не показатель, упаси Бог!!! Просто в этом топе пытались доказать, что на ИВ спят ну просто очень хорошо.
Прочитала я топики, что вы показали .... Ну я вам могу тоже самое про ГВ сказать, когда мы к году стали просыпатся по 3 раза за ночь, просто чтоб за сиську подержатся и сосали от силы по 10 минут, ну вот нравилось нам так .... а до этого с полугода спали всю ночь не просыпаясь. И молока то не больше 50-100 грамм выпивали, вот просто нам так нравилось. Некоторые поэтому ребенка оторвать от груди не могут чуть ли не до 3х лет, смотрела я на соседку по даче у которой ребенок в 2.9, здоровый лоб уже разрывал на улице при всех одежду чтобы присосатся к груди .... выглядит это мягко скажем ужасно ....
Старый 23-03-2008, 18:10     #163
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Да не показатель, упаси Бог!!! Просто в этом топе пытались доказать, что на ИВ спят ну просто очень хорошо.
Если ребенок на ГВ не спит ночью, потому что он голодный,болит живот,газы и другие проблемы,как у автора было. То можно сказать с большой долей вероятности,что при переводе ребенка на ИВ,он будет хорошо спать.
А те ссылки. Так это просто привычка-сосать по ночам бутылочки.
Только почему то если ребенок сосет ночью грудь-он духовно обогащается,развивается и обретает тесную связь с мамой,а на ИВ-это ,типа, вредная привычка,с которой нужно обязательно бороться.
А я считаю,что причины этих ночных кормлений абсолютно одинаковы.
Старый 23-03-2008, 18:10     #164
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Прочитала я топики, что вы показали .... Ну я вам могу тоже самое про ГВ сказать, когда мы к году стали просыпатся по 3 раза за ночь, просто чтоб за сиську подержатся и сосали от силы по 10 минут, ну вот нравилось нам так .... а до этого с полугода спали всю ночь не просыпаясь. И молока то не больше 50-100 грамм выпивали, вот просто нам так нравилось. Некоторые поэтому ребенка оторвать от груди не могут чуть ли не до 3х лет, смотрела я на соседку по даче у которой ребенок в 2.9, здоровый лоб уже разрывал на улице при всех одежду чтобы присосатся к груди .... выглядит это мягко скажем ужасно ....
Первое - так я об этом и хотела сказать Что вопрос сна независим от типа вскармливания.

Второе - это вопрос воспитания, а не типа вскармливания. Моя дочь никогда так не делала, да она вообще после года с небольшим на улице не просила. Такое поведение как вы описали, конечно, выглядит ужасно.
Старый 23-03-2008, 18:13     #165
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Да не показатель, упаси Бог!!! Просто в этом топе пытались доказать, что на ИВ спят ну просто очень хорошо.
У меня спит однозначно лучше, чем старший. Спит целую ночь. Старший в его возрасте раз пять кормился за ночь. Я не высыпалась, хотя деть спал со мной.
Старый 23-03-2008, 18:14     #166
Фелица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 207
Фелица отсутствует


ИМХО, принимая решение, какой тип вскармливания лучше для Вас и Вашего ребенка, необходимо учитывать не только сиюминутные преимущества/недостатки, но и более отдаленные последствия.
Я, например, была на ИВ с 2-х недель и, вроде, вполне здорова (ттт). Но все передние коренные зубы выросли у меня неправильно, так как им элементарно не хватало места для роста. Мнение ортодонтов однозначно: именно сосание бутылочки вместо груди не позволило челюстно-лицевому скелету правильно сформироваться.
Конечно, такое происходит не со всеми детьми, но ведь происходит же.
Это я к тому, что последствия могут, действительно, быть не очень приятными, неожиданными, отдаленными, пожизненными, и дело тут не только в белках, гормонах и иммуноглобулинах.
Старый 23-03-2008, 18:21     #167
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
девочки- да о чем спор-то?? украшает ли ГВ? вряд ли.. это труд.. на него можно смотреть и умиляться со стороны) а выполнять- намного сложнее)
извините, но не могу не парировать - это тоже не от ГВ-ИВ зависит, а от Вашего личного отношения.
Я вот удовольствие получаю каждый раз, когда мелкого кормлю. И мои подруги тоже.

Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
возвращаясь таки к теме- если ГВ наносит вред здоровью матери или малышу-то нет ничего плохого в переходе на ИВ.. да и вообще- если по каким-то соображениям мать решила отлучить ребенка от груди- ей виднее! так что незачем брызгать слюной и говорить- а вот я , молодец такая. до 5 лет кормила!.. кто молодец- цыплят по осени считают-кто кого и кем вырастит!
согласна, что каждый решает сам.
Однако, мне кажется НЕЧЕСТНОЙ подтасовкой фактов сомневающейся, столкнувшейся с проблемами маме говорить то, что Вы пишете = про вред ГВ здоровью малыша или мамы, или что все мамы на ГВ выглядят ужасно, помешались, и т.д.
Такие ситуации -когда мамино молоко действительно вредно - очень очень редки, там речь идет о медицинских показаниях, которые, слава Богу, встречаются гораздо реже, чем топики с подобными темами на ЛВ.
В остальных же случаях маме, на мой взгляд, нужна помощь и поддержка - и не только членов ЛВ, но и близких, и, возможно, консультанта по ГВ - чтобы наладить ГВ для здоровья и радости и малыша и мамы, а не слова - "не переживайте, переходите на ИВ".
Автору топика - искренне надеюсь, что Вы справитесь и сможете сохранить ГВ. Попробуйте поискать, может быть проблемы из-за чего-то другого.
Старый 23-03-2008, 18:22     #168
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ну просто так получается ,что глядя на мам у которых ИВ,они уже сразу после роддома выглядят шикарно и ухоженно,я не видела чтоб мамы на ГВ выглядели так же У меян в окружении мало мам,но есть еще те которых видишь на улице,в тк,на площадках
То как выглядит мама зависит в первую очередь от родственников имеющих время и желание помогать ей. А если она одна почти сутками с малышом, и возможно есть еще ребенок, то тут уж хоть ИВ, хоть ГВ.....
А насчет того почему на ИВ чаще лучше выглядят - просто опять же оставлять ребенка можно с родственниками, не привязан к нему, соответсвенно есть время.

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Так Вы и кормите месяц с небольшим, через год расскажете, если на ИВ не перейдете.

Ну я кормлю 5 месяцев младшего, старшую кормила до 1г 7 мес. В общем все в норме Единственное очень я худею на ГВ .



Вообще странный разговор получается. Некоторые посты вообще "шедевр"
Какая разница ГВ или ИВ чего циклиться то на этом. Не надо возводить ГВ в какой то культ. Но мнить себя умней природы как то глупо.
Дети есть совершенно разные - есть такие кто не берет грудь ну никак и вообще. Есть обстоятельства при которых ГВ не возможно. Для этого и созданы смеси. О чем спор не понимаю.
Старый 23-03-2008, 18:24     #169
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глумырга Посмотреть сообщение
вот не могу не влезть у меня ничего не сыпется! Но у меня и в беременность ничего не сыпалось, так что тут скорее от организма зависит, а не от ГВ или ИВ! правда,мне светит ИВ скорее всего, т.к. у ребенка началась аллергия непонятно на что.. Выясняем сейчас.. Хотя и не хочется мне на ИВ переходить-и накладно, и трудозатратно, но чего не сделаешь для ребенка..
Ищите причину, смеси могут быть не менее аллергенны..... кроме того, аллергия у мелких часто бывает не пищевая - а от контакта с чем-то, запахов и пр. удачи Вам в сохранении ГВ!
Старый 23-03-2008, 18:29     #170
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Т Единственное очень я худею на ГВ .
ВОТ ОНА - МОЯ МЕЧТА!
вот все в ГВ мне нра, кроме хм...массы тела!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.