Про горшок и прочие неприятности)))!!! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 19:31     #161
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Я в шоке! Рассказываю сплошной позитив, а тут такое....
Цитата:
Многоплодная высказала свою версию.И мы ей ответили,что,если детей кормить с табуретки и считать их невминяемыми,то они такими и будут.
Если мою дочку 2,4 года посадить на пол голой да дать в руки ложку с жидким супом-пюре,я уверена,что она также все разольет и будет с этим супом-пюре играть.
Где мне взять другую табуретку Или мне нужно потратить ВСЕ сбережения, чтоб тут в этих съёмных квартирах делать ремонт и обставлять мебелью? Когда мы через месяц отсюда уедем.
Считать детей невменяемыми.... Какими бы вы там вменяемыми своих детей ни называли, всё равно они до определённого возраста не могут ВСЁ понять. Если Вы знаете другое слово, вместо "невменяемый", чтоб оно чётко отображало суть, то подскажите.
Старый 22-11-2007, 19:32     #162
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


А то, что дети едят сырники руками - что в этом плохого? Вы ЧЕМ едите сырники, хлеб, печенье и пирожки?
Старый 22-11-2007, 19:34     #163
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
остью поучаете других, вы так же легко примете поучение и в свой адрес. А аргументов вы никаких не приводили...ни разу..!
какие могут быть аргументы для того,что дети должны есть одетые,что дети должны есть из своих тарелок,при чем каждый из своей,что дети должны есть за столом,а не на полу.???это ИСТИНЫ,если Вы хотите воспитать нормального,воспитанного человека.

а уж про то,что засовывать в рот щепочку от табуретки на съемной квартиректо сидел на этой табуретки,что там на той щепочки.......что тут нужно аргументировать?
Старый 22-11-2007, 19:39     #164
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Но позвольте, мадам, вы же позволяете себе поучать Многоплодную, как ей ростить детей, более того сравниваете их со зверенышами! Чужих детей!Я так поняла, что раз вы с такой легкостью поучаете других, вы так же легко примете поучение и в свой адрес. А аргументов вы никаких не приводили...ни разу... Тезис "мне не нравится" - уж простите, не аргумент... А на грубость, оно конечно, можно нарваться... И не только нам, журналистам, приходится иметь с ней дело... Но мне повезло! Я не хожу в те места, где такие грубиянки собираются, поэтому грубите, Батончик, пусть вам будет легче, только не надо чужих деток со зверенышами сравнивать и посылать тоже никого никуда не надо, а то привыкните так себя вести, забудетесь, выскажите подобные вещи кому-нибудь в лицо... последствия для вас могут быть пренеприятные!
Видимо для востребованых высококультурных журналисток умение читать в обязательную программу не входит. Иначе вы бы прочли, что ни в каком из своих постов я никого не поучала и к госпоже Многоплодной вообще нигде кроме последнего поста лично не обращалась. Так что вы думали, что я приму, а я не приняла, ошибочка вышла. Индюк, как говорится, тоже думал.
Со зверенышами, невменяшками и прочим чужих детей я нигде не сравниваю, мне вполне достаточно, что их сравнивают их же собственные родители.
Веду я себя везде одинаково, в реале и в виртуале, никаких неприятных последствий, как вы выражаетесь, не имею от этого, наоборот. И, кстати, посторонним людям не говорю, про то, что если их дети ходят в детский сад, то они их сплавили и от них избавились, в отличии от вас Так что не надо на меня примерять свой опыт.
Старый 22-11-2007, 19:41     #165
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Я в шоке! Рассказываю сплошной позитив, а тут такое....
Где мне взять другую табуретку Или мне нужно потратить ВСЕ сбережения, чтоб тут в этих съёмных квартирах делать ремонт и обставлять мебелью? Когда мы через месяц отсюда уедем.
Считать детей невменяемыми.... Какими бы вы там вменяемыми своих детей ни называли, всё равно они до определённого возраста не могут ВСЁ понять. Если Вы знаете другое слово, вместо "невменяемый", чтоб оно чётко отображало суть, то подскажите.
Вы мне можете не рассказывать о съемных квартирах и т.д.Я с 17 лет жила в общежитии,потом много лет и в коммуналках и в съемных квартирах,в Москве переезжала и не раз и не два.ВЕЗДЕ можно создать уют и порядок.Посмотрите фильм "Берегите женщину",а тогда вообще что-то было сложно купить.

А еще можно почитать,например,доктора Курпатова.Он очень хорошо про детей пишет когда и что ребенок начинает понимать.Дети однозначно не ВСЕ могут понять и еще очччень долго не поймут,но то,что они это запомнят-это факт.

Вы же запомнили как Вы плевали на ту стенку,не сами запомнили,Ваша память запомнила и теперь Вы живете теми системами воспитания,которыми воспитывала Вас Ваша мама.
Старый 22-11-2007, 19:46     #166
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Вы мне можете не рассказывать о съемных квартирах и т.д.Я с 17 лет жила в общежитии,потом много лет и в коммуналках и в съемных квартирах,в Москве переезжала и не раз и не два.ВЕЗДЕ можно создать уют и порядок.Посмотрите фильм "Берегите женщину",а тогда вообще что-то было сложно купить.

А еще можно почитать,например,доктора Курпатова.Он очень хорошо про детей пишет когда и что ребенок начинает понимать.Дети однозначно не ВСЕ могут понять и еще очччень долго не поймут,но то,что они это запомнят-это факт.

Вы же запомнили как Вы плевали на ту стенку,не сами запомнили,Ваша память запомнила и теперь Вы живете теми системами воспитания,которыми воспитывала Вас Ваша мама.
Никуся, о чем ты говоришь Ты вот китайский язык не понимаешь? Не понимаешь. Значит не все ты понимаешь в этой жизни, невменяшка однозначно. Я вот не понимаю, как при всем богатстве великого и могучего русяза о годовалых детях, которые понимают ох как многое, можно говорить "невменяемые". Значит не все я понимаю, однозначно невменяшка
Старый 22-11-2007, 19:49     #167
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
какие могут быть аргументы для того,что дети должны есть одетые,что дети должны есть из своих тарелок,при чем каждый из своей,что дети должны есть за столом,а не на полу.???это ИСТИНЫ,если Вы хотите воспитать нормального,воспитанного человека.

а уж про то,что засовывать в рот щепочку от табуретки на съемной квартиректо сидел на этой табуретки,что там на той щепочки.......что тут нужно аргументировать?
Кто вам сказал, что если вы будете кормить ребенков одетыми, то из них вырастут воспитанные люди, а если с голой попой, то нет? До второй трети ХХ века практически 100% детей росли голопопыми лет до 2 и в совершенно других санитарных условиях для нас с вами совершенно непредставимых и человечество не вымерло! Тут недавно вспоминали о цыганах, так вот у них дети, растущие в грязи, едящие что попало, никогда не прививаемые, практически не болеют! А наши, ростимые в чистоте и порядке? Посмотрите "Дети до года" то дисбактериоз, то диатез, то сопли... У человека хватает выдержки смотреть ,как ее дети шалят, размазывая пюре по полу! И Слава Богу! У меня такой выдержки нет, я бы сразу вытерла, вымыла, забрала бы ложки-тарели-щепочки и прочее. Но я лично совсем не уверена, что это хорошо для детей. Это удобно для меня, это точно. У Многоплодной очень красивые детки, с моей точки зрения, у них веселые и озорные лица...Значит она все делает правильно. ЭТО ЕЕ ДЕТИ! Наслаждайтесь тем, что вашим детям достались другие родители!
Старый 22-11-2007, 19:53     #168
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Со зверенышами, невменяшками и прочим чужих детей я нигде не сравниваю, мне вполне достаточно, что их сравнивают их же собственные родители.
Веду я себя везде одинаково, в реале и в виртуале, никаких неприятных последствий, как вы выражаетесь, не имею от этого, наоборот..
Вам не кажется, что то что позволяют себе говорить родители про СВОИХ детей не стоит повторять чужим людям? А по поводу неприятных последстви - не переживайте! Обязательно дождетесь!
Старый 22-11-2007, 19:54     #169
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Ника, Повторяю. СТОЛА НЕТ. Есть только табуретки и антресоли. Вот выбирайте, на чём есть?. То, что малые дети не только щепочки засовывают в рот, и от этого не убережёшься, Вы, наверное, уже забыли, Ваша красавица Эвелинка, наверно, уже давно в рот не тянет всё подряд.

Тарелка у нас специальная, для двойняшек, из двух отделений состоит. Тут всё культурно. Не нахожу ничего дурного в том, что близкие люди едят из одной тарелки. Это очень мило, по-братски, сближает. Одетые-неодетые - это мелочи. Малышам можно и голенькими, тем более дома, дв ещё если тепло, чисто и им это нравится - почему бы и нет? Тем более если после еды всё равно полностью переодевать, мыть и всё стирать, причём руками. Вот пойдут в ресторан - оденем.

Подпопники на табуретки не помогут, на них всё равно никто не сидит, а разлагаются у них не только сиденья, ножки тоже.

А съёмные квартиры - это ЖЕСТЬ. Разлагающиеся табуретки - это такая фигня. В предыдущей квартире нат полу оежал линолеум, ничем не прикреплённый к полу. Дети его приподнимали и доставали оттуда кусочки разлагающегося пола и сущёных тараканов.
Старый 22-11-2007, 19:54     #170
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что если вы будете кормить ребенков одетыми, то из них вырастут воспитанные люди, а если с голой попой, то нет? До второй трети ХХ века практически 100% детей росли голопопыми лет до 2 и в совершенно других санитарных условиях для нас с вами совершенно непредставимых и человечество не вымерло! Тут недавно вспоминали о цыганах, так вот у них дети, растущие в грязи, едящие что попало, никогда не прививаемые, практически не болеют! А наши, ростимые в чистоте и порядке? Посмотрите "Дети до года" то дисбактериоз, то диатез, то сопли... У человека хватает выдержки смотреть ,как ее дети шалят, размазывая пюре по полу! И Слава Богу! У меня такой выдержки нет, я бы сразу вытерла, вымыла, забрала бы ложки-тарели-щепочки и прочее. Но я лично совсем не уверена, что это хорошо для детей. Это удобно для меня, это точно. У Многоплодной очень красивые детки, с моей точки зрения, у них веселые и озорные лица...Значит она все делает правильно. ЭТО ЕЕ ДЕТИ! Наслаждайтесь тем, что вашим детям достались другие родители!
Ой, как вы любите приводить примеры из 19 века, я просто наслаждаюсь Тогда ответьте мне на такой вопрос, как посмотрели бы в 19 веке на то, что дети размазывают еду по дому. Или вы думаете, что уважительное отношение к еде сформировалось в последней трети 20 века и вообще плохо, что оно таки сформировалось.
Про детей цыган, которые практически не болеют, я лежу пацталом Видимо вы считаете, что гепатит, педикулез, чесотка и пр. значительно менее опасны чем сопельки и дисбак.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.