Мамочки с проявлением аллергии- сюда! ПРОДОЛЖЕНИЕ - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2007, 16:22     #1
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Подскажите , пожалуйста, у нас такая ситуация. Проявления алергии были и раньше, но не слишком сильные - пара-тройка прыщиков, и то, если что-нибудь съем запредельное. Но тут, я съела сильный аллерген, и плюс у нас режется зуб - смотреть на ребенка больно, и прыщи и корка по щекам и подбородку. Намазала фенистилом, стало побледнее , но полностью не сошло (3 дня). Такая жуткая реакция может быть связана с зубами? А то я слышала, что чего только на зубы не бываети сопли и кашель и.т.п. Я понимаю, что в любом случае это пищевая аллергия... просто интересует есть связь или нет.
ну,сыпь вряд ли на зубы.
обострение.
Старый 06-11-2007, 17:11     #2
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Такая жуткая реакция может быть связана с зубами? А то я слышала, что чего только на зубы не бываети сопли и кашель и.т.п. Я понимаю, что в любом случае это пищевая аллергия... просто интересует есть связь или нет.
Со старшей, когда лезли зубы, все проявления аллергии обострялись. Заявляю ответственно.
Как зубы, так щеки и подбородок ярко красные, шершавые. А если на это наслаивалось что-то не по диете, то - мрак полный.
Старый 06-11-2007, 17:36     #3
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Со старшей, когда лезли зубы, все проявления аллергии обострялись. Заявляю ответственно.
Как зубы, так щеки и подбородок ярко красные, шершавые. А если на это наслаивалось что-то не по диете, то - мрак полный.
Ой а может и у нас так, все десна красная опухшая вот уже 2 неделю и щеки также, я ужо сбилась отменять все то одно то другое. А мы уже все ели, а грудь у нас только на ночь, чем кормить-то не грудь же давать опять?
Старый 06-11-2007, 17:53     #4
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
А мы уже все ели, а грудь у нас только на ночь, чем кормить-то не грудь же давать опять?
Мы тут болели сильно недавно. Пришлось все три замещенных кормления (на тот момент три) заменить...обратно грудью. А что было делать. ребенок отказывался есть вообще все, кроме груди. Так продолжалось 1,5 недели. Я думала с ума сойду, все труды по введению прикормов насмарку. А потом поправились и опять начали все трескать. Это я к тому, что ничего страшного в кратковременном переходе опять полностью на ГВ нету.
Правда мы похудели за 2 недели на 250 граммов.
Но при нашем весе - это фигня.
Это я уже о младшей.
Старый 06-11-2007, 17:57     #5
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Подскажите , пожалуйста, у нас такая ситуация. Проявления алергии были и раньше, но не слишком сильные - пара-тройка прыщиков, и то, если что-нибудь съем запредельное. Но тут, я съела сильный аллерген, и плюс у нас режется зуб - смотреть на ребенка больно, и прыщи и корка по щекам и подбородку. Намазала фенистилом, стало побледнее , но полностью не сошло (3 дня). Такая жуткая реакция может быть связана с зубами? А то я слышала, что чего только на зубы не бываети сопли и кашель и.т.п. Я понимаю, что в любом случае это пищевая аллергия... просто интересует есть связь или нет.
Мне педиатр сказала, что когда зубы идут, то аллергия очень даже может обостриться.
Старый 06-11-2007, 16:41     #6
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Марискиен, если я нарушу диету, то у масика сыпь держится до недели. Причем первые 3 дня по нарастающей, а потом по ниспадающей идет реакция. Дайте малышу сорбент, кот. он переносит и кларитин 1/2 до очищения кожи курсом дней 5. Нам так прописывают.

Тут папа нам купил какую-то левую грушу. Ре скушал ее и его жутко обнесло по всему телу. Потом почти сошло через неделю и опять криминал в диете случился (я толком даже и не поняла от чего), попа вся в прыщах.
Старый 06-11-2007, 21:48     #7
Мама Ярославчика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Северный пр
Сообщения: 1 555
Мама Ярославчика отсутствует


у нас тоже аллергия жуткая была
сидела на диете,мазала кремами всевозможными,ничего не помогало
пошла к гомеопатам-сначала методом Фоля-это запара,тк за 1 поход только 16 аллергенов можно проверить
потом пошла в обычную гомеопат аптеку,там каб врача
ем все,проявления минимальные
Старый 07-11-2007, 02:00     #8
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


А где можно почитать первую часть вашего топика?
Старый 07-11-2007, 09:42     #9
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=2147
Старый 07-11-2007, 11:48     #10
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Обезьянкина" Мама Посмотреть сообщение
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.