неужели у нас в городе все так хорошо зарабатывают? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2007, 11:37     #161
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Я с такой няней летом гуляла. Картина маслом: трое детей (!), детская площадка, все дети на площадку отправляются - гулять, а няня газетку на лавочке читает и даже глаз от газетки не поднимает
Жаклет,Вы выбрали весьма обширную аудиторию для оповещения всех о том,что Вы суперпупермеганяня(собственно,проверить то нельзя,клиенты-то небось не с ЛВ у Вас)но вот утрировать-то не надо.Вам писали о том,что не надо сидеть и тупо смотреть на то,как ребёнок пирамидку собирает,что в эти 10 минут можно почитать,например,конспект.
Про Финляндию.Собственно,те сведения,о которых написала Virva,просто бесполезны для применения на практике в условиях России,но интересны сами по себе,для общего развития.А что до культурных людей....
мы тут ездили в Суоми,и водитель сумку в Ситике забыла(с паспортом,правами,документами на машину).И обнаружила это только тогда,когда машина остановилась для прохождения таможни.
Ситуация офигенная,если учесть,что это вечер пятницы,консульство откроецца только в понедельник,но до него не доехать,т.к. прав тоже нет.Так вот финские таможенники сами созвонились с маркетом,потом с кафе,в котором была оставлена сумка,договорились с администраторами,что мы подъедем после закрытия магазина и заберём сумку.Сумка нашлась,и из неё не пропало ничего.Удивительно,да....однако,факт.И встречали нас на таможне потом,когда мы уже с сумкой вернулись,буквально овацией.В России,возникни такая ситуация,можно было бы себе сразу харакири сделать на таможне,ибо тобою никто занимацца не будет,они свои прямые обязанности через раз выполняют(стоишь на границе по три-четыре часа).К чему спич-то этот...ах,да,о культуре\взаимоуважении,и прочих давно забытых в России вещах.Таки да,там уважают людей.А здесь нет..абыдно,да...
Автору.К врачам лучше не ходить,это да.Лечитесь по книгам Малахова-дёшево и натурально.А если няня так дорога-так отдайте ребёнка в д\сад,какие проблемы.500р и вся недолга..
Старый 04-11-2007, 12:18     #162
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Когда я первый раз искала няню (98 год), то цены были доллар час. Надо отметить, что зарплаты в три раза за 7 лет не выросли, зато появился рынок и конкуренция. К сожалению, на рынке происходит перекос в зарплатах.
А спорить про зарплаты в финляндии и здесь, тоже бесполезно. Тем более, что в той же финляндии домашние сады приравнены к государственным и родителям компенсируют часть средств. Там все по-другому и Финляндия действительно социальное государство, а нам приходится выживать за собственный счет.
Старый 04-11-2007, 13:43     #163
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение

Я с такой няней летом гуляла. Картина маслом: трое детей (!), детская площадка, все дети на площадку отправляются - гулять, а няня газетку на лавочке читает и даже глаз от газетки не поднимает. А потом со всеми детьми идет себе молоко совхозное покупать. Вроде ничего такого, но меня честно сказать шокировало все это. Некоторые еще в СБ ходят платить свои платежи.
Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
но вот утрировать-то не надо.Вам писали о том,что не надо сидеть и тупо смотреть на то,как ребёнок пирамидку собирает,что в эти 10 минут можно почитать,например,конспект.
Жаклет, Я вот тоже хотела сказать вам, что не надо утрировать. С 3 детьми конечно читать наверно некогда, но с одним, а особенно, если он такой, как моя, очень даже можно. Ведь она не уйдет куда-то читать в другую квартиру, она сидит на диванчике, когда ребенок сидит у нее в ногах на полу и что-то ковыряет. Т.е. ребенок на виду, няня рядом. Я же сижу тут с вами, а доча сейчас Колобка сидит листает. А почему няня не может так?
Старый 04-11-2007, 15:50     #164
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Можно отдать ребенка в садик, например.
А вообще, я не понимаю почему няни должны получать как продавцы на рынке или как работники почты, которые просто бумажки перебирают? На минуточку, няня - это тот человек, с которым Ваш ребенок будет проводить больше времени, чем с Вами, если вы планируете такой рабочий день - 10 часов. И достойному работнику, а я думаю, что Вы ищете именно такого, платить нужно достойно.
+100000
Старый 04-11-2007, 16:32
ответ для речка на сообщение "+100000:flower:"
    #165
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
собственно,проверить то нельзя,клиенты-то небось не с ЛВ у Вас)но вот утрировать-то не надо.
Я не утрирую - это был случай из жизни,вполне реальный.
Хотите положительный пример - знаю лично няню, которая летом с ребенком бесплатно ездила - на все лето, потому что "такие отношения".
И потом я не суперпупер, а совершенно обычный человек с недостатками между прочим(!), только я их тщательно скрываю
А с ЛВ с детками тоже сидела

Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Я же сижу тут с вами, а доча сейчас Колобка сидит листает. А почему няня не может так?
потому что няня на работе, а Вы дома.
Вообщем это все разговоры абстрактные. Если Вы возьмете няню и будете ей платить деньги за каждый час, который она у Вас проводит, вам не захочется, чтобы она книжки читала, во всяком случае, когда Ре не спит.
Старый 05-11-2007, 10:31     #166
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
я чувствую, что Вы меня не поняли Вот Вы пишите, что все делаете вместе с дочкой и готовите и в магазин ходите и пр. А я Вам предлагаю ничего не делать, только ребенком заниматься. Один день. В качестве эксперимента. Не делать домашние дела вместе с ней, а заниматься только ей. День пройдет по другому и Вы может быть тогда поймете за что ВЫ будете платить няне
заодно узнаете можно ли находясь с ребенком целый день просто присматривать.

з.ы. когда на улице было тепло мы играли в песочнице, собирали травку, цветочки, веточки и пр, много катались на качелях-каруселях. Сейчас стало холодно очень, на качелях долго не посидишь, и вообще сидеть долго на одном месте холодно. Прогулки сразу сократились с 2 часов до 1- 1,5, и это при том, что у меня трое детей - они могут все-таки и в догонялки играть, и в мяч, и рисовать вместе, много чего могут делать вместе и все равно гуляем теперь меньше (это огорчает). А вот мамочек на площадке с детьми я вообще теперь вижу редко!
У меня бывают разные дни - и такие, когда я занимаюсь почти исключительно ребенком, и такие, что приходится успевать всё - и по хозяйству, и с ребенком. Во втором случае вечером ложусь (скорее падаю) в постель и слушаю, как гудят ноги. А если занималась только ребенком - значительно легче. То покормить присядешь, то книжку почитать присядешь. А в "хозяйственные дни - паззлы дитю сунешь - и бельё гладишь/посуду моешь/суп варишь, девятой рукой поправляя лаззл, который никак не хочет правильно ложиться...Или рисовать посадишь, ну и т.д. Так что на мой "мамский взгляд" играть с ребенком легче.
Старый 07-11-2007, 11:47     #167
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Предложение рождает спрос, а спрос рождает предложение.
Если кто-то ищет за 50 руб в час, то он найдет такую няню. Если няня ищет работу за 150 руб в час, то тоже найдет работу.
Другое дело сколько времени и сил займет такой поиск.
Да что мы про нянь говорим?! Давайте сравним другие профессии. Разброс по зарплатам и обязанностям будет не меньше. Так что просто кому-то везет, а кому-то нет.
+1 Когда старшенькому было 11 мес. вышла на работу(это было почти год назад). У меня сидела няня с ребенком за 80р/час. Так она мне за эти деньги и полы мыла и суп готовила пока деть спал (по собственному желанию, я не просила).
А общалась с одной та, что 100р/час просила-так условий еще было куча.
Действительно, как повезет

Цитата:
Сообщение от НиКиТкА Посмотреть сообщение
А по поводу "няни с ребенком", я считаю что если у женщины есть ребенок, то она и чужого сердцем чувствовать будет, т.е. более опытная.
Абсолютно не факт! ИМХО

Цитата:
Сообщение от OLGA L Посмотреть сообщение
У меня бывают разные дни - и такие, когда я занимаюсь почти исключительно ребенком, и такие, что приходится успевать всё - и по хозяйству, и с ребенком. Во втором случае вечером ложусь (скорее падаю) в постель и слушаю, как гудят ноги. А если занималась только ребенком - значительно легче. То покормить присядешь, то книжку почитать присядешь. А в "хозяйственные дни - паззлы дитю сунешь - и бельё гладишь/посуду моешь/суп варишь, девятой рукой поправляя лаззл, который никак не хочет правильно ложиться...Или рисовать посадишь, ну и т.д. Так что на мой "мамский взгляд" играть с ребенком легче.
Нее, Оля! Я вот считаю, что с детьми сложнее. Мне гораздо легче сварить суп, помыть пол. А от глажки, вообще, тащусь Вот только времени нет на все это с двумя . Может просто возникает ложное волнение от того, что в "хозяйственные" дни надо успеть ВСЁ и приготовить и убраться и дитя никуда не денешь, все равно с ним проделываешь те же "процедуры" , что и в не "хозяйственный" день. Поэтому и усталость больше в "хоз." день. А когда все готово и убрано - расслабляешься. просто общаешься с ребенком, кормишь, играешь и пр....
Старый 07-11-2007, 12:52     #168
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Можно отдать ребенка в садик, например.
А вообще, я не понимаю почему няни должны получать как продавцы на рынке или как работники почты, которые просто бумажки перебирают? На минуточку, няня - это тот человек, с которым Ваш ребенок будет проводить больше времени, чем с Вами, если вы планируете такой рабочий день - 10 часов. И достойному работнику, а я думаю, что Вы ищете именно такого, платить нужно достойно.
+100

Я тоже не могу понять почему няня не может получать больше уборщицы. Хотя уборщицы тоже не дешевые сейчас, у меня делает уборку за 700р за раз и тратит время 4 часа ( а это не 100р в час), и ответственности за жизнь и здоровье ребенка никакой в отличии от няни. Сложно найти хорошую няню, чтобы ей доверить свою крошечку. Если нет возможности платить такие деньги надо отдавать в садик или бабушек сажать на пенсию.ИМХО. Ситуации бывают разные.....
Старый 07-11-2007, 13:24     #169
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
+100

Я тоже не могу понять почему няня не может получать больше уборщицы. Хотя уборщицы тоже не дешевые сейчас, у меня делает уборку за 700р за раз и тратит время 4 часа ( а это не 100р в час), и ответственности за жизнь и здоровье ребенка никакой в отличии от няни. Сложно найти хорошую няню, чтобы ей доверить свою крошечку. Если нет возможности платить такие деньги надо отдавать в садик или бабушек сажать на пенсию.ИМХО. Ситуации бывают разные.....
Ага, Лариса, недешевые нынче уборщицы пошли У тебя хоть 700:4=175/час
А мне какого 700:2,5=280 рэ /час Что-то больше по времени обычно не получается....иногда max часа три. Может у меня мебели меньше... или чего вдруг... чище???
А ты полы еще моешь каждый день! Тебе это надо?
Старый 07-11-2007, 23:49     #170
чудо в перьях
Частый гость
 
Профиль чудо в перьях
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 66
чудо в перьях отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=350213 вот объява няни за 50 р. в час.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.