***НОЯБРЯТА 007 - ВЕСНА СПЕШИТ К НАМ*** - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 22:40     #161
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от <Фроська> Посмотреть сообщение
полнота есть и сейчас, беру штаны с резинкой вставленной в пояс
а знаешь, стала обращать внимание, что в некоторых вещах такое встречается. Но только в некоторых. Во времена Сашки точно такого не было
Старый 02-03-2009, 22:42     #162
Tau
Мымра
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 4 905
Tau отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
а знаешь, стала обращать внимание, что в некоторых вещах такое встречается. Но только в некоторых. Во времена Сашки точно такого не было
О, наконец-то я поняла о каких резинках идет речь. Очень удобно!!! Мы такие вещи Насте в Финке покупаем.
Старый 02-03-2009, 22:45     #163
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tau Посмотреть сообщение
Оль, мы сначала пошли в хорошую школу.
так в результате тебе первая понравилась?
Старый 02-03-2009, 22:47     #164
Milana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Den Haag
Сообщения: 6 370
Milana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tau Посмотреть сообщение
Оль, мы сначала пошли в хорошую школу. У нее собрание было 28-го.
То ли я многого хочу, то ли просто так получилось что сначала все хорошо было организовано, но я в панике. Так как мы приписаны к дворовой школе, а это ужас-ужас.
Ого! Вот концерт - это вообще странно....
Сочувствую!
А в первой школе что тебя останавливает?
Старый 02-03-2009, 22:52
ответ для Milana на сообщение "Ого! Вот концерт - это вообще..."
    #165
Tau
Мымра
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 4 905
Tau отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
так в результате тебе первая понравилась?
Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Ого! Вот концерт - это вообще странно....
Сочувствую!
А в первой школе что тебя останавливает?
Девочки, первая школа понравилась. Но там в этом году во всяком случае набирают два класса по 25 человек (в других по 30 и 3 класса). Там есть еще одна школа в микрорайоне, но она на капитальном ремонте и когда откроется - неизвестно. И сейчас по прописке туда должно пойти 60 первоклашек. Это только по прописке, кто в первых рядах. Нам это скорее всего не светит. Хотя за год может что-то измениться и школа может другая после ремонта открыться, но шансов мало. Они поэтому и берут не оригиналы документов, а копии. Но надо искать что-то другое. Я так расчитывала на школу, в которой сегодня была, столько отзывов хороших, но то, что я сегодня увидела - это нечно. И минусов там хватает. Надо смотреть еще школы. Или искать связи.
Старый 02-03-2009, 22:58     #166
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tau Посмотреть сообщение
Девочки, ходила я тут три дня по собраниям в школы. Сказать что я в шоке - это ничего не сказать. Понравилась только одна школа. Как надо выбирать школу, а????
Цитата:
Сообщение от Tau Посмотреть сообщение
Оль, мы сначала пошли в хорошую школу. У нее собрание было 28-го. Там директор все подробно рассказала о школе, о программе, о старших классах. Предупредила что школа сильная, хорошенько подумайте - надо вам это или нет. Сказала какие есть еще хорошие школы. Обратить внимание на ауру, иногда сразу понятно - хочешь учиться там или нет. Ну и чистенько все, состав педагогов не меняется, нет текучки. Потом охотно отвечала на вопросы.
Второй день - встала завуч младших классов, сказала что начнут собрание с концерта. У меня челюсть сразу отвалилась. Мы детей оставили с кем-то, кто-то с папой, кто-то с няней, а тут концерт. Детки спели две песни. Потом девочка одна пела. Преподаватель маниакально дирижировала, девочка пела слабо. Она дала ей микрофон - все равно тихо было. Она у нее вырвала микрофон, забрала платок и стала петь сама. Ей уже выключили магнитофон, а она все пела и пела. Маньяк!!! Потом нам показали скажку белоснежка и семь гномов на английском. После чего представили директора, она сказала 5 слов о школе, потом выступил завуч старших классов на 3 минуты. После чего завуч младших классов стала рассказывать о правилах приема, а директор и завуч старших классов просто встали и ушли.
Сегодня - это вообще нечно. Бардак полный, зачем-то говорили каких врачей надо пройти по 10 раз, о школе ни слова. При этом просили во время записи 1 апреля не поднимать вопрос о мат. помощи, так как будет комиссия из РОНО. Ну и сказали кто хочет помочь деньгами - все помогут.
То ли я многого хочу, то ли просто так получилось что сначала все хорошо было организовано, но я в панике. Так как мы приписаны к дворовой школе, а это ужас-ужас.
А к той,что понравились,не приписаны соответственно?Это плохо.
Очень.
Старый 02-03-2009, 23:00     #167
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tau Посмотреть сообщение
Девочки, первая школа понравилась.
мда.....выбор школы это нечто
Старый 02-03-2009, 23:06     #168
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tau Посмотреть сообщение
Девочки, первая школа понравилась. Но там в этом году во всяком случае набирают два класса по 25 человек (в других по 30 и 3 класса). Там есть еще одна школа в микрорайоне, но она на капитальном ремонте и когда откроется - неизвестно. И сейчас по прописке туда должно пойти 60 первоклашек. Это только по прописке, кто в первых рядах. Нам это скорее всего не светит. Хотя за год может что-то измениться и школа может другая после ремонта открыться, но шансов мало. Они поэтому и берут не оригиналы документов, а копии. Но надо искать что-то другое. Я так расчитывала на школу, в которой сегодня была, столько отзывов хороших, но то, что я сегодня увидела - это нечно. И минусов там хватает. Надо смотреть еще школы. Или искать связи.
Или копить бабки.
У нас почти такая же ситуация.
В нашем микрорайоне 2 школы(одна совсем ужас,вторая чуть лучше) и одна гимназия.
Мы приписаны,к той,что совсем ужас.
Леру поэтому водила в школу через дорогу,там приличная(местами) школа,и 100% после курсов берут.
Но поскольку Лера остается еще на год в саду,то в 8-м лет мы все таки будем пробовать пробиться в гимназию.Ну грех не попробовать.
Если совсем не сможем пролезть,то пойдем в школу куда в этом году на курсы отходили.
Туда в любом случае возьмут.
Зы: У меня подружка сегодня рассказывала,как детей в этой гимназии тестировали недавно. Ужас. Они тоже на год остаются в саду. В 7,7 пойдут.
Сказала нафиг,рано такие нагрузки.
Старый 02-03-2009, 23:06
ответ для jas на сообщение "мда.....выбор школы это нечто:005:"
    #169
Tau
Мымра
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 4 905
Tau отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
А к той,что понравились,не приписаны соответственно?Это плохо.
Очень.
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
мда.....выбор школы это нечто
Вот, мне уже плохо... Думаю что делать...
Старый 02-03-2009, 23:07     #170
Tau
Мымра
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 4 905
Tau отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Или копить бабки.
У нас почти такая же ситуация.
В нашем микрорайоне 2 школы(одна совсем ужас,вторая чуть лучше) и одна гимназия.
Мы приписаны,к той,что совсем ужас.
Леру поэтому водила в школу через дорогу,там приличная(местами) школа,и 100% после курсов берут.
Но поскольку Лера остается еще на год в саду,то в 8-м лет мы все таки будем пробовать пробиться в гимназию.Ну грех не попробовать.
Если совсем не сможем пролезть,то пойдем в школу куда в этом году на курсы отходили.
Туда в любом случае возьмут.
Зы: У меня подружка сегодня рассказывала,как детей в этой гимназии тестировали недавно. Ужас. Они тоже на год остаются в саду. В 7,7 пойдут.
Сказала нафиг,рано такие нагрузки.
Вот, бабки копить, это же надо еще знать кому дать...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.