НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 07:27     #161
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka
но не удивлюсь, если выяснится что у нас целиакия. Нарушений во всех анализах достаточно много.
Moroshka, навряд ли у вас целиакия. Целиакия - это генетическое заболевание, если есть, то уже никуда от него уйдёшь. И оно не даёт такой картины как аутичный спектр. Если нарушений много и не только по анализам, то непеносимость глютена это только одна из проблем и она скорее всего вторична. Причина не в этом. Причина отравление тяжёлыми металлами.Всё остальное вторично, и выбитая ферментативная система, и угробленный иммунитет, и вирусы. Вполне возможно, что после хелирования, непереносимость глютена пройдёт. Хотя мне кажется, что я теперь никогда не смогу свою дочу кормить булками. Вырастет, сама решит, надо ей оно или нет
Старый 30-10-2008, 16:24     #162
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
нам посоветовали сдать тест ImuPro на пищевую непереносимость - http://allergy.ru/page.php?37
Позвонила я туда, администратор не понимает разницы между алергенами и непереносимостью.
Я думаю, что это именно администратор не вкурсе, а анализ наверняка и делается на непереносимость и скрытую пищивую алергию
Старый 30-10-2008, 19:04     #163
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Позвонила я туда, администратор не понимает разницы между алергенами и непереносимостью.
Я думаю, что это именно администратор не вкурсе, а анализ наверняка и делается на непереносимость и скрытую пищивую алергию
я тоже так поняла, вообще приходила к иммунологу за консультацией по поводу иммунограммы, но в нашем случае сказали сдать только общие иммуноглобулины, мазки из зева и носа и на стаф кое-что... очень многое у нас уже сдано
http://www.helix.ru/directory/get.aspx?HXID=21-612 - тест делают только в хеликсе и цена у него мягко сказать.... тест отправляют за границу и делаться он стал по заказу этой клиники.
Старый 30-10-2008, 22:14     #164
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Девочки, практически готова кричать "Бинго!". получили мы анализы на целиакцию, кровь, без генетического пока. Антитела к глиадину 80 при допустимом максимуме 40. Не берусь сама расшифровывать весь набор анализов, которые у меня сейчас есть (целиакийные, аминокислоты, микроэлементы по крови и волосам), но не удивлюсь, если выяснится что у нас целиакия. Нарушений во всех анализах достаточно много. С гютеном, сюдя по этим антителам, однозначно проблемы - или целиакия, или непереносимость. В общем, с чистой совестью сидим на диете дальше!

Нашла интересную статью в медицинском журнале "Нервы" про печеночную энцефалопатию: описывается, как нарушения в работе печени могут влиять на ЦНС. Очень полезно для понимания, как химические препараты могут "помочь" здоровью деток, особенно если причина не в ЦНС,а в ЖКТ.


Ну и где делали чнализы? Из вены?
Старый 01-11-2008, 00:09     #165
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Ира я еще один сайтик по добавкам нашла
http://prodobavki.com/
добавь в первый пост, такие сайты помогают быть вооруженными
Старый 02-11-2008, 23:50     #166
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Moroshka, навряд ли у вас целиакия. Целиакия - это генетическое заболевание, если есть, то уже никуда от него уйдёшь. И оно не даёт такой картины как аутичный спектр. Если нарушений много и не только по анализам, то непеносимость глютена это только одна из проблем и она скорее всего вторична. Причина не в этом. Причина отравление тяжёлыми металлами.Всё остальное вторично, и выбитая ферментативная система, и угробленный иммунитет, и вирусы. Вполне возможно, что после хелирования, непереносимость глютена пройдёт. Хотя мне кажется, что я теперь никогда не смогу свою дочу кормить булками. Вырастет, сама решит, надо ей оно или нет
Побывали мы в субботу у нашего любимого доктора Журавского. Он очень обрадовался тем изменениям,которые произошли с Ваней за 2 месяца на диете и на солнце Ваня и правда сильно изменился. сама стала замечать это явно. Включаться, что ли начал, более чутко реагирует на все что вокруг происходит. С ходьбой опять же прогресс, в общем везде по чуть-чуть, а в целом карина меняется. Доктор наш сказал, что это вряд ли целиакия, скорее именно непереносимость вследствие других биохим.причин. Дальше завтра допишу, сгоняет муж с компа...
Старый 03-11-2008, 07:28     #167
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Moroshka, меня не покидает мысль, что вашему доктору Журавскому, пора взяться за изучение ДАН! протокола
Старый 06-11-2008, 00:23     #168
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Я не поняла по биомеду общаемся здесь или в новом топике. Вопрос тому кто сдавал анализ на непереносимость. Здесь 2 ссылки на клиники где можно сделать этот анализ или это разные виды. Кому назначали подскажите, что нужно ДАН докторам. А перечень продуктов доктор определяет? И вот прочитала можно определить непереносимость только на тот продукт который употребляешь или употреблял - определяют по антителам? А как же у нас появилась аллергия на многие продукты если мы их никогда не ели? Я заблудилась.
Старый 06-11-2008, 11:10     #169
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Я не поняла по биомеду общаемся здесь или в новом топике. Вопрос тому кто сдавал анализ на непереносимость. Здесь 2 ссылки на клиники где можно сделать этот анализ или это разные виды. Кому назначали подскажите, что нужно ДАН докторам. А перечень продуктов доктор определяет? И вот прочитала можно определить непереносимость только на тот продукт который употребляешь или употреблял - определяют по антителам? А как же у нас появилась аллергия на многие продукты если мы их никогда не ели? Я заблудилась.
Наверное, Юля создала второй топик для того, чтобы там обсуждать не только диету, но и другие аспекты нашей новой жизни хотя я тоже теперь не знаю, где что писать...
мы на непереносимость еще не сдавали, назначила нам его иммунолог, мы ждем пока комментария Мэри. 2 ссылки, потому что тест можно сдать в центре, а можно в лаборатории, из центра тест все равно везут в эту лабораторию, больше нигде его пока не делают.
Коша, сколько Вашему ребенку лет? наесть непереносимости он мог и с грудным молоком и еще: до 2х лет непереносимости ребенка совпадают с мамиными.
непереносимость и аллергич реакции - это 2 разных механизма, на сколько понимаю, в этом процессе участвуют разные иммуноглобулины
аллерг реакц обычно сразу проявляется, а непереносимость в течение 72 часов
Старый 06-11-2008, 13:25     #170
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Moroshka, навряд ли у вас целиакия. Целиакия - это генетическое заболевание, если есть, то уже никуда от него уйдёшь. И оно не даёт такой картины как аутичный спектр. Если нарушений много и не только по анализам, то непеносимость глютена это только одна из проблем и она скорее всего вторична. Причина не в этом. Причина отравление тяжёлыми металлами.Всё остальное вторично, и выбитая ферментативная система, и угробленный иммунитет, и вирусы. Вполне возможно, что после хелирования, непереносимость глютена пройдёт. Хотя мне кажется, что я теперь никогда не смогу свою дочу кормить булками. Вырастет, сама решит, надо ей оно или нет
,
Чем больше читаю, тем больше понимаю, но еще далеко до "просветления"! Да, навряд ли у нас целиакия. я заметила даже в магазине Диетпродукты, что домашний тест на целиакию, который там продается, выявляет только иммуноглобулины IgA, а не IgG, которые у нас зашкаливают. И доктор наш также сказал, что наш вариант больше похож на непереносимость, высокую проницаемость кишечника и т.п. Потом, у нас и в старом, годичной давности, и в новом анализе на минералы, большой дефицит цинка, раньше был избыток меди, сейчас она уменьшилась. А без цинка не вырабатываются в норме ферменты для расщепления глютена и казеина, как я понимаю. Все это описывается в книге МакКендлесс и в материалах сайтов по ДАН-терапии. Что касается ртути - этот вопрос волнует меня больше всего сейчас. Дело в том, что у нас нет ни одной прививки. Я приняла решение отказаться от вакцинации еще до Ваниного рождения, думаю, это спасло нас от катастрофических последствий. Но остается вопрос, что тогда в основе всех проблем? Доктор Журавский подозревает вирусы и сейчас назначил противовирусную терапию. Сейчас подготовимся к ней и будем делать. Еще планирую сдать волосы на тяжелые металлы, хотя и читала, что этот анализ может не отразить реальную картину, но попробуем. Анализ дорогой, 600 руб за 1 металл, но начнем наверное с ртути, свинца, таллия, почитаю материалы, подумаю, что еще из тяж.металлов надо проверить в первую очередь. Татьяна, может подскажете? наш доктор пока еще не готов давать рекомендации по этой части, приходится действовать наощупь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.