просто плохо.... - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2007, 19:39     #161
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение

Может и любит, но странною любовью, хотели Вы сказать?
Или у нее просто тип такой?
А с другими она как? Ребенка, типа, целует-обнимает? С подружками по магазинам любит походить?
у нее в принципе и нет подружек, трудный характер
есть одна, но так... редко появляющаяся
с родителями превосходно...
мне порой становиться обидно... когда прихожу а она с мамой своей по телефону общается - мин 50 рассказывает про все подробности дня, сына и тд
вешает трубку и ко мне с проблемами...
говорю ты бы хоть раз и с таким же позитивом мне все рассказала бы - в ответ " ты ж ничем не интересуешся, чего мол..."
Старый 05-04-2007, 19:41     #162
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lange Посмотреть сообщение
Ведь по Вашим словам "в первую очередь - сын, во-вторую - семья" получается, что жена, как личность, в вашем списке приоритетов где-то в конце?
Это нормально. Для моего мужа тоже в первую очередь сын, потом я. Для меня так же. При том, что мы с мужем друг друга ооочень сильно любим, просто адекватно к этому относимся.
Старый 05-04-2007, 19:46     #163
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
Прочитала все... Хотя последние страницы только посты автора...
Утопия, я помню ваш ник.
года два назад была подобная темка, начинал не я но продолжил я.И вы ее читали и комментировали
тогда у меня же в семье была подобная ситуация,т.е. на грани - помирился - но у меня такое ощущение что сейчас пишу теже слова, только тогда сыну было два и круг "своих" домашних дел был у меня побольше.
Это что? все по спирали но с прогрессией?
Старый 05-04-2007, 19:50     #164
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
прихожу с работы - сын прибежит всегда поздороваеться - она не подниметься - где сидела там и сидит ни привета, ничего
И что я должен прыгнуть и объяснять как я рад тебя видеть? я ессесно скажу привет - переоденусь и иду с сыном заниматься или если он смотрит мультики/или с мамой занят - иду ужинать
Да, прыгнуть и объяснить...
У нас был сложный период и обратная ситуация во многом. В том числе и в этом: прихожу, дети встречают, а муж как сидел за компьютером, так и сидит...
Парочка "разъяснений", теперь и сам встречает, и обращает внимание на то, что его встречают-провожают (оценил наконец-то ).
Старый 05-04-2007, 19:50     #165
Кайман
надёжный гарант
 
Профиль Кайман
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщения: 3 234
Кайман отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Есть такие люди - им все всегда плохо и все во все виноваты. Не встречали?
Встречала. Неумение быть счастливой. Чаще у женщин почему-то.
Но тут, на мой взгляд сильно со стороны, - другой случай. Неприязнь не к жизни вообще, а ко вполне конкретному человеку. Боюсь кого-то обидеть

А если мне нелюбимый человек подарит тюльпанчик, не говоря уж про прочие "подарки" - я его просто возненавижу... Ведь и так себя нехорошо чувствуешь, когда тебя любят, а ты - нет, а тут еще, блин, на чувство вины давят... Вотя какой хороший... А ты, стерва...
Старый 05-04-2007, 19:57     #166
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
Утопия, я помню ваш ник.
года два назад была подобная темка, начинал не я но продолжил я.И вы ее читали и комментировали
тогда у меня же в семье была подобная ситуация,т.е. на грани - помирился - но у меня такое ощущение что сейчас пишу теже слова, только тогда сыну было два и круг "своих" домашних дел был у меня побольше.
Это что? все по спирали но с прогрессией?
Да, я тоже вспомнила... Правда не помню, уходили вы тогда из семьи или просто обсуждали свои проблемы... И конечно это было не два года назад, а всего лишь пол года (ну год) назад... У вас же регистрация только от мая 2006))
Я не хочу вас обидеть или расстроить, но мое ИМХО, что если человек ушел из дома один раз, то шанс, что он вернется и все будет хорошо есть, а если уже два или больше, то шансы дальнейшей (счастливой) совместной жизни практически сводятся к нулю!
Удачи вам при любом раскладе!)))
Старый 05-04-2007, 20:24
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #167
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


Мда... Оказывается, мужчины тоже могут переживать из-за расставания, ребенка...
Читая ваш первый пост, промелькнула мысль, что это мой муж. Ситуация идентичная. Правда мы чуть меньше 5 лет прожили и дочурке только полгодика))). В субботу ушел от нас (ну... я его сама выгнала...). Тоже никак ни до чего договориться не могли. Он тоже сказал, что не хочет быть воскресным папой. С одной стороны, могу понять, тяжко это все... С другой... Если сложить все то время, что он проводил с дочерью за неделю- то на то и выйдет((( Да и дочурка ведь не виновата, что мы не можем жить и даже сосуществовать вместе!
Я, как женщина, оказавшаяся в ситуации, похожей на ситуацию вашей жены (правда, мне в голову не приходило ждать его с работы, чтобы сигарет принес... усе равно не дождесси))), могу сказать следующее (правда о себе))):
1. Мужа выгнала за инфантильность. Ему, по жизни, не надо ничего, кроме сытного обеда и теплой постели. Если его з/п хватает на эти 2 пункта- значит он зарабатывает нормально. Наши с дочерью потребности, насколько я поняла, в расчет не берутся. Пределом стало его заявление, когда я сказала, что мне нужна какая-нить весенняя обувка (носить реально нечего, кроме кроссовок), что мне вообще-то ничего не нужно ("ты еще коньки не сносила")))
2. Мы "сидели у него на шее", поэтому он "ничего не может себе позволить"...
3. То, что он работает- это ПОДВИГ. Приносить з/п домой он НЕ обязан, в принципе.
4. Практически не занимался с ребенком.
5. А еще, он все время ныл как он устает и как ему плохо... (работа одна)
6. Надоело все время уступать и присюсюкивать, если мне действительно от него что-то нужно.
А! Еще, его глубокая уверенность, что мы никому не нужны и без него с голоду помрем!!! А вот и фигушки!!! Не помрем!!!!!
Собсно, к чему это я... Может, у вас есть пара-тройка из перечисленных пунктиков?
Насчет, приползет на коленях... Если СИЛЬНО любит- может приползти. Если просто любит или не любит- боюсь, действительно, быстрее с голоду окочурится, чем пойдет мириться.
Поэтому, тут надо всерьез подумать, готовы ли вы и дальше "выносить" свою жену и иметь "нормальную" семью или лучше, все-таки, "воскресный папа". Все-таки, "воскресный папа"- это лучше, чем никакого.
По-поводу, мать настроит ребенка... Это вряд ли, если она адекватная женщина, а он адекватный мужчина (ну, т.е., не бил, не б... или что-нить в этом роде).
Старый 05-04-2007, 20:34
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #168
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Все от уверенности!!!!!!!!!!
..Ваша жена знает, что вы вернетесь..не сегодня так завтра..потому и пилит вас прямо по телефону, что вы вернетесь и все вернется на круги своя...и никаких санкций не последует, и денег дадите и "друга" стерпите!
Выбейте почву у неё из под ног..любым способом..пропадите ..исчезните..нет вас...и найти вас не возможно..и без денег на недельку.
"Друг", какая мать не поддержит свою дочь, не соврет ради неё...??
А вы то же молодец, друг не пришел на встречу нахамил, вам по телефону, между прочим котор. вы оплачиваете..
Старый К тут много дельных вещей сказал, так вот у вас вариант, " что имееит не храним ,а потерявши плачем", так зделайте так что б заплакала!
И вам лучше знать,как это сделать!!
Надо действовать..ищите юриста, котор. поможет вам решить вопрос с ребенком в ашу пользу...
В совет. времена было гораздо сложнее отсудить ребенка, а вот мой папа отсудил...главное не опускать руки , а действовать...
И я б пошла ..и в баню и ресторан...просто что б на несколько часов не думать о Ней.Что б просто забыться...И подумать ...что и в СВОБОДЕ много +++++
Удачи.
Старый 05-04-2007, 20:38
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #169
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


Да, кстати, согласна с Зафод: жить с кем-то ради кого-то, пусть и ребенка- не вариант. Лучше от этого никому не будет. Уж лучше раз в неделю он будет видеть счастливого любящего отца, а в остальные дни спокойную любящую мать, чем постоянно и того и другого на взводе! ИМХО
Старый 05-04-2007, 20:50
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #170
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


С Дэнсвоном слегка не согласна. Я тоже дитя разведенных родителей. При этом да, стресс был, офиганный... НО! После стресса, меня не напрягало отсутствие отца. Ну, может пару раз за 15 лет. Дети вообще все быстро забывают... Хотя, у вас сын. Тут могут быть проблемы. НО! Вы же не обязаны бросать его совсем и навсегда!!! Я надеюсь, ваша жена не против, чтобы вы с ним виделись?
Старый кошелек, что я могу вам сказать по поводу "биологической программы"... Не возникало ли у вас вопроса, почему не осталось "никаких добрых чувств"? Почему женщина решается на такой шаг? Почему нас ТАК много? Может, пора уже матриархат "узаконить"? Истрочески в нашей стране сложилось, что мужики по течению плывут, в основном, я не говорю обо всех. А выходя замуж, нам, женщинам, хочется получить "поддержку, опору, понимание"... и все такое прочее... Не только в финансовом плане.
Да... "Остапа понесло"... Извините, наболело...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.