Призыв в армию - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 11:35     #161
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
А чего хы-хы? значит будет служить. Максимум, который я сделаю - пойдет служить туда, куда я попрошу В погранвойска
"Пойдет служить туда, куда я попрошу" - существенная поправка. Вот и мне надо постараться это сделать за оставшееся время, правильно? Найти кого попросить. Мы об этом в топе уже говорили. Или пусть теперь идет и служит "как все"?

Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
А что касается анаши - я росла на юге - я по поводу вашего примера - тому товарисчу и нас было бы раздолье, вне зависимости от армии - никогда не забуду картинку - проезжали через село, жара неимоверная, в центре райком или как его - крупное село было, перед ним клумба с Лениным на постаменте... клумба вся заросла сорняками и получился Ленин, выглядывающий из конопляного поля - и курить не надо было)))))))))
А еще у Питерского фарма, на сколько я помню, практика полевая была в Чуйской долине. И, все прям поголовные торчки стали?
Ну все верно. Знакомые из Краснодара и Средней Азии есть. Только где я сказала, что все становятся торчками поголовно? Я еще раз повторяю - разговор о наркотиках в армии начался с того, что был приведен пример избавления от зависимости в армии, и это опять же, приводилось как аргумент полезности службы. На что я сказалап, что некоторые не избавляются, а начинают пить и торчать та, так что пример тот, первый некорректный. Только и всего.
Старый 30-04-2008, 11:44     #162
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Про коноплю согласный тож.
С чем ты согласный? С тем что не все торчками становятся? Ну и я согласна. Кто с этим сприт. Я не поняла, откуда вообще взялась такая постановка вопроса. Перечитай два моих последних поста в этой теме. Чего передергивать-то? Вроде нормальный разговор идет. Даже полезный. Психологический тренинг для маменек...
Старый 30-04-2008, 11:53     #163
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Ева, я не спорю с тобой, я с Маевой согласился.
Твоей ситуации совсем не завидую. Ничего толком посоветовать не могу.
Старый 30-04-2008, 12:04
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #164
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


В одном из подобных споров я уже говорил , что бытовые навыки ( владение иголкой ,уметь вымыть пол , постирать одежду ,быть чистоплотным , ЕЖЕДНЕВНО стирать носки ,уметь приготовить пищу , быть физически сильным, быть интересным собеседником , и тд..) весьма много значат для успеха в специфическом быте армии . А если призывник владеет какой либо профессией тогда ему большой плюс и большой шанс занять свое место , лучше чем тот , кто этих знаний и умений не имеет ....... Пишущие жутики ---из ВСЕХ призванных сколько пострадавших вернулось ? А сколько нормально отслуживших ?...Каждая мать конечно переживает за своего ребенка , это нормально . Я сам, в 40 лет, приезжая к маме чувствовал себя немного ребенком ---мне готовилась каша так, как я люблю , компот был именно такой и никакой больше , да и будили меня по особому .. Хотя был к тому временем и отцом , и командиром, да и иконостас уже был , НО я был РЕБЕНКОМ в глазах матери и она тоже переживала за меня ..Правильно тут говорилось характер куеться ДО армии . Так вы и получите к 18 годам то , что вложили в мужчину , а он уже МУЖЧИНА де юре , но мамы продолжают верить в свое ПРАВО решать судьбу ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНЫ самим .... Это не правильно ........Про " хорошие " места . Есть часть разведки Северного флота. Желающих достаточно . Люди делают дело . Но командиры ведут очень жесткий отбор. Кандидат должен очень много уметь , тогда он услышит "да".Пара пацанов, моих друзей, отслужило там ( 1994-1997 и 1998-2001 ), от ребят слышал хорошие отзывы . Да людей там учат ВОЕННОМУ делу и серьезно учат, жестко .Самое главное каждого учат принципу --твоя жизнь всегда дешевле жизни товарища .Нагрузки не хилые . Есть те кто не выдерживает.Наверное мамы этих " детишек " ужаснуться над садистами командирами ........А говорить , что вот у вас нет сына то вам и нечего рассуждать , неправильно и не честно ---имеющие дочерей желают им мужей . И каждый не вернувшийся из армии , с войны и тд . это потенциальный чей то муж , .....
Старый 30-04-2008, 12:29     #165
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Пишущие жутики ---из ВСЕХ призванных сколько пострадавших вернулось ? А сколько нормально отслуживших ?...Каждая мать конечно переживает за своего ребенка , это нормально .
Скажу, как краевед, если вдруг что случится, родителям будет пофихх, сколько человек нормально отслужило. Главное, что их ребенок пострадал.
И логика страуса: "со мной этого однозначно не произойдет", не всегда срабатывает.
Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Правильно тут говорилось характер куеться ДО армии . Так вы и получите к 18 годам то , что вложили в мужчину , а он уже МУЖЧИНА де юре , но мамы продолжают верить в свое ПРАВО решать судьбу ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНЫ самим .... Это не правильно ......
Да зачем же судьбу решать?
Хочет служить - его решение.
А вот если НЕ хочет...
Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Наверное мамы этих " детишек " ужаснуться над садистами командирами ........
Хм, эти командиры попустительствуют неуставным отношениям?
Старый 30-04-2008, 12:32     #166
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Да зачем же судьбу решать?
Хочет служить - его решение.
А вот если НЕ хочет...
А есть слово "надо".
Старый 30-04-2008, 12:45
ответ для Rolph на сообщение "А есть слово "надо"."
    #167
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
А есть слово "надо".
Володя, надо.
Есть только одно НО: не в существующей армии.
Что-то мне не хочется, чтоб сын оказался в месте, заведомо опасном для здоровья.
Старый 30-04-2008, 12:47     #168
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Нет, выжигают под корень ....... Но ЗАКОННЫЕ требования они весьма суровы ...
Старый 30-04-2008, 12:49     #169
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Нет, выжигают под корень ....... Но ЗАКОННЫЕ требования они весьма суровы ...
законные требования и исполнение конституционных обязанностей как раз никого не смущают, волнует БЕЗЗАКОНИЕ, которе в сегодняшней армии происходит.
Старый 30-04-2008, 12:53     #170
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


В любой армии мира есть " неуставные отношения "... Недавно показывали " посвящение " в бойцы в какой то парашютно-десантной дивизии АМЕРИКАНСКОЙ армии .....Аналогичный сюжет был про Бундесвер ... Восхитил сюжет когда в ГВАРДИИ Ватикана склоняли к педерастии новобранцев ...... Нежелание служить всегда найдет недостатки которые будут " весткой " причиной .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.