Так называемые отцы - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 21:32
ответ для Darya на сообщение "Еще один вопрос: Ваш..."
    #161
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Спасибо, только на вопрос Вы не ответили. Повторяю: Что есть интересы ребенка?
? Из словаря: Интересы - выгоды, нужды.

Или вас интересует механизм определения реальных интересов ребенка? На это у меня тоже есть ответ. Вы не внимательно опять читали.
Цитата:
Сообразуясь со здравым смыслом.
. Может вы спрашивали о том, кто именно определят эти интересы? Отвечаю: Пока заинтересованные стороны в состоянии договариваться, то совместно они и определяют. Если не могут договориться, то в судебном порядке.

Еще раз. ормулируите ваши вопросы так, чтобы на них можно было отвечать.
Старый 17-11-2008, 22:03     #162
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от бесхоз Посмотреть сообщение
Да легко , обычно лишение родительских прав отца , необходимо матери для усыновления её отпрыска новым кандидатом в отцы , ( которого мать выбрала уже с учетом прошлых ошибок ). И усыновитель несет все обязательства отцовства т.е. биологический отец неизвестно где , но есть запасной вариант ! Вот она выгода ребенку !
Отличныи и жизненныи пример. Женщина стремится устроить свою личную жизнь. Это и есть ее эгоистическии интерес.
А интересы ребенка как раз совсем не учтены. Если женщина в первыи раз не сумела сохранить семью, то где гарантия, что ее следующая попытка будет удачнее? И, естественно, что ее новыи сожитель, разведшись с неи, врядли будет стремиться оставаться отцом биологически чужому ребенку, живущему с его бывшеи женои. Вся эта история не в интересах ребенка.

Но все эти соображения могут быть не интересны женщине, преследующеи собственныи интерес.
Старый 17-11-2008, 22:06     #163
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Ой, как интересно, особенно про "беснующихся"...
Там кому то словечко "чушь" не нравилось?


...
Слово "чушь" было использовано по отношению к конкретному собеседнику на конкретныи пост. "Беснующихся" каждыи волен принимать или не принимать на свои счет. Ни к кому конкретно это слово не относилось.
Старый 17-11-2008, 23:01     #164
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
? Из словаря: Интересы - выгоды, нужды.

Или вас интересует механизм определения реальных интересов ребенка? На это у меня тоже есть ответ. Вы не внимательно опять читали. . Может вы спрашивали о том, кто именно определят эти интересы? Отвечаю: Пока заинтересованные стороны в состоянии договариваться, то совместно они и определяют. Если не могут договориться, то в судебном порядке.

Еще раз. ормулируите ваши вопросы так, чтобы на них можно было отвечать.

Да я читаю вас, читаю, а понять не могу. Если ребенок сам не может сформулировать свои интересы и нужды, то их определяет тот, с кем ребенок живет и тот, кто о нем заботиться, правильно?! В нашем примере - это мать, а никак ни отец. Ибо он ничего не хочет знать о нуждах ребенка. В свете этого наша дискуссия вообще не имеет никакого смысла.

Заинтересованные стороны не в состоянии договориться, т.к. одной стороны вообще нет, т.е. номинально она существует, но не подает никаких признаков жизни. Что насчет суда? Суд может лишить родительских прав или вынести решение о графике посещения отцом ребенка, но не сможет на аркане притащить нерадивого папашу к малышу, тем более заставить полюбить ребенка. А заниматься этим маме (наставлять БМ на путь истиный, пинками под зад подталкивать на свидания с ребенком), ИМХО, унизительно.
Старый 17-11-2008, 23:06     #165
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Отличныи и жизненныи пример. Женщина стремится устроить свою личную жизнь. Это и есть ее эгоистическии интерес.
А интересы ребенка как раз совсем не учтены. Если женщина в первыи раз не сумела сохранить семью, то где гарантия, что ее следующая попытка будет удачнее? И, естественно, что ее новыи сожитель, разведшись с неи, врядли будет стремиться оставаться отцом биологически чужому ребенку, живущему с его бывшеи женои. Вся эта история не в интересах ребенка.

Но все эти соображения могут быть не интересны женщине, преследующеи собственныи интерес.
Почему вы позволяете себе использовать слово "сожитель", вместо слова "муж"???

Думается мне, что, неответив ни на один из заданных вам вопросов, вы пытатесь оправдать себя и выместить обиду на БЖ.

Вам нужны примеры нарушения интересов ребенка, если его отец не общается с матерью?? И
1. Деньги на содержание ребенка. Вы знаете, сколько уходит на еду и одежду???
2. Отдых. Без письменного разрешения, от так называемого болог. отца, нельзя пересечь границу. Можно, конечно, нарушить закон и заплатить натариусу, но мы ведь тут все законопослушные.
3. Не дай бог операция.. Та же фигня только еще и сроки поджимают.
4. Переехать даже без разрешения отца нельзя.
....
Продолжить? Или вы попробуете уже это осмыслить?
Старый 17-11-2008, 23:16     #166
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Отличныи и жизненныи пример. Женщина стремится устроить свою личную жизнь. Это и есть ее эгоистическии интерес.
А интересы ребенка как раз совсем не учтены. Если женщина в первыи раз не сумела сохранить семью, то где гарантия, что ее следующая попытка будет удачнее? И, естественно, что ее новыи сожитель, разведшись с неи, врядли будет стремиться оставаться отцом биологически чужому ребенку, живущему с его бывшеи женои. Вся эта история не в интересах ребенка.

Но все эти соображения могут быть не интересны женщине, преследующеи собственныи интерес.
Биологический папаша первым покидает, то есть НЕ сохраняет семью

Новый сожитель - это Ваши фантазии. Многие мамы достаточно долго воспитывают детей в одиночку. а вот папаша обычно в никуда не уходит...
.
Старый 17-11-2008, 23:22     #167
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Да я читаю вас, читаю, а понять не могу. Если ребенок сам не может сформулировать свои интересы и нужды, то их определяет тот, с кем ребенок живет и тот, кто о нем заботиться, правильно?!В нашем примере - это мать, а никак ни отец. Ибо он ничего не хочет знать о нуждах ребенка. В свете этого наша дискуссия вообще не имеет никакого смысла.
Это ваши домыслы. В примере только сказано, что отец не проявляется в течение трех лет. Причины этого не раскрыты. Кроме того, есть еще один заинтересованная сторона. Государство.
Цитата:

Заинтересованные стороны не в состоянии договориться, т.к. одной стороны вообще нет, т.е. номинально она существует, но не подает никаких признаков жизни. Что насчет суда? Суд может лишить родительских прав или вынести решение о графике посещения отцом ребенка, но не сможет на аркане притащить нерадивого папашу к малышу, тем более заставить полюбить ребенка. А заниматься этим маме (наставлять БМ на путь истиный, пинками под зад подталкивать на свидания с ребенком), ИМХО, унизительно.
И к чему все это? Не вижу, о чем мы спорим.
Напоминаю о своеи точке зрения: 1. Каждыи случаи рассматриваем отдельно. Без смелых обобщении 2. Руководствуемся интересами именно ребенка, а не тех, кто пытается выступать от его имени.
Старый 17-11-2008, 23:22     #168
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Если женщина в первыи раз не сумела сохранить семью, то где гарантия, что ее следующая попытка будет удачнее?
Прикольная логика. Во всем виновата женщина априори. И в том, что семью не сохранила, и в том, что отец не платит алименты и никак не участвует в жизни ребенка. И Колизей разрушили женщины, ага.

Игрок, вас БЖ так крепко обидела?
Старый 17-11-2008, 23:28     #169
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Писатть каждому отдельно очень утомиттельная и неблагодарная задача. тем более, что большинство беснующихся в этом топе не дают себе труд вникнуть в то, что им пишут.
Я со всеми сразу попоробую.

Здесь уже приводилось уже много примеров того, как ллишение отцовства идет в разрез с интересами ребенка. Я приводил также много примеров, когда лишение отцовства продиктовано эгоистичными интересами матери.

Я хоттел бы услышать хоття бы 1 (!) пример, в котороом лишение родительских прав отца, отсутствующего последние 3 года в инттереса ребенка. Пока все, что я слышал в этом топе, не про интересы ребенка, а про удобства матери и ее нового сожителя.
Повторю, пожалуй. Никто не в состоянии аргументированно спорить? Неужели ни одного примера за все 170 постов на эту тему? Ну и ну.
Старый 17-11-2008, 23:31     #170
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Повторю, пожалуй. Никто не в состоянии аргументированно спорить? Неужели ни одного примера за все 170 постов на эту тему? Ну и ну.
Вам отвечали, но Вы не в состоянии услышать другое мнение.

Просто упиваетесь своей какой-то особенной правдой о каких-то перспективах отцовства у людей, добровольно отказавшихся от детей.

Прикрываетесь идеей о сохранении интересов детей при этом и каких-то невероятных обстоятельствах, не позволяющих отцам заботиться годами о собственном потомстве.

При этом доверивших это самое потомство ненавистной женщине, которая истерит и все время мстит папаше...
.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.