Детские секондхенды.Всё о них. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2008, 00:09     #161
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastinPapa Посмотреть сообщение
Инетерсно, а какая аудитория пользуется магазинами сэконд-хенд для покупки одежды для своих малышей?
Если логически поразмыслить, то это те, для кого новые ползунки в магазине за 70 руб являются дорогими...
нет, не ползунки за 70 рэ.

вместо обычной (не фирменной) куртки за полторы тысячи для песочницы,
на холодное лето купила в сэконде отличную красивую курточку за 370 р. сразу постирала.
доче и с горки кататься нормуль
Старый 15-06-2008, 00:55     #162
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


NastinPapa


Самое,что смешное качество вещей в секонде разительно отличается в лучшую сторону от вещей которые продаются в детских магазинах.
Ребёнка,который одет в хорошем секонде вы никогда не отличите от ребёнка,который одет в магазине.
Я писала уже выше,что секонд секонду рознь.
Я не вижу смысла покупать хорошие джинсы ребёнку на дачу,которые за пол-дня будут грязные и тут же могут порваться.
Купил за 100 р. и не жалко.
Вот джинсы купленые в хоршем магазине мне будет жалко.
ИМХО
Старый 15-06-2008, 00:59     #163
Вредная мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 4 627
Вредная мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandinav's Wife® Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла покупать хорошие джинсы ребёнку на дачу,которые за пол-дня будут грязные и тут же могут порваться.
Купил за 100 р. и не жалко.
Вот джинсы купленые в хоршем магазине мне будет жалко.
ИМХО
Присоединяюсь!
Но, девочки, давайте не будем другим говорить о том,что в с/х можно найти хорошие вещи! Конкуренция-же увеличится!
Старый 15-06-2008, 01:00     #164
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Но, девочки, давайте не будем другим говорить о том,что в с/х можно найти хорошие вещи! Конкуренция-же увеличится!
5 баллов
Старый 15-06-2008, 09:33     #165
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Найти что-нибудь действительно хорошее в куче тряпья - это,конечно, дар.Далеко не каждый сможет перерыть всё и на самом дне увидеть то самое,чего ни у кого больше не будет. Я очень давно освоила этот рынок и до сих пор иногда стою чего-то,хлопаю глазами,ничего нормального не вижу.В этом смысле мой муж - гений. Я не знаю,как он находит такие вещи.Я иногда просто за ним хожу и он мне вытаскивает то платье,то джинсы,то свитерок. Я это к тому,что большинство моих знакомых не ходят по секондам потому что просто не могут ничего найти. Ещё хочу заметить,что самые лучшие и эксклюзивные вещи были куплены именно там,где всё навалено в кучу и на раскладушках ( тут кто-то с помойкой сравнил - зря,конечно).Там,где всё развешено на вешалках - на 90% всё выбрано. И,конечно, мекка всех секондов - Удельная. Просто рай.
Что касается детских вещей. В основном покупаю верхнюю одежду и джинсы-брюки.Можно найти шикарные зимние свитера.
Старый 15-06-2008, 10:46     #166
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Мой племянник ходит в вещах Mexx, джинсах Ливайс и Вранглер. Все куплено на секонде за суммы равные 100-300 рублей. И прекрасно ходит. Всяко лучше, чем покупки в магазине Дети или еще каком-нибудь, где вещи расползаются не дожив до стирки. Особенно на фоне новой обуви Экко, вряд ли кто-то упрекнет родителей в бедности.
Старый 15-06-2008, 11:09     #167
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Найти что-нибудь действительно хорошее в куче тряпья - это,конечно, дар.Далеко не каждый сможет перерыть всё и на самом дне увидеть то самое,чего ни у кого больше не будет. Я очень давно освоила этот рынок и до сих пор иногда стою чего-то,хлопаю глазами,ничего нормального не вижу.В этом смысле мой муж - гений. Я не знаю,как он находит такие вещи.Я иногда просто за ним хожу и он мне вытаскивает то платье,то джинсы,то свитерок. Я это к тому,что большинство моих знакомых не ходят по секондам потому что просто не могут ничего найти. Ещё хочу заметить,что самые лучшие и эксклюзивные вещи были куплены именно там,где всё навалено в кучу и на раскладушках ( тут кто-то с помойкой сравнил - зря,конечно).Там,где всё развешено на вешалках - на 90% всё выбрано. И,конечно, мекка всех секондов - Удельная. Просто рай.
Что касается детских вещей. В основном покупаю верхнюю одежду и джинсы-брюки.Можно найти шикарные зимние свитера.
Вот как раз таки Уделка это больше напоминает помойку. Есть люди которым в кайф рыться на раскладушках, но ведь есть нормальные магазины, где все цивильно, все на вешалках, таких магазинов все больше и больше. И вовсе там не все разбирается сразу.
Старый 15-06-2008, 14:11     #168
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Да,есть магазины где всё висит на вешалках.И очень там "цивильно ",но ничего,действительно,интересного там нет. Кроме,может быть,детских вещей,которые не успели купить "свои ". Я не говорю о ширпотребе,я говорю совсем о другом...Именно на Удельной я купила НАСТОЯЩИЙ LEVIS 73 ГОДА ВЫПУСКА НОВЫЙ!!!!!!! С БУМАГАМИ!!!!!! Кто разбирается в джинсе,тот меня поймёт. Я посещаю секонд не ради белого свитера и чёрных с отливом брюк.У меня свои предпочтения в одежде и они очень далеки от предпочтения большинства,поэтому Удельная для меня - рай,а для кого-то - помойка.
Старый 15-06-2008, 14:25     #169
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Да,есть магазины где всё висит на вешалках.И очень там "цивильно ",но ничего,действительно,интересного там нет. Кроме,может быть,детских вещей,которые не успели купить "свои ". Я не говорю о ширпотребе,я говорю совсем о другом...Именно на Удельной я купила НАСТОЯЩИЙ LEVIS 73 ГОДА ВЫПУСКА НОВЫЙ!!!!!!! С БУМАГАМИ!!!!!! Кто разбирается в джинсе,тот меня поймёт. Я посещаю секонд не ради белого свитера и чёрных с отливом брюк.У меня свои предпочтения в одежде и они очень далеки от предпочтения большинства,поэтому Удельная для меня - рай,а для кого-то - помойка.
Зря Вы так. Просто если Секонд в центре города, то да, там все разбирается моментально в день привоза. Но это не везде так. Говорю как владелец Секонда, даже под конец недели есть шикарные брендовые вещи. Просто нужно ходить по спальным районам, там проходимость меньше.
Старый 15-06-2008, 14:54     #170
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
Зря Вы так. Просто если Секонд в центре города, то да, там все разбирается моментально в день привоза. Но это не везде так. Говорю как владелец Секонда, даже под конец недели есть шикарные брендовые вещи. Просто нужно ходить по спальным районам, там проходимость меньше.
Да мы с Вами о разных вещах говорим. Плевать мне, бренд это или не бренд. Для каждго "шикарность" вещи - своя. Для меня важен эксклюзив,год выпуска и дизайн. И пусть она развалится после двух стирок,но я-то покайфую!!! А таких вещей на вешалках я не вижу! Исключение составлют пару секондов в Купчино.И то,это были единичные случаи. Ну не купите Вы полностью кожаный КОНВЕРС там,где всё разложено,а на Удельной купите. За 350 рэ. Просто это МОЙ стиль и я никому его не навязываю. Повторяю, если Вы не можете ничего найти для себя на развалах,то это не значит,что все остальные( кто это делает,конечно) одеваются на помойке. Ничего личного. Всё ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.