Суд над Сталиным - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: нужен ли суд над Сталиным за преступления против человечности?
нужен 91 32,04%
не нужен 156 54,93%
мне все равно 37 13,03%
Проголосовавших: 284. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 08:58     #161
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Советские дети (годов так 70-х выпуска) в школе о Сталине и не знали практически ничего.
А Вы то сами какого года выпуска? Очень уверенно утверждаете, очевидец?
Я заканчивал школу в 79. Примерно половина класса знала о Сталине "кое-что" так как в семьях были пострадавшие (крестьяны-дворяны-попы-инженеры и тыпы). Уверен что их знания о Сталине увеличились, уверен что их отношение к этому (сенсоред) не улучшилось. На всякий случай напишу что это была школа №344 Ленинграда (чтобы не рассказывали что это спецпроект цру и ми6 :-).
Или это не 70ые года? Или дети не советские?

пс: и еще, те кто считают что к покойному нужно относиться уважительно по причине его покойности, также уважительно относятся к другим покойникам - Гитлеру, Муссолини?
Старый 07-03-2009, 09:03     #162
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
А сало... русское едят!
С.Михалков, 1945 г.
Не актуально - все наоборот, "патриоты" жрут буржуйские продукты, коими забиты наши магазины, продукты эти куплены на нефтедоллары, которые получены также не слишком патриотическим путем. россейского нормального сала кажется даже на рынке теперь не найдешь :-) да и автор стишка подкачал, на моральный авторитет никак не тянет.
Старый 07-03-2009, 09:18     #163
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
А Вы то сами какого года выпуска? Очень уверенно утверждаете, очевидец?
Как ни странно, об это есть информация в профиле.
Один нюанс - словами "год выпуска" в посте обозначен совсем не год окончания школы
Цитата:
Я заканчивал школу в 79. Примерно половина класса знала о Сталине "кое-что" так как в семьях были пострадавшие (крестьяны-дворяны-попы-инженеры и тыпы). Уверен что их знания о Сталине увеличились, уверен что их отношение к этому (сенсоред) не улучшилось. На всякий случай напишу что это была школа №344 Ленинграда (чтобы не рассказывали что это спецпроект цру и ми6 :-).
Или это не 70ые года? Или дети не советские?
Соответственно, я учился в обычной советской школе в обычном советском Веселом Поселке по обычным советским учебникам в 80-х.
Так вот, могу с уверенностью отверждать, что фамилия "Сталин" в тех учебниках толи не употреблялась вообще, то ли единично без какой-либо оценки деятельности.
Цитата:
пс: и еще, те кто считают что к покойному нужно относиться уважительно по причине его покойности, также уважительно относятся к другим покойникам - Гитлеру, Муссолини?
Не надо передергивать.
Старый 07-03-2009, 09:44     #164
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Как ни странно, об это есть информация в профиле.
Один нюанс - словами "год выпуска" в посте обозначен совсем не год окончания школы

Соответственно, я учился в обычной советской школе в обычном советском Веселом Поселке по обычным советским учебникам в 80-х.
Так вот, могу с уверенностью отверждать, что фамилия "Сталин" в тех учебниках толи не употреблялась вообще, то ли единично без какой-либо оценки деятельности.

Не надо передергивать.
1) фамилия Сталин употреблялась в учебниках минимально. Но отношение к нему формировалось не по учебникам. Возможно, что это возрастное - разница в >10 лет. В географии разницы не вижу, 344 была на народной, куча народу из поселка ездила.
2) поясните про передергивание - могу прислать ссылки на сообщения где утверждается что нужно исходить из "уважения к покойному". хочется узнать - ко всем покойным необходимо проявлять уважение или только к этому (сенсоред)?
Старый 07-03-2009, 10:29
ответ для Nati_N на сообщение "Суд над Сталиным"
    #165
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
2) поясните про передергивание - могу прислать ссылки на сообщения где утверждается что нужно исходить из "уважения к покойному".
Не нужно. Я их знаю.
Цитата:
хочется узнать - ко всем покойным необходимо проявлять уважение или только к этому (сенсоред)?
Нет. К заслуживающим уважения.
Старый 07-03-2009, 10:31     #166
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
да, действительно, Нюрнберг был лишним?
Но на Нюрнберге судили живых нацистов, но не Гитлера.
Старый 07-03-2009, 10:35
ответ для Rolph на сообщение "Не нужно. Я их знаю. Нет. К..."
    #167
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Нет. К заслуживающим уважения.
Вот тут и есть наше главное противоречие - Вы считаете его заслуживающим уважения, а я считаю его заслуживающим презрения. Причем тут "покойность" ? Но это вопрос не к Вам, я именно в качестве ps фразу бросил..
Старый 07-03-2009, 11:00
ответ для Nati_N на сообщение "Суд над Сталиным"
    #168
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


А Петра I судить будем? Да мало ли найдется таких виновных, если в истории пошебуршать...
Старый 07-03-2009, 11:00     #169
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Пусть они сами с собой развлекаются - те, кто за Сталина против тех, кто за Берию. Те, кто за Пу - против тех, кто за Ме. Те, кто всех сослал бы на Беломорканал - против тех, кто всех сослал бы на Соловки.

Пусть строят свои баррикады, огораживают себя колючей проволокой, ходят строем и всячески радуются тому, что мир вокруг них стал таким же тесным и поганым, как их внутренний мир. "Война здесь не нужна - просто взять и послать этот мир на... И думать о вечном" (с)

Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Хе... на баррикадах не сгинеш( их просто не будет), а вот на нарах это очень реально сгинуть, с твоими идеями.
спасибо на добром слове ) ну ты ж понимаешь, что "из благих побуждений", хотя помню о погооворке, куда дорога ведет.
Старый 07-03-2009, 11:07     #170
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Но на Нюрнберге судили живых нацистов, но не Гитлера.
его тож
Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
А Петра I судить будем? Да мало ли найдется таких виновных, если в истории пошебуршать...
на мой взгляд тут принципиальна разница: Перт был царем, и гибель множества людей, которых он сознательно угробил - была обусловлена как раз монархическим государственным устройством. Грубо коворя - "я царь, что хочу то и ворочу". А при Сталине же декларировалось все совсем по-другому. Что каждый имеет какие-то там права и т.д., вспомните конституцию тех лет. То есть обман по полной программе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.