!!! Я себя ненавижу... Я плохая мать!!! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:00     #161
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


эндокринолог и психолог.
(может уже советовали?)
Старый 17-02-2009, 15:02
ответ для Mama_Rusi на сообщение ":flower: а вот здесь я с вами..."
    #162
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
а вот здесь я с вами согласна на все сто мульенов процентов
я постоянно в том разделе, читаю и рыдаю...стараюсь помогать (хотя помощь не очень большая)
но это правда - побывав там, вся жизнь предстает в другом свете....и понимаешь, ЧТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ
Старый 17-02-2009, 15:27     #163
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
К специалисту идут не за диагнозом "плохой", а за профессиональной помощью в решении проблемы. Пить успокоительное или не пить - логично предоставить решить специалисту. И лучше, что бы ни тети не кричали, ни мама не била.
Насчет психолога неспоняли, проехали... Насчет тети и мамы - из 2 зол как говорится
Старый 17-02-2009, 16:28     #164
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
А кто оказывал или оказывает помощь и поддержку дочери этой женщины? Она в ней нуждается куда больше. В Европе бы эту женщину уже давно бы "сдали" те же соседи,услышав детский плачь, в соответствующие органы (опеки и попечительства). А у нас- "жизнь тяжелая","пейте успокоительное" и т.д.
Как Вы РЕАЛЬНО,кроме советов про новопассит можете помочь,мне интересно автору? Я высказала свое мнение и привела примеры из собственной жизни,чем это чревато для такой мамы в будущем. Поделилась опытом,а не кидала камни.Ваш опыт это "новопассит"?
"Беременность и накопившаяся усталось" это взрослая жизнь и не самая худшая,а не обстоятельства или повод обижать своих детей.
Очень надеюсь,что автор решит свою проблему, совместно с мужем.
А по поводу "чувства вины"... Ну у автора именно только через это чувство пришло осознание того,что она не права(к сожалениею,не через внутренние установки и принципы),по отношению к своему ребенку,так что никуда она от него не денется,пока не решит проблему
Я, как и Вы, могу помочь только советом и проявлением человечности по отношению к осознающему недопустимость своего поведения человеку. Помочь ей - значит помочь и детям. Живописать ужасы будущего имело бы смысл тогда, когда не было бы стремления изменить настоящее.


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Насчет психолога неспоняли, проехали... Насчет тети и мамы - из 2 зол как говорится
Не надо выбирать из 2-х зол, надо исправлять имеющееся....
Старый 17-02-2009, 16:51     #165
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Я, как и Вы, могу помочь только советом и проявлением человечности по отношению к осознающему недопустимость своего поведения человеку. Помочь ей - значит помочь и детям. Живописать ужасы будущего имело бы смысл тогда, когда не было бы стремления изменить настоящее.
Я поняла Вашу точку зрения и не буду больше с Вами спорить. Но остаюсь при своем мнении,что,выражаясь Вашими же словами, проявлять человечность,нужно к достойному того человеку,который человечен сам по отношению к другим. Автор прекрасно осознает,что поступает очень плохо,но продолжает (-ла) в том же духе. Из ее поста стало понятно,что она била свою дочь не единожды и не дважды.Мучалась угрызениями совести и потом опять лупила. Это, к слову, о стремлении изменить настоящее... А по поводу "живописать ужасы", тот кому надо-поймет и примет к сведению,кому не надо-забудет,точно так же как и Ваши посты по этой теме.
Старый 17-02-2009, 16:55     #166
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
угу, он директор,то бишь начальник,а я дурак, даже беременный, в ближайшее время сваливающий в декрет. При этом начальник,человек хороший,правда. И я даже представить себе не могу,чтоб было,если бы я тогда поддалась эмоциям и открыла свой рот. Про то,что курить в присутствии берем.женщины нельзя,я с Вами полностью согласна,но в той компании еще задолго до меня было разрешено курить прямо в офисе. Мне кажется странно бы выглядело- невменяемая беременная ходит учит жизни начальство.Плевать против ветра,в данном случае.
А я в совершенно аналогичной ситуации не стеснялась строить всех и вся. Разве мой ребенок в животике, задыхающийся от никотина - не достаточный повод для претензий? Да будь он хоть тысячу раз начальник! У меня ресепшн прямо перед входом в кабинет директора (курящего), а дверь всегда была открыта. Я не ленилась вставать и закрывать дверь. Начальник, еще когда не знал о моем положении, стал спрашивать, в чем дело. Объяснила. А курящие посетители перемещались на кухню. Когда еще не было животика, объясняла с улыбкой, потом уже требовала. Ничего, никто не обижался. Дураками и хамами были бы они, если бы обиделись .
Старый 17-02-2009, 17:02     #167
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
Я поняла Вашу точку зрения и не буду больше с Вами спорить. Но остаюсь при своем мнении,что,выражаясь Вашими же словами, проявлять человечность,нужно к достойному того человеку,который человечен сам по отношению к другим. Автор прекрасно осознает,что поступает очень плохо,но продолжает (-ла) в том же духе. Из ее поста стало понятно,что она била свою дочь не единожды и не дважды.Мучалась угрызениями совести и потом опять лупила. Это, к слову, о стремлении изменить настоящее... А по поводу "живописать ужасы", тот кому надо-поймет и примет к сведению,кому не надо-забудет,точно так же как и Ваши посты по этой теме.
"Не судите, да не судимы будете..."
Я больше, чем уверена, что после каждого "срыва", она обещала себе, что такое не повторится, но, поняв, что самой не справиться, нашла в себе силы осознать и вынести эту тему на обсуждение, что бы найти путь решения. Вам может казаться, что нет проблем, которые человек не мог бы решить исключительно силой воли, но, боюсь, все не так однозначно.
Старый 17-02-2009, 17:14     #168
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
эндокринолог и психолог.
(может уже советовали?)
Плюс тыща к первому. Если есть серьёзные гормональные проблемы, психолог - выброшенные деньги.
Старый 17-02-2009, 17:25     #169
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
А я в совершенно аналогичной ситуации не стеснялась строить всех и вся. Разве мой ребенок в животике, задыхающийся от никотина - не достаточный повод для претензий? Да будь он хоть тысячу раз начальник! У меня ресепшн прямо перед входом в кабинет директора (курящего), а дверь всегда была открыта. Я не ленилась вставать и закрывать дверь. Начальник, еще когда не знал о моем положении, стал спрашивать, в чем дело. Объяснила. А курящие посетители перемещались на кухню. Когда еще не было животика, объясняла с улыбкой, потом уже требовала. Ничего, никто не обижался. Дураками и хамами были бы они, если бы обиделись .
Извиняюсь за офф: Вы молодец, храбрая.Я только в мыслях тогда "строила" всех )))). Выгонять всех курилок просто нереально было, даже если захотеть. Мое рабочее место было в приемной руководства,рядом 3 кабинета начальников-курилок. Они сами решали когда закрывать свою дверь, тут же кухня, да еще и черная лестница. Запах был отовсюду )))))Весь этаж я б не осилила "эвакуировать". Уходила погулять на улицу и проветриться часто. Просто старалась относиться к этому-" мущщины,что с них взять,им меня беременную не понять". Так и было,помнится, они мне даже предлагали выпить водки по какому то случаю,это когда у меня живот то огромный!
Старый 17-02-2009, 17:54     #170
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinki Посмотреть сообщение
Плюс тыща к первому. Если есть серьёзные гормональные проблемы, психолог - выброшенные деньги.
толковый психолог сам направляет к эндокринологуесли есть подозрения!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.