надо уговорить маму прописать мужа - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 16:27     #161
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
Но если ставить таким образрм всех на очередь... Допустим он имеет не квартиру в собственности пополам с матерью, а как говорили, трехэтажный котедж, но в собственности с матерью, которая не хочет меняться и что тогда? Тоже его на очередь ставить? Потому что он там жить не хочет, а хочет в Питере с женой. Так пусть забирает жену туда и живет там - в этом котедже. Это так, рассуждения.
а чо бы вы делали в нашей ситуации? неужели бы тратили 7 часов в день только на дорогу на работу и обратно?
Старый 09-06-2008, 16:33     #162
Lis'enok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 402
Lis'enok отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
а чо бы вы делали в нашей ситуации? неужели бы тратили 7 часов в день только на дорогу на работу и обратно?
Я просто пытаюсь понять ситуацию, а не осуждаю.
Время-деньги, снимала бы.
Что и делаю.

А вообще, вот если бы на размен вы со свекровью договорились, и пусть бы вам отсталось не 300 тыс., а 500 тыс., но за них все равно ничего не купишь. Это бы тоже посчитали преднамеренным ухудшением жилищных условий? Поскольку получается с 500 тыс. на руках, но при этом совсем без жилья. То же самое, что и отказаться от своей части в пользу матери, разницы не вижу для чиновников рассматривающих вас для постановки в очередь.
PS. Законы у нас
Старый 09-06-2008, 17:10     #163
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
Потому что он там жить не хочет, а хочет в Питере с женой. Так пусть забирает жену туда и живет там - в этом котедже. Это так, рассуждения.
а вот я и не знаю, как это все получится у автора.

с другой стороны, ну ладно у нас на Лен.обл и СПБ один орган регистрации, и можно получить информацию о собственности, но ведь если скажем супруг имеет тот же трехэтажный коттедж, но скажем в Московской области, но об этом никто не узнает из наших, питерских чиновников и человека без разговоров поставят же на очередь?

вот в чем абсурд..

а если про рассуждения...
немного офф. сорри автор

не знаю как сейчас обстановка с пособиями, но 4 года назад, когда я родила ребенка. у меня было очень тяжелое фин.положение. так вот все мы тогда получали то самое пособие от ВИМ. и одним из условий для получения ежемесячного пособия на ребенка было то, что нужно предоставить справку о низком доходе (типа малоимущие).

так вот уверяю вас, за счет того, что у нас большая часть населения по-прежнему работает по черному, то в справке о зп. фигурирует очень и очень низкие зп., что позволяет людям. живущим не очень уж и бедно, приезжать для оформления пособия на лексусах и мерседесах.

я не осуждаю их, у каждого свои причины. пусть это остается на их совести.

лично я сколько могла, пользовалась этими благами, даже когда уже вышли из фин.кризиса, но зп белая .еще позволяла пользоваться этими благами. правда я это пособие тратила уже не на своего ребенка, а на племянника, которого угораздило родится в Лен.области, где далеко не такие шикарные пособия как у нас в Спб. (а сестра мать одиночка).

так вот к чему я это...
если автора поставят на очередь и она сможет благодаря этой очереди хоть как то улучшить свои жил.условия, но при этом имея эту собственность где то там. в области, муки совести все таки будут испытывать они (если они все таки действительно не имеют права на такую помощь). а не мы с вами .
Старый 09-06-2008, 17:10     #164
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
муж говорит что он с матерью заключали договор переуступки прав на ту квартиру поэтому мое согласие и не требовалось. А потом уже после сдачи дома было оформление собственности.
ааааааа, понятно
Старый 09-06-2008, 17:17
ответ для БяКа на сообщение "а вот я и не знаю, как это все..."
    #165
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


так вот к чему я это...
если автора поставят на очередь и она сможет благодаря этой очереди хоть как то улучшить свои жил.условия, но при этом имея эту собственность где то там. в области, муки совести все таки будут испытывать они (если они все таки действительно не имеют права на такую помощь). а не мы с вами .[/quote]


Мы хотим сразу при получении субсидии поменять ту квартиру и 500 000 рублей добавить к субсидии, в принципе большинство этих пособий рассчитано на то, что семьи продают то что имеют и получают больший метраж? ведь правильно, так вот мы и хотим продать нашу долю и полуить что то. Иначе нам тогда нечего продать
Например если бы наша семья( я муж и ребенок) имела комнату в коммуналке, мы бы тогда встали на очередь, полуили субсидиЮ. продали комнату и купили квартиру, правильно?. Тогшда бы считалось что мы улучшили себе жилищные условия, так здесь тоже самое, мы можем продать долю +субсидия и получить квартиру.
А кстати по субсидиям же комнаты нельзя покупать?
Старый 09-06-2008, 17:30     #166
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
с другой стороны, ну ладно у нас на Лен.обл и СПБ один орган регистрации, и можно получить информацию о собственности, но ведь если скажем супруг имеет тот же трехэтажный коттедж, но скажем в Московской области, но об этом никто не узнает из наших, питерских чиновников и человека без разговоров поставят же на очередь?
У нас сейчас Федеральная Регистрационная служба (ФРС), поэтому сведения о недвижимости в России будут отражены в выписке. А вот если недвижимость находится во Франции, маленький замок, то эти сведения не будут известны наверное питерским чиновникам.
Старый 09-06-2008, 17:32     #167
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


вот потому как раз потому, что в случае с коммуналкой никому не мешает наличие в собственности этой комнаты в коммуналке встать на очередь и улучшить свои жил.условия я и думаю, что наличие собственности у вашего мужа не будет препятствием вам встать на очередь.
но возможно я ошибаюсь. у нас никакой собственности нет, поэтому детально я этот вопрос не изучала. но по логике вещей...
Старый 09-06-2008, 17:32
ответ для Pozitiv на сообщение "У нас сейчас Федеральная..."
    #168
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
У нас сейчас Федеральная Регистрационная служба (ФРС), поэтому сведения о недвижимости в России будут отражены в выписке. А вот если недвижимость находится во Франции, маленький замок, то эти сведения не будут известны наверное питерским чиновникам.
ХАЧУ ЗАМОК ВО ФРАНЦИИ!!!!
Ну, или хотя бы домик (Квартиру)в Финке.
Старый 09-06-2008, 17:34
ответ для Pozitiv на сообщение "У нас сейчас Федеральная..."
    #169
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


это точно, что выписка идет из всего реестра? до некоторых пор они могли выдать выписку только по СПб и ЛЕн.области.
а так конечно идея была такая, единый реестр.... но не в наших палестинах эта утопия ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.