нужны советы глупой мамашке - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 11:18     #161
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
потрясающе........ давайте все ляжем рядом с ребенком и будем лежать сколько потребуется
а можно вопрос. Если Вы, как говорите, по 22-24 часа в сутки лежали рядом с ребенком, то кто дома готовил, убирался, ходил в магазин? Когда Вы сами мылись(простите) и ходили в туалет?
и Вы с ребенком вообще-то гуляли?
А если у Вас будет второй ребенок, Вы старшего забросите, типа, ты належался уже новорожденным с мамой, а теперь пошел вон,я тут с младшим лежу, и ни на кого внимания не обращаю?
Почему-то не все (причем далеко не все) мамочки умудряются найти контакт со своим ребенком и успокоить его, при этом еще все дела по дому сделать, в магазин сходить и про себя не забывают. И детки при этом у них совершенно не заброшенные, и очень даже адекватные. И к маме испытывают самые нежные чувства даже без висения на груди 24 часа в сутки.
Старый 22-01-2009, 11:24     #162
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Кстати, а у меня ребенок наоборот спал плохо когда жарко было. Пока я,дура,догадалась, что ему наоборот бы попрохладнее Вот и понимай этих масиков
У меня деть родился в сентябре, а отопление дали ближе к середине октября. Обогреватель не включали, а ребзь тусил в одном слипике под байковым одеялом Я все удивлялась, почему он не спит?!
Он у меня и сейчас приучен спать в очень прохладной комнате, но под теплым одеялом - по Комаровскому..

Поэтому - корректировка - теплая одежда, НО свежий прохладный воздух Балкон это было наше всё - весь дневной сон только там всю зиму. Ребеночек спит, мама может что-то поделать по дому или с книжкой поваляться
Старый 22-01-2009, 17:53
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #163
Fulda
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 281
Fulda отсутствует


Отвечаю всем, кто тут недоволен моим высказыванием!
Во-первых, мне есть что ответить каждой и в гораздо более резкой форме.
Просто не буду этого делать.

Постораюсь как можно деликатней и в целом =).
Лично для меня это очень долгожданный ребенок.
Я готовилась к материнству, и была готова к такой огромной затрате времени.
Более того, я хотела его потратить на дитя. Материнский инстинкт, знаете, ли - если кто-то его не ощущает или подавляет, то это его личное дело.
Если кто-то не готов ни в ком растворяться без остатка, то я была к этому готова и желала этого.
К тому же, ребенок действительно требовал внимания.
Конечно же, сейчас не вспомнить толком тайминг всего дня (с первого по 6-й месяц), но практически так и выходило, некотрые дни лежишь или ходишь с висящим на сиське бейбисем,
учитывая колики и другие мелкие и крупные недомогания дочи.
О 22-24 часах можно говорить и в действительности и утрировано.
Как раз-таки легче всего оставить орущего ребенка и придумать этому явлению кучу отмаз и названий. Пойти на часик помыться, поболтать по телефону, "пусть орет - он так разговаривает со мной". На тебе 5 минут внимания, а теперь поори тут еще, я масочки поделаю. Ой уборка - не хочу напрягаться, уделю этому 45 минут, а не уберу все быстренько за 10. и т. д.

............ну а филосифия- я мать.. у меня ребенок-все в сад- это чистой воды эгоизм мамашки. ИМХО.. прикрывающейся ребенком. чтобы отгородить себя от других жизненных забот.. очень удобная позиция.......
...толкование в корне искажено.
Речь я веду о том, чтобы быть готовым к трудностям, и воспринимать их как приятные заботы и хлопоты, а чтобы легче было, оборудовать свое место, где Вы проводите столько много времени максимально удобно.

По-поводу процедур и походов в магазин.
Я покрылась пылью и плесенью, муж помер с голода, в квартире полный разгром, ребенок был заперт в 4-х стенах все 6 месяцев-никакого свежего воздуха! Да здравствует фанатизм!
Старый 22-01-2009, 17:56     #164
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Я готовилась к материнству, и была готова к такой огромной затрате времени.
Более того, я хотела его потратить на дитя. Материнский инстинкт, знаете, ли - если кто-то его не ощущает или подавляет, то это его личное дело.
Если кто-то не готов ни в ком растворяться без остатка, то я была к этому готова и желала этого.
!
без комментариев.

т.е. если не по-вашему. то и детки нежеланные. и недолгожданные. и интсинкта нет?

пошла убиваться апстену)
Старый 22-01-2009, 18:24
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #165
Fulda
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 281
Fulda отсутствует


=)))~Рина~, Ваша любимая игра, как я понимаю, "Испорченный телефон"...
Старый 22-01-2009, 18:30     #166
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
=)))~Рина~, Ваша любимая игра, как я понимаю, "Испорченный телефон"...
вы неверно понимаете..но это ваше право.. так же. как и думать о наличии и подавлении материнских инстинктов.

Но ваш пост неоднозначен..
Старый 22-01-2009, 18:39     #167
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
.
Один из самых важных - это гнездование.
Я "свила" гнездышко из кучи подушек, одеял и т. д.
Муж меня не понимал, ему было не понять, что такое быть прикованным к одному месту 22-24 часа в сутки. По этой причине он шел ...далеко. Я делала как было удобно мне и мелкой.
Это существенно помогало.

Короче говоря нам (мне и доче) было трудно 6 месяцев - потом намного легче.
Но я с блаженством принимала трудности - это же самое дорогое в жизни!
Что только народ не придумаетуже и птицами прикидываются,гнезда вьют Кстати,такие гнездышки приводяь к аллергии,обложиться подушкам и тряпками не луйший вариант для здоровья ребенка
А за чтож Вы мужа то отстранили от себя и дочи? Разве он не имеет право на свое мнение? и не имеет отношения к рожеднию ребенка? И почему Вы решили что это время самое дорогое в жизни? а дальше всё? не дорого? и плевать?
Старый 22-01-2009, 18:43     #168
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Лично для меня это очень долгожданный ребенок.
Я готовилась к материнству, и была готова к такой огромной затрате времени.
Более того, я хотела его потратить на дитя. Если кто-то не готов ни в ком растворяться без остатка, то я была к этому готова и желала этого. К тому же, ребенок действительно требовал внимания.
Эта философия годится и оправдана для матери с единственным ребенком, само появление которого далось, видимо, непросто. Но представьте, что у вас появляется второй, а может, и третий ребенок... и с разницей не в 10-15 лет, а 2-3-4 года... Как тогда быть с материнским инстинктом? И как полностью раствориться в одном, если есть еще дети, которые не меньше самого младшего ВАШИ и нуждаются в вашей любви и внимании? Никогда не задумывались?
Старый 22-01-2009, 18:47     #169
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Эта философия годится и оправдана для матери с единственным ребенком, само появление которого далось, видимо, непросто. Но представьте, что у вас появляется второй, а может, и третий ребенок... и с разницей не в 10-15 лет, а 2-3-4 года... Как тогда быть с материнским инстинктом? И как полностью раствориться в одном, если есть еще дети, которые не меньше самого младшего ВАШИ и нуждаются в вашей любви и внимании? Никогда не задумывались?
fэта филосифия распространяется на всех матерей! любая мама растворяется во всех своих детях.. только не каждая кричит об этом ... вы спросите какой ценой тут многим дались вторые или третьи дети...и уж точно никто из здесь присутвующих мам не подавляет в себе материнсткие инстинкты.. ибо все тут и сидят. потому что вопросы детей для них важны и волнительны.
Старый 22-01-2009, 18:57     #170
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
fэта филосифия распространяется на всех матерей! любая мама растворяется во всех своих детях.. только не каждая кричит об этом ... вы спросите какой ценой тут многим дались вторые или третьи дети...и уж точно никто из здесь присутвующих мам не подавляет в себе материнсткие инстинкты.. ибо все тут и сидят. потому что вопросы детей для них важны и волнительны.
Рина, я отвечала Fulda... И говорила о том, что полностью раствориться в младенце, засев с ним в гнезде на круглые сутки у многих нет не желания, а возможности... Если мать, даже кормящая, может в силу обстоятельств сидеть на одной грече и бутерах, то четырехлетку, например, нужно не забывать кормить, с ним надо гулять и общаться. Но не мне вас учть - у меня пока 1 гиперактивный, а у вас уже трое

И еще, наверное, я мать-ехидна, но не готова сделать своих обожаемых детей центром своей вселенной, как моя мама, например. Сейчас она имеет букет болезней, так как здоровьем ей было некогда заняться - "у нее дети", и просто таки душит иногда своей заботой и сверхконтролем, хотя живем мы отдельно, и уже выросли.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.