Клубника и петуньи - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 12:58
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #161
Лиана Питерская
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 261
Лиана Питерская отсутствует


Ням, как апетитно!
Старый 28-01-2009, 12:59
ответ для ИРИНКА Z на сообщение "А у меня с земляникой -..."
    #162
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
А у меня с земляникой - любовь
Два года подряд сажала семена-всходила дружно...
Подсказать могу тем, кто сажает впервые: в контейнер сначала насыпаете грунт, в кот. добавляете немного песочка (или покупаете спец. грунт для земляники - там уже песочек добавлен, но мне лично нравится грунт делать самой)..
Сами семена смешиваете с небольшим кол-вом песочка и вот эту смесь рассыпаете равномерным слоем по поверхности ранее насыпанного грунта..Смачиваете из прыскалки, заворачиваете в полиэтиленовую пленку и либо под лампу, либо в холодильник для стратификации (читаем что написано на пакетике)..Вот и все..После появления всходов, обязательно проветриваете пару раз в сутки, лишний конденсат, который образуется на пленке вытираете сухой тряпочкой..Земляника не любит сырости...Сухой песочек и тепло-для нее самое то..Но и засохнуть маленьким росточкам тоже дать нельзя..Вообщем, придется повозиться как с маленьким детем, но зато как приятно получить результат..В первый год ягодки появились в августе и мы их ели до октября..
Вот первые цветочки (лето 2007 - мой первый опыт):
[IMG]http://z4.foto.***********/public/zagorina/2/155/1-work.jpg?1233094639[/IMG]
[IMG]http://z2.foto.***********/public/zagorina/2/156/1-work.jpg?1233094687[/IMG]
Я тоже с ней дружу, только оставила одну белую, как бордюр для украшения. Места нету уже никакооогоооо
Старый 28-01-2009, 15:41     #163
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Я тоже с ней дружу, только оставила одну белую, как бордюр для украшения. Места нету уже никакооогоооо
А мне желтая даже больше нравится -она крупнее и слаще..

И..вопросик....Когда упели все засадить? Ведь еще совсем недавно (если мне память не изменяет) Вы еще строились (мы тогда общались на эту тему)..
Старый 28-01-2009, 15:44     #164
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
А мне желтая даже больше нравится -она крупнее и слаще..

И..вопросик....Когда упели все засадить? Ведь еще совсем недавно (если мне память не изменяет) Вы еще строились (мы тогда общались на эту тему)..
не, это была наверное не я Или смотря что строили. У нас все построено и засажено, спланировано по участку тоже все, но еще немного не закончено, доделываем по-немногу оставшееся . А сажаю уже самую малость, если уж ну ооччень захотелось чего-то (это редко) и уж ну вовсе масюсенькое, а то в прошлом году всех соседей "осчастливила" половиной своих посадок, потому как другую половину девать было некуда, а посадить хотелось больше, чем первую
Старый 28-01-2009, 19:21
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #165
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Я вас перепутала с Апельсинкой..У нее и аватарка такая же, только без надписи Извиняюсь
Старый 28-01-2009, 19:54     #166
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Скажите пожалуйста, а под какую лампу? В смысле в теплое место? Или под фитолампу?. На каком расстоянии от растений у Вас лампы? Боюсь, что будут тянуться к лампам. (не земляника, другие цветы)
Старый 28-01-2009, 20:49     #167
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Да везде покупала, и в Доме садовода, и недалеко от пр. Просвещения. Один магазин в павильоне напротив бывшего Выборгского рынка, другой магазин "Цветы" на Просвещения,46?, в доме, который расположен через поляну от художественной школы. На всех пакетах написано, что семена земляники туговсхожие. Лучше усами, если у Вас есть где купить.У меня однажды взошли, потом все сдохли - упали. Они дорогие все.
Иду в воскресенье на лекцию о выращивании рассады от клуба Органического земледелия, поделюсь, если что умное узнаю. Сейчас готовлю землю по их технологии. И по своей тоже, потом сравню.

А квашеную капусту Вам тоже нельзя по диете? Ее в Окее покупаю по 200 грамм каждый день в пластиковые контейнеры, в которых сажать - сеять. Набор из Окея "Формула успеха" не понравился. Ничего не всходит.
Вы знаете, я тоже подумала, что я лучше цветы выращу. Да вот по лаванде болею. Съезжу на разведку в пятницу, либо субботу в магазинчик на Пионерской, м.б. семена лаванды появились... Так вот куплю сразу, их тоже стратифицировать надо. Как это делать - прочитала в журнале "Садовник" за февраль.

Квашеную капусту мне тоже нельзя. Но муж периодически покупает, одну чеплашку уже заныкала. плюс пью много воды и в городе покупаю в бутылках, когда по литру. когда по поллитра. Вот уже несколкьо бутылочек подкопила - буду из разрезать и из них ёмкости делать.
Старый 28-01-2009, 20:53     #168
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а под какую лампу? В смысле в теплое место? Или под фитолампу?. На каком расстоянии от растений у Вас лампы? Боюсь, что будут тянуться к лампам. (не земляника, другие цветы)
В февральском номере журнала "Садовник" : ... посейте семена на рассаду. В первый месяц сеянцы нужно подсвечивать лампами дневного света, расположенными на расстоянии около 10 см. от верхушки растений."
Старый 28-01-2009, 21:11     #169
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Вы знаете, я тоже подумала, что я лучше цветы выращу. Да вот по лаванде болею. Съезжу на разведку в пятницу, либо субботу в магазинчик на Пионерской, м.б. семена лаванды появились... Так вот куплю сразу, их тоже стратифицировать надо. Как это делать - прочитала в журнале "Садовник" за февраль.

Квашеную капусту мне тоже нельзя. Но муж периодически покупает, одну чеплашку уже заныкала. плюс пью много воды и в городе покупаю в бутылках, когда по литру. когда по поллитра. Вот уже несколкьо бутылочек подкопила - буду из разрезать и из них ёмкости делать.
Семена лаванды лежат у меня в х-ке с 8 числа - пока ноль эмоций. Купила в магазинчике напротив бывшего Выборгского рынка. Но "спецы" говорят, что плохо она растет у нас, лучше ее заменить котовником. Его тоже прикупила - там же. А еще опять в Окее сегодня все просмотрела - фиалки рогатой аж три вида, стеклянную ромашку купила (в соседнем топе очень хвалят), очиток.
Старый 28-01-2009, 21:21     #170
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а под какую лампу? В смысле в теплое место? Или под фитолампу?. На каком расстоянии от растений у Вас лампы? Боюсь, что будут тянуться к лампам. (не земляника, другие цветы)
Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
В февральском номере журнала "Садовник" : ... посейте семена на рассаду. В первый месяц сеянцы нужно подсвечивать лампами дневного света, расположенными на расстоянии около 10 см. от верхушки растений."
Вот у меня как раз так..Для выращивания рассады у меня есть специальная двойная лампа, состоит из 2х ламп дневного света..Расстояние до верха контейнера 10см
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.