Бывший муж трогал дочку...?... у меня шок - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 12:02     #161
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


К геникологу обязательно,но...ворпос в том,ЧЕМ трогали ребенка.Если рукой,то вероятных повреждений может не быть,а значит недоказуемо.Камеру обязательно на следующее посещение.Естественно,ничего БМ пока не предъявлять,спугнете ничего не доказав.А значит встречи с детьми он продолжит.
Психолог нужен,но только грамотный.Т.к. подобное происшествие засядет в подкорке и сложно спрогнозировать.к кааим последствиям может привести.
А маме,как это не неприятно,придется еще раз спросить,как и чем трогал.
И подобный интерес возникал,по Вашим наблюдениям,только к девочкам?
Старый 02-03-2009, 12:05     #162
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
При этом попросил маме не говорить?Для меня именно это самое настораживающее.
А разве это БМ просил - не говорить?

Это девочка сказала.

Дети фантазируют - ого-го как.

На мой взгляд - к гинекологу обязательно, тем более, что на неделе болело. К психологу желательно.

С мужем поговорить, но не по телефону, чтобы реакцию видеть.
Старый 02-03-2009, 12:07     #163
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Не может ребенок в таком маленьком возрасте такое сочинить! Просто мозг у него еще пока не так устроен. Откуда ей взять такую информацию, чтобы на ее основе что-то придумать?


Все ИМХО. Простите за резкость. Просто волосы дыбом даже от мысли, ЧТО это могло быть.
Волосы у Вас дыбом бы встали, когда Вы узнали чего на самом деле придумывают дети, причем именно в таком возрасте. Обвинять человека можно только на основании фактов, только фактов, а не домыслов и в первую очередь ситуацию нужно было прояснять не посредством интернета, а позвонив отцу девочки. Если Автор для себя посчитала невозможным звонок бывшему супругу следовало обратиться к врачу, хотя бы в поликлинику по месту жительства, а не строить догадки, в результате которых человека второй день поливают помоями. Пока его вина не доказана он ни в чем не виноват, какой бы странной ситуация не казалась, объяснения могут быть самые разные.
Старый 02-03-2009, 12:09     #164
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Ситуация требует максимальной взвешенности и разумности. Знаю случай, когда подобное обвинение фабриковалось на отца ребенка с целью затеять уголовное преследование и развалить бизнес. Разбирательства идут до сих пор.
Старый 02-03-2009, 12:10     #165
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Я вот тоже очень сильно хочу в это верить, но не знаю, может я по своему мужу сужу, но если бы ребенок жаловался на боль в половых органах, мой муж бы позвал меня, сам бы не полез, но если бы все же пришлось, то обязательно бы мне сообщил о таком моменте, дабы я могла сводить к врачу, да и вообще с его точки зрения в женских половых органах я понимаю больше, поэтому потенциальную опасность могу оценить лучше....Все же мне кажется гинеколог + психолог, а там уже по обстоятельствам
Если папа остается на 6-7 часов с детьми, а девочка пожаловалась в начале встречи, то, на мой взгляд, совершенно логично посмотреть, а не попало ли туду что-нибудь, от чего больно. А потом пожалеть, да и погладить. Коленку ж погладил бы, если б болела?

А про любовь - это может быть вообще в контексте параллельного разговора. Разговаривали о том, как папа ее любит, и вдруг она пожаловалась. В итоге все перемешалось у девочки.

Присоединюсь к последней фразе.
Старый 02-03-2009, 12:19     #166
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Если папа остается на 6-7 часов с детьми, а девочка пожаловалась в начале встречи, то, на мой взгляд, совершенно логично посмотреть, а не попало ли туду что-нибудь, от чего больно. А потом пожалеть, да и погладить. Коленку ж погладил бы, если б болела?

А про любовь - это может быть вообще в контексте параллельного разговора. Разговаривали о том, как папа ее любит, и вдруг она пожаловалась. В итоге все перемешалось у девочки.

Присоединюсь к последней фразе.
не я ж написала, что это мой бы не стал, хотя при таком раскладе(6-7часов), вероятно, все же посмотрел бы, насчет гладить не согласна только, потому как не то это место чтобы гладить имхо, подуть да, погладить по голове, да, но не гладить(но это опять же в нашей семье так)....вопрос остается именно по части почему маме не сказал....все же он взрослый мужчина и должен понимать, что гинекология не шутки и у малышки болеть там ничего не должно....
Просто имхо обследоваться надо обязательно и оправдывать чрезмерно тоже не надо, как это ни грусто, но и такое случается, сейчас есть возможность все разузнать, да и, если честно поход к гинекологу и игрища с психологом еще никому ничего плохого не сделали...
Старый 02-03-2009, 12:20     #167
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


При сексуальном злоупотреблении в отношении ребенка существуют определенные клинические признаки, отличные от признаков цистита, вагинита и других заболеваний, для которых характерны именно спазимы в области половых органов.
Ребенок, подвергшийся сексуальному злоупотреблению начинает вести себя неадекватно - становится агрессивен, обеспокоен, нарушается сон, аппетит. Вот этого он не может придумать, изобразить или скрыть.
Конечно, все дети разные. Моя дочка в 3,5 года читала уже бегло и мы начали прятать от неё книжки, боясь за зрение. Некоторые детки живут в своем мире, некоторые наоборот впитывают внешний мир, как губки.

Я бы безусловно не оставляла бы ребенка без своего контроля. Даже если со стороны других членов семьи не было сексуальных злоупотреблений, то возможно у девочки невроз так проявляется.
Старый 02-03-2009, 12:25     #168
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
может все-таки инфекция? подстыла? У нашей было пару раз.
Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Мне только не совсем понятно: если ребёнок жаловался на боли ещё на прошлой неделе, почему вы его к врачу-то не повели? Хотя бы к участковому педиатру....
Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Это как надо трогать, что бы заболело!
.

Да и трогать не надо, достаточно инфекции попасть во влагалище.Вагинит может быть осложнением инфекционных заболеваний. У ребенка всё очень быстро развивается. Он не может описать, что чувствует: спазм, жжение,давление, какую именно боль.

Меня вот физическое состояние ребенка пугает сильнее, чем эмоциональное.
Старый 02-03-2009, 12:28     #169
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Я в шоке... ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что малышка многое нафантазировала.. А вы все не так поняли...
100% обвинять мужа, конечно, глупо.
Но и сидеть на попе ровно еще глупее...
Хотя бы проверьтесь у детского гинеколога. Хуже от этого никому не станет! Но если ребенку ТАМ больно - значит в любом случае лучше провериться!
Я бы поговорила с БМ. Наедине. В любом случае, разговора Вам не избежать. Поэтому тянуть не стОит.
Но я все-таки верю, что ничего не было... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 02-03-2009, 12:30     #170
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Волосы у Вас дыбом бы встали, когда Вы узнали чего на самом деле придумывают дети, причем именно в таком возрасте. Обвинять человека можно только на основании фактов, только фактов, а не домыслов и в первую очередь ситуацию нужно было прояснять не посредством интернета, а позвонив отцу девочки. Если Автор для себя посчитала невозможным звонок бывшему супругу следовало обратиться к врачу, хотя бы в поликлинику по месту жительства, а не строить догадки, в результате которых человека второй день поливают помоями. Пока его вина не доказана он ни в чем не виноват, какой бы странной ситуация не казалась, объяснения могут быть самые разные.
Вы знаете, у меня есть дочь... Большая фантазерка... Ей сейчас 6 лет... И подружки у нее есть.
Для того, чтобы не поверить ребенку, согласитесь, гораздо больше оснований. Детские фантазии, папа ушел из семьи.... и т.д. Так?
Я говорю о почве для таких фантазий. Сомневаюсь, что ребенок автора смотрит по-ночам определенные фильмы. Почва какая? Почему Папа-дочь? Почему не мальчик-девочка? Вот я о чем.

Конечно, никто и не спорить, что к врачу обратиться слдует. хотя бы поскольку есть болевые ощущения. Но я бы наверное, всё же поверила дочке.

А почему помоями поливают- так это объяснимо. Для многих мама, описанная ситуация- самый страшный кошмар. И для меня тоже. Я бы в такой ситуации думала о дочери больше, чем о репутации мужа, извините. Акценты просто бы сместила немного. Можно попытаться получить консультацию анонимно.
За резкость я уже извинилась.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.