Отбор в "Зенит" - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 13:15     #161
OksanaT
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 15
OksanaT отсутствует


Вот и я о том же......объясните сначало и родителям и детям что да как........что отобрали, но будут еще отсеивать на первом занятии и в течении месяца, как говорится, когда человек готов что так может быть, он и воспринимать будет все-таки не так резко.......А тут вообще просто жестоко поступили.........
Я конечно понимаю, что им хорошую смену расстить надо......но это не означает, что других надо лицом в грязь.....всегда можно по человечески поступить......
В "Зените" похоже тоже будут отсеивать, так как листки с личными данными выдают выборочно.......и как я поняла (вожу ребенка не сама,со слов дедушки) их уже поделили на две команды......вторая видимо пойдет на роспуск.......вопрос только когда??? Но по крайней мере это не как в "Смене".....через 20 минут после начала занятия......
Выводы.......большой спорт - вещь жестокая........и тренера относятся к 6-7леткам очень жестоко......так ведь можно человека и сломать.....
Старый 23-09-2008, 13:23     #162
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от OksanaT Посмотреть сообщение
Выводы.......большой спорт - вещь жестокая........и тренера относятся к 6-7леткам очень жестоко......так ведь можно человека и сломать.....
Конечно у всех детей разная психология, но наш мальчонка спокойно к этому относится.
Да, он играет, даже 2 гола забил ему нравится, но мы ему сразу сказали, что это только просмотр и возможно каждое занятие будет последним, но если что мы повторим в следующем году. И он к этому относится с пониманием. Он радуется дню сегодняшнему.
ИМХО ,всё-таки дети проще реагируют на отсев, чем взрослые. Главное родителям самим не показывать своего разочарования, а то дети буду себя считать неудачниками, что не оправдали надежд родителей.
Старый 23-09-2008, 13:37
ответ для midzu на сообщение "Отбор в "Зенит""
    #163
mari
Участник
 
Профиль mari
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 159
mari отсутствует


поддерживаю предыдущего оратора)) мы ходим уже третий год, и каждый раз ребёнок хоть и бежит со всех ног на тренировку (не дай бог её пропустить!!) , но знает: если будут вялые результаты, могут перевести в слабую группу, а в следующем сентябре просто не позвонить и не позвать на занятия. наш это знает, когда на турнир не взяли -расстроился , конечно, но не катастрофично).но позвонили в сентябре -и вновь пошёл с радостю на занятия. Поэтому лучше всё объяснить мальчику сразу - очень жёсткая конкуренция, что делать.. зато, есть стимул стараться и всегда есть футбольная школа возле дома, в которую после Зенита, ясное дело, уж точно возьмут! готовьте деток так, обязательно! предупреждён -значит -вооружён))
Старый 23-09-2008, 14:14     #164
OksanaT
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 15
OksanaT отсутствует


Вот мой сейчас поехал на занятие, объяснила, чтобы если ему хочется играть в футбол(говорит. что да) , чтобы он на поле играл,старался, а не болтал(увы бывает)......А то он считает что прыгнул 136см и дело сделано. Если хочет играть пусть старается, если нет - тогда зачем столько проблем......просить, договариваться возить и т.п....Он еще не понял, что входит во взрослую жизнь и порой жестокою....
Боюсь я при поступлении перегнула палку, говорила, ничего страшного, не поступим, пойдем в другое место......вот он так и стал относится,да еще 2 раза нас отобрали (в мае и в сентябре)....т.е.без напряга прошли, воспринимает это как игру.....а это уже работа...Думаю, что если попросят.....расстроится, но в нем на поле столько эмоций бурлит, что не может с ними совладать.
Старый 23-09-2008, 14:59     #165
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Как хорошо, что подняли эту тему. А то я спросила в разделе Спорт, там мало кто знает.
Нашего мальчика отобрали в Смену
Он уже ходил 2 раза на занятия. Из их группы пока никого не отчислили. А вот из соседней уже отсеили 10 человек.
По сему мозг взрослых людей(мой и мужа) мучает 2 вопроса:
1. Когда нам скажут приняли нас или отчислили?
2. Если нас примут, надо ли покупать какую-то форму или её за деньги выдадут там?
Тренер пока говорит:"Ходите, я присматриваюсь"
А ваш сын какого года? Виталика тоже в Смену отобрали, дали бумажку с телефоном тренера, сказали позвонить 24 сентября. Расписания тренировок пока у тренера нет.

Я правильно поняла, первый месяц активно идет отсев, да?
Старый 24-09-2008, 10:41     #166
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
А ваш сын какого года? Виталика тоже в Смену отобрали, дали бумажку с телефоном тренера, сказали позвонить 24 сентября. Расписания тренировок пока у тренера нет.

Я правильно поняла, первый месяц активно идет отсев, да?
наш 2002, ему полных 6 лет. Нам дали бумажку 13 сентября и сказали приходить во вторник 16 на занятия. Уже ходили 3 раза. На счёт "активного отсева" сама не знаю У нас в группе пока все ходят
Старый 24-09-2008, 14:57     #167
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Спасибо, поняла!
Старый 25-09-2008, 21:49
ответ для midzu на сообщение "Спасибо, поняла!"
    #168
СОФИЛЯ
Частый гость
 
Профиль СОФИЛЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 92
СОФИЛЯ отсутствует


а у нас у друзей сын отбот прошел! после первой тренировки на этой неделе отсеяли еще 7 человек. а нашего оставили!
Старый 26-09-2008, 13:29     #169
OksanaT
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 15
OksanaT отсутствует


Нам выдали долгожданную бумажку!!!!
Это заявление на вступление в СДЮШОР "Зенит" с данными на ребенка (даже фото приклеить надо) и на родителей, кто, где работаем и контактные телефоны!
Но своему парню рекомендую не расслабляться.......Он ходит в школу, как мама и папа на работу.....это его работа.....и он ее должен стараться делать хорошо.......
Ему нравится быть взрослым!
Занятия сыну нравятся, занимается с удовольствием и уже даже кое что уже успел схватить на тренеровках......радостно демонстрировал мне свои умения......
Старый 26-09-2008, 14:58     #170
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от OksanaT Посмотреть сообщение
Нам выдали долгожданную бумажку!!!!
Это заявление на вступление в СДЮШОР "Зенит" с данными на ребенка (даже фото приклеить надо) и на родителей, кто, где работаем и контактные телефоны!
Но своему парню рекомендую не расслабляться.......Он ходит в школу, как мама и папа на работу.....это его работа.....и он ее должен стараться делать хорошо.......
Ему нравится быть взрослым!
Занятия сыну нравятся, занимается с удовольствием и уже даже кое что уже успел схватить на тренеровках......радостно демонстрировал мне свои умения......
Молодцы Поздравляю
А Вашему сыну сколько лет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.