Вы бы хотели уехать на ПМЖ из России? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Хотели бы вы уехать на ПМЖ из России?
да 461 51,57%
нет 273 30,54%
затрудняюсь ответить 160 17,90%
Проголосовавших: 894. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 09:54     #161
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


а где живут то, не у что здесь??
Старый 14-04-2008, 10:09     #162
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Вот прямо и не знаю, что ответить. Я долгое время собиралась уехать, мне даже без разницы было куда, лишь бы отсюда. Но когда стали поступать конкретные предложения, я вдруг сделалась ярой патриоткой. И про родителей-друзей вспомнила, и про то, что жить есть где, да в сущности и неплохо. А что там? Жизнь в кампусе, языка толком не знаю, знакомых нет, да и квартира хуже, чем здесь, платить по-первости никто миллионов не будет, ребенок опять же.
Пришла к выводу, что уезжать можно, только если здесь терять совсем уж нечего.
Старый 14-04-2008, 10:46
ответ для solnze* на сообщение "а где живут то, не у что здесь??"
    #163
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusik & K Посмотреть сообщение
а где живут то, не у что здесь??
Живут здесь, в Питере.
И ребеночек общий родился.
Старый 14-04-2008, 10:47     #164
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
И про родителей-друзей вспомнила, и про то, что жить есть где, да в сущности и неплохо. А что там? Жизнь в кампусе, языка толком не знаю, знакомых нет, да и квартира хуже, чем здесь, платить по-первости никто миллионов не будет, ребенок опять же.
Пришла к выводу, что уезжать можно, только если здесь терять совсем уж нечего.
ппкс
Старый 14-04-2008, 10:49     #165
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


[quote=Panther;12151141]Историю-страшилку о том, как моя знакомая уехала в Германию, наверное, уже полфорума знает
Вкратце повторю.
Некая Ирина всю жизнь мечтала уехать из России. Просто идея-фикс у нее была. Познакомилась с парнем, полуевреем, окончвшим в Германии университет, с обеспеченными родителями, влюбила его в себя и вышла замуж. quote]

По=моему финал истории вашей подруги можно было предсказать еще 8 лет назад. Что называется "Уехать хоть тушкой, хоть чучелком". . А мне жалко мужика, которого использовали в качестве средства передвижения из одной страны в другую, о любви и готовности вместе преодолевать неизбежные при эмиграции трудности, там, судя по всему, речи не шло..Теперь, конечно, Германия виновата. Понятное дело, что теперь подруга будет рассказывать страшилки. Что ей остается еще делать?

Зы. Что нужно такое вытворять, чтобы у людей отобрали жилье.
И, что значит отобрали? Собственную квартиру (не съемную) что ли отобрали? А как же деньги?
Ой, не договаривает многое Ваша подруга. Вот такое у меня подозрение есть.
Старый 14-04-2008, 10:52     #166
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


я тоже подумывала об этом, думая, что там просто рай но когда пообщалась более серьезно на эту тему с друзьями, которые там живут, и иммигранты и те кто поженились с иностранцами, и те кто ездил туда работать, то желание отпало, а муж так вообще был и есть патриот, но поработать и пожить какое-то время не отказались бы
Старый 14-04-2008, 10:57     #167
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


[quote=Simsalabim;12152835]
Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Историю-страшилку о том, как моя знакомая уехала в Германию, наверное, уже полфорума знает
Вкратце повторю.
Некая Ирина всю жизнь мечтала уехать из России. Просто идея-фикс у нее была. Познакомилась с парнем, полуевреем, окончвшим в Германии университет, с обеспеченными родителями, влюбила его в себя и вышла замуж. quote]

По=моему финал истории вашей подруги можно было предсказать еще 8 лет назад. Что называется "Уехать хоть тушкой, хоть чучелком". . А мне жалко мужика, которого использовали в качестве средства передвижения из одной страны в другую, о любви и готовности вместе преодолевать неизбежные при эмиграции трудности, там, судя по всему, речи не шло..Теперь, конечно, Германия виновата.
Выводы ИМХО неверные - про "тушку и чучелко"
За абы кого она бы не пошла, просто любви до гроба не было.
А Германию она любила заочно. А очно - разлюбила. Вот и весь сказ.
Старый 14-04-2008, 11:10
ответ для Panther на сообщение "[quote=Simsalabim;12152835] Выводы..."
    #168
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


А как понимать Ваши слова об идее фикс - уехать из России? Вот это я и назваю "Хоть тушкой..." А тут еще и человечек перспективный подвернулся и не бедный. Чего бы не попользоваться? Особенно про заочную любовь к стране понравилось. Если уж, ей так нравилась страна-германия, что мешало ей найти здесь работу и уехать по рабочей визе осмотреться, взвесить все за и против, и потом уже задумываться о ПМЖ - надо ли ей это? Барышня предпочла пойти по наиболее легкому пути, найти дурочка, который ее вывезет. Ну, и за что боролась, на то и напоролась. Просто, Вы уж меня извините, но повидала я здесь подобных дамочек.
Старый 14-04-2008, 11:29     #169
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
А как понимать Ваши слова об идее фикс - уехать из России? Вот это я и назваю "Хоть тушкой..." А тут еще и человечек перспективный подвернулся и не бедный. Чего бы не попользоваться? Особенно про заочную любовь к стране понравилось. Если уж, ей так нравилась страна-германия, что мешало ей найти здесь работу и уехать по рабочей визе осмотреться, взвесить все за и против, и потом уже задумываться о ПМЖ - надо ли ей это? Барышня предпочла пойти по наиболее легкому пути, найти дурочка, который ее вывезет. Ну, и за что боролась, на то и напоролась. Просто, Вы уж меня извините, но повидала я здесь подобных дамочек.
Да мне-то что?
Я просто факты излагаю.
В топе речь о желании уехать из России - вот я и посчитала, что, т.к. у пресловутой Ирины желания было на десятерых, эту историю поучительной.
К тому, что надо знать, куда ты хочешь бежать от своих проблем, одно абстрактное желание "уехать из России", не зная броду, на поверку вызывает только бОльшие проблемы...
Так что, похоже, мы с вами об одном говорим.
Старый 14-04-2008, 11:52     #170
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Уезжать надо финансово самостоятельным, не надеясь на манну небесную там. Тогда и не будет разочарований типа "я его полюбила(заграницу), а он ко мне так..." Я бы, наверное, никогда не эмигрировал бы по экономическим мотивам, но правовое бесправие рядового гражданина и ограничение свобод, а также стада сограждан-баранов очень напрягают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.