В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 00:35     #161
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Последнее перемирие, для вашего сведния, было нарушено как раз евреями, а не хамасом. Они еще в ноябре совершили рейд на территорию палестины и убили 5-х членов Хамаса.
Еще в ноябре? А непрекращавшиеся ни один месяц обстрелы суверенной территории Израиля -- это не прекращение перемирия?

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
я же не лидер хамаса, как я могу поклясться?-)))
насколько я знаю, не падали.
Интересно, признаете ли Вы то, что знали неверную информацию?
Старый 12-01-2009, 00:41     #162
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Выдумки кого? Про карту я вам уже ответил - это с сайта самих же евреев. Насчет блокады, то даже египетская граница была закрата, в том числе с моря.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/948051.html
http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/6180155.stm
Вы свои же ссылки читаете? Хотя бы на уровне заголовков? Israel demands that Egypt restore order at Gaza-Egypt border. Израиль не контролирует границу между сектором и Египтом ("Филадельфийский коридор") с момента "одностороннего разделения" имени Ариэля Шарона.
Старый 12-01-2009, 00:53     #163
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Террор порождает террор, и силовые решения ни к чему не ведут. Они попросту оказываются неэффективны в долгосрочной перспективе.
Эта фраза опровергается всем ходом человеческой истории. Если бы она была верной, то ни одна война, раз начавшись, не могла бы закончиться. Однако же на самом деле все происходит ровно наоборот: все войны заканчивались подписанием безоговорочной капитуляции одной из сторон. А те войны, которые заканчивались перемирием (это, кстати, довольно поздняя идея), всегда достаточно быстро возобновлялись.
Старый 12-01-2009, 01:07     #164
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Эта фраза опровергается всем ходом человеческой истории. Если бы она была верной, то ни одна война, раз начавшись, не могла бы закончиться. Однако же на самом деле все происходит ровно наоборот: все войны заканчивались подписанием безоговорочной капитуляции одной из сторон. А те войны, которые заканчивались перемирием (это, кстати, довольно поздняя идея), всегда достаточно быстро возобновлялись.
Браво!
Старый 12-01-2009, 01:39     #165
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Эта фраза опровергается всем ходом человеческой истории. Если бы она была верной, то ни одна война, раз начавшись, не могла бы закончиться. Однако же на самом деле все происходит ровно наоборот: все войны заканчивались подписанием безоговорочной капитуляции одной из сторон. А те войны, которые заканчивались перемирием (это, кстати, довольно поздняя идея), всегда достаточно быстро возобновлялись.
+1
как ни горько это признавать. А уж с товарищами, склонными к террору и подавно
Старый 12-01-2009, 01:58     #166
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Это тоже самое, как если бы Рим жаловался на то, что их пещерные люди одолевают (сопоставление уровня оснащения, подготовки и т.п.)

Да, кстати, вода почти вся арабам принадлежит, а Израиль ее либо ворует, либо тупо присвоил себе.
Ну ладно уж, Перчик, это перебор Израиль поднапряг мозги и кошелек и отстроил себе опреснительный завод , это давнишний уже факт. Вода, правда, невкусная, но что делать
Ну и в озере Кинерет, в принципе, есть водичка
Старый 12-01-2009, 02:18     #167
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


На стороне Израиля, т.к. изначально не они открыли огонь, а по ним, и заявления о том, что их вообще сотрут с лица земли. Они хотят одного, что бы по ним прекратили стрелять...
Старый 12-01-2009, 08:20     #168
Tigreno4ek
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: St.Petersburg Ozerki
Сообщения: 22
Tigreno4ek отсутствует


Именно этого и хотим...
Старый 12-01-2009, 10:01     #169
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Эта фраза опровергается всем ходом человеческой истории. Если бы она была верной, то ни одна война, раз начавшись, не могла бы закончиться. Однако же на самом деле все происходит ровно наоборот: все войны заканчивались подписанием безоговорочной капитуляции одной из сторон. А те войны, которые заканчивались перемирием (это, кстати, довольно поздняя идея), всегда достаточно быстро возобновлялись.
А по мне так это ерунда полная. Вы ставите знак равенства между войной и террором? С какой стати? Давно эти слова стали синонимами? У войны свои законы, у террора - свои. И причины разные, и формы и последствия. Вы знаете устойчивое словосочетание "бороться с войной"? А "бороться с террором"?

Я так считаю: бросаясь фразами "палестинцы - нелюди, и заслуживают только жесткого уничтожения", израильтяне подписывают своим детям смертный приговор.
Старый 12-01-2009, 10:22     #170
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Если это позволит уничтожить всех террористов - пусть громят. Потери в мирных жителях для данной цели мне кажуться приемлимыми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.