За 30 - деток нет ПОКА. ЛЕТОМ ждут НАС ЧУДЕСА!!! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2006, 00:18     #161
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadyInRed
Да......
А сколько вы уже активничаете?
АПЧХИ на вас!
персональную АПЧХИШКУ заловила!
с мужем мы не долго активничаем, но ведь процесс начался задолго до него
но это уже совсем другая история...

всем споки-ноки!
пы.сы а где Нуслик-красотуслик? я скучаю............
Старый 02-06-2006, 00:20     #162
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


И не только Нуслик, где все из таблички....
Старый 02-06-2006, 00:43     #163
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Девочки помогите!!! В аптеках города пропал Утрожестан, а мне без него НИКАК!!! Сказали нет в городе вообще и когда будет - не знают... Может кто может помочь?!!
Старый 02-06-2006, 00:59     #164
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Я тута! Сделала УЗИ. Муж на банкете на работе пьет. На работе со всеми поругалась. Романтика!

Даже не сразу сообразила, что топик новый, Натулька, низкий тебе поклон, объятия и поцелуи, организатор ты наш! Спасибо!

Девочки, всем привет!
Старый 02-06-2006, 01:06     #165
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


О, ну раз никого нетути - напишу про свое УЗИ.

Вот, короче - вопрос и сомнения.

Девочки, ломаю голову.
Планировать и активничать в этом месяце совершенно не собиралась. Все мне казалось, что еще по плану обследоваться и лечиться. Ну, не знаю, почему не собиралась. Не собиралась – и все тут. Хотя вон вчера Натуле (Леди ин Рэд) плакалась на форуме, что вот, мол, овуляция проходит – а я ничего не делаю. Овуляцию я по цервикальной слизи себе напредсказывала. Вчера и позавчера вся она из себя была такая-растакая... В общем, не ошибешься. Правда, помните? – жаловалась на последние М., что вроде бы они странноватенькие и запоздавшие были. И сами какие-то невнятные. И если судить по тем печальным “эндометриозным” выделениям, которые меня расстраивали – то М. последние начались 16 мая, а если по-человечески нормальные М. – то 19 мая. Короче, это про прошлый цикл, а вчера и позавчера предчувствия овуляции меня томили и мучили. Еще думаю – подозрительно как-то, если считать от 16-го мая, то еще туда-сюда, что она уже случилась; а если от 19-го – то рановато она созрела, родимая. Но – ощущения не пропьешь. Слизь – она и в Африке слизь. Я в своей О. раньше не ошибалась.
Как выяснилось, не ошиблась и теперь. Пришла сегодня в ЖК на УЗИ. Славный УЗИст Васильев, гордость и радость 38-ой консультации и 16-го роддома говорит мне:
- Правый яичник… 30 на 19… две полости диаметром 19 и 11 мм… кисты, видать…
(Кисты? – думаю я… А в марте не было…Говорили – фолликул 11 мм. Специально спросила про кисты. Сказали – какая киста? Откуда? Ничего нет!)
- Левый яичник… 35 на 31… есть очень большая полость диаметром 26 мм
Я (подозрительно): - Что, третья киста?
Он: - Нуууууу…возможно, что киста… или ОЧЧЧЕНЬ зрелый фолликул.
Я: - Ну в общем, да… судя по всему, очень может быть именно фолликул. А эндометрий?
Он: - Гм… ну – вот, эндометрий… 7 мм.
Я: - Да чтоб тебя! Что ж опять так мало-то?
Он: - А вам сколько надо?
Я: - Ну, в добрые времена два года назад он у меня был 11 мм на 14-ый день цикла. Вот только какой сегодня день цикла? Если считать от 19 мая – то 14-ый. Подходит... А если от той фигни 16-го мая – то тогда день вообще 17-ый. А это точно фолликул? Или желтое тело?
Он: - Да, очень зрелый. Надо бежать и все делать – сегодня или в крайнем случае завтра.
Я: - Дак эндометрий же… тонковат…
Тетенька за столом: - Да, эндометрий тонковат…
Васильев: - Да чего вы? Нормальный эндометрий!
Я: - Так 7 мм же всего…
Тетенька за столом: - Да. Только семь…
Васильев: - Мало семь? Ну… вот, у дна потолще. Пишите: 8-10 мм
Тетенька за столом пишет: 9 мм.
Резюме: - Вот видите, какое хорошее УЗИ!
Я: - Ну… если и правда 9 мм… Тогда вы меня порадовали.
Васильев: - Приходите через месяц – мы вас еще раз порадуем. В смысле – беременностью.
Я: - Да вроде бы я еще обследуюсь.
Он (с сомнением): - Ну… тогда обследуйтесь. А куда идете-то?
Я: - К эндокринологу завтра иду. В 1-ый Мед. ТТГ высоковат. Был 4.17. Теперь падает сам – до 3.2. Как думаете – это на эстрогенах (я “Логест” полгода принимала) или это АИТ?
Он: - Да я в этом ничего не понимаю.
Я: - Жаль. А я вот понимаю – как раз недавно “Гормоны” студентам задавала доклад делать.
Он: - В 1-ом Меде?
Я: - В Герцена.
Он: - Фолликул большой. И там два… две…
Я: - Кисты?
Он: - А вы клостилом не стимулировались?
Я: - Да нет, видите – свои родные сами вызревают.
Он: - Да, вижу. Ну что ж – ждем вас через месяц.
Я: - Спасибо… До свидания…
Он: - Следующий!
Притопала домой в полном раздрае мыслей и чувств. Короче, раз он так настойчиво уговаривал меня “делать” – вроде надо делать. Но – куча “минусов”:
  1. Был день рождения – как раз начало этого цикла, зреет фолликул, а я пила как… как хрюша… впрочем, сухое красное вино.
  2. Муж не ограничивался сухим красным. И отрывался водкой.
  3. Муж сегодня будет пить на работе водку – у них юбилей. Обещал прийти пьяным. Думаю, не обманет.
  4. 29 мая лечила зубики с анестезией.
  5. Народ на работе химичит – я нюхаю всю эту гадость.
  6. С ТТГ непонятно – завтра иду к Гриневой.
  7. Извините за дебилизм: хочу девочку… Хотя метод расчета по овуляции – весьма неточное предсказание, как и все остальные методы. Но хоть сколько-нибудь научный. Покидайте в меня гнилыми помидорами, а? А то – нашлась тоже привереда: детей вообще не получается, а она капризничает – ах, зачатие в срок овуляции, а я хочу девочку… Дура, блин! Так сама бы себе по башке и дала! Поругайте, пожалуйста!!!
  8. Еще надо сдавать генетику в Отта на систему детоксикации и тромбо… Хотя, к черту – это не обязательно!
Так, теперь “плюсы”:
  1. Овуляция есть, эндометрий есть – бери, дура, потом не будет.
  2. Впереди лето – пусть растет и развивается (если получится). Вот ровно год назад в это же время и получилось. Правда, не надолго…
  3. Попытка – не пытка. Может, и не выйдет ничего (ну, там – спермограмма плохая… А я уж распланировала: мальчик-девочка, девочка-мальчик. Если получится – в конце февраля родится).
  4. Какие у меня еще обязательные обследования? ЗППП – все 10 ПЦР-ом отрицательные… Никакие антибиотики мне не грозят. Зубики вылечила – никакие анестезии больше не светят. Кровь сдала на генетику, на гормоны, надо будет – еще сдам… Это беременности не помеха.
  5. Главный аргумент: если ОЧЕНЬ грубо считать, то следующие М. – 19 июня, еще – 19 июля, и еще – 19 августа (на самом деле, конечно, пораньше). Ну, вот… если сегодня не делать – то М. 19 июня наступают. И остается два шанса на лето – июль и август. Это если в идеале – будет так же все, как и сегодня. А если нет? А если ановуляторный цикл (как часто у меня в августе бывает?). А в сентябре – РАБОТА. Вредность, блин, снова – я же опять “завяжу” с планированием до следующего лета.
П.С. А муж придет с банкета…

Старый 02-06-2006, 01:26     #166
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Я бы попробовала!!!!!!!!!!!!!!!! Ничего страшного ты с собой не делала!!!!!!!!!!!!!! Это же РЕАЛЬНЫЙ шанс!
Старый 02-06-2006, 01:50     #167
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Пришел муж и захрапел. Сказал, что пьяный он делать не будет - мол, "раньше надо было думать".
Ну да ладно, все, что ни делается - все к лучшему... Значит - плохо бы было, наверное...

Читаю про домашние роды и про передачу на ТВ. Реву сижу... Страшно. Бедные девочки, сил им, здоровья их малышам! А Alex нового неужели не пнут модераторы?
Старый 02-06-2006, 10:36     #168
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenenok
Девочки помогите!!! В аптеках города пропал Утрожестан, а мне без него НИКАК!!! Сказали нет в городе вообще и когда будет - не знают... Может кто может помочь?!!
У меня есть но не целая упаковка. Осталась с прошлой Б. берегла для след., но тебе отдам. Тебе сейчас нужнее.
Я тебе телефон в личку скину.
Старый 02-06-2006, 10:50     #169
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Натали-Плюсик, а что, сегодня уже поздняк пробовать?...
Ну вы попробуйте, а вдруг??...
У меня много знакомых, у которых это дело получилось слегка "по пьянке"...
Старый 02-06-2006, 11:06     #170
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Всем привет и АПЧХИ!
Натулик а туы сегодня с умжем давай, думаю не поздно будет. А там как бог даст.

Алененок к сожалению есть только дюфастон недоиспользованный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.