А Вы верите в привидения??? - Страница 169 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 01:59     #1681
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от SAndrO03 Посмотреть сообщение
Сегодня случайно наткнулась на программу о литоргических снах на ТВ3. Много чаво интересного услышала.Например, при переносе старого кладбища были обнаружены десятки скелетов людей в неестественной позе,что говорит о том что они были захоронены заживо.И, если поднять все старые захоронения,то до 25% заживо погребенные. В британских моргах до сих пор висят колокольчики с веревкой до пола,чтобы очнувшийся мог доползти и позвать на помощь.и т.д и т.п. Вот чо страшно то.Интересно, мобильники под землей работают?
У Эдгара По есть рассказ один-в-один про это...Я на днях как раз аудиокнижку прослушала... Раньше, действительно, много людей хоронили "заживо", думая что они умерли..
Старый 22-03-2008, 15:48
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #1682
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


ой, ну и темка! пока дочитала - чуть не поседела))))
про привидения ничего сказать не могу - а в сны вещие верю, сама несколько раз видела
Старый 22-03-2008, 18:47
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #1683
ДАРСИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщения: 782
ДАРСИ отсутствует


Читала,читала,решила тоже написать кое-что,хотя тут похожих историй много было.
Случай первый.
Примерно 4 года назад.На даче были только я и сын,ему было где то 2,5г.Дом у нас новый,дядя строил сам.В том месте были раньше финские хутора(район Светлогорска-Каменогорска).Одна ночевать не люблю,ни на даче,ни дома.Спать легли вместе.У нас есть 2 кошки,они иногда шипят друг на друга.Сплю я очень чутко.Внезапно просыпаюсь от шипения.Ну,думаю,опять что то не поделили,заснула.Потом,мне показалась почти сразу после шипения кошки,сын захныкал и заворочался,я опять проснулась.Стала шептать что то,успокаивать.Посмотрела в сторону двери,показалось,что кто то стоит в белом.А потом подумала-это штора тюлевая плотная на двери вверх загнута за веревочку.Сын успокоился,я уснула.Утром обратила внимание,что штора была опущена.И кошка вторая спала на веранде.Поскольку семья большая одной спать приходится не часто.Когда народу много сплю в доме,когда одна сплю в вагончике-времянке.
Случай второй.Рассказывала сестра.
Место действие то же.Дача,дом.Примерно 1,5 г назад было.В доме были Аня-моя сестра двоюродная и ее родители,мои дядя и тетя.Неожиданно Аня проснулась,а у кровати стоит кто то,ей показалось,что это мама в светлом халате,она спрашивает(Аня)-Мам,ты что?Молчание,и тут,говорит, я понимаю,что это вовсе не мама.Хочет включить свет и рукой не пошевелить.Хочет закричать и не может.Потом прохрипела все-таки что то.Из соседней комнаты папа отозвался,и как то сразу состояние ужаса прошло.Это все происходило в четверг,я помню,т.к. в пятницу приехала я и с замиранием сердца слушала ее рассказ.
Случай третий.
Лето 2007.Дача.В доме я,ребенок и муж.Муж с ребенком в одной комнате вместе легли.Я хотела почитать и легла в другой комнате(там где сестра тогда спала).Читала долго,ночь совсем.Вдруг слышу,как будто дверь открылась (в ту комнату где ребенок с мужем спали)и звук босых ног,я решила,что сын в туалет захотел.Выглядываю в проходную комнату,успела увидеть край одежды светлой(подумала,что это он одел,ведь спал же в майке и трусах)дверь на веранду открыта и вроде как колышится,как если бы ее только что открыли.Я пошла за ним,а там никого нет.Посмотрела муж и ребенок спят.Рассказала утром мужу,он говорит,тебе показалось.
Короче,чертовщина.Хотя с чего бы,дом новый.Старый дом,где раньше финны жили стоит в стороне,там соседи.
Хотя я все это видела и сестра тоже со временем начинаешь сомневаться,и кажется,что это все фантазия,т.к. объяснения проишедшему нет.
Старый 22-03-2008, 19:24
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #1684
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Здорово у Вас! А углы-то хоть Святой водой обрызгали?

Я чего-то решила тоже написать.
Было на даче все в том же Синявино. Просыпаюсь я часа в 4 ночи. Я спала с ребенком в кровати, т.к. ему было еще 1,5 года и он мог упасть с кровати. На соседней кровати муж спит.
Открываю я глаза и вижу вокруг кучу деревьев растущих. Я сначала решила - сплю. Щиплю себя, ничего не пропадает. Посмотрела на сына, мужа - спят. Решила встать , думаю пройдет наваждение. Пошла к двери, иду и понимаю что я пытаюсь деревья обойти, что бы ветка в глаз не попала. Короче до двери в другую комнату дошла - открыла ее - там нет деревьев. Комната обычная.
Пошла обратно в кровать легла и на потолок смотрю. Оказывается где моя подушка - ствол проходил как раз. Я подвинулась даже непроизвольно. А у деревьев листья совсем не знакомые. Похожи на пальмы веерные, как дома растут. И главное они шевелятся! Ветер типа дует. Полчаса где-то все это продолжалось, а потом стало как в тумане растворяться и пропало.
И вообще мне там всегда такие сны потрясающие сняться. В том числе и вещие.
Старый 22-03-2008, 20:23     #1685
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Да ну вас! Напугали!!. Че теперь делать незнаю, живу одна с лялькой, не буду больше такие темы открывать
Старый 22-03-2008, 20:45
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #1686
Дважды мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб(Рыбацкое), Улан-Батор
Сообщения: 8 091
Дважды мама отсутствует


А мне домовой вчера помог деньги дома найти.
я их положила, чтоб не потратить сразу, отдельно в ящик, и забыла, куда именно.
Стала искать банковские карты, я их с собой не ношу обычно, беру только идя к банкомату. Полезла в кошелечек, в котором их храню -нет. Помню, что придя домой выложила из кармана и понесла на место... Начала искать во всех возможных и невозможных местах... Через полчаса поисков нашла деньги. Потом как толкнуло что-то- опять заглядываю в кошелечек- они там, как миленькие... Но полчаса назад не было их там!
Что это было?
Старый 22-03-2008, 21:27     #1687
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
Здорово у Вас! А углы-то хоть Святой водой обрызгали?

Я чего-то решила тоже написать.
Было на даче все в том же Синявино. Просыпаюсь я часа в 4 ночи. Я спала с ребенком в кровати, т.к. ему было еще 1,5 года и он мог упасть с кровати. На соседней кровати муж спит.
Открываю я глаза и вижу вокруг кучу деревьев растущих. Я сначала решила - сплю. Щиплю себя, ничего не пропадает. Посмотрела на сына, мужа - спят. Решила встать , думаю пройдет наваждение. Пошла к двери, иду и понимаю что я пытаюсь деревья обойти, что бы ветка в глаз не попала. Короче до двери в другую комнату дошла - открыла ее - там нет деревьев. Комната обычная.
Пошла обратно в кровать легла и на потолок смотрю. Оказывается где моя подушка - ствол проходил как раз. Я подвинулась даже непроизвольно. А у деревьев листья совсем не знакомые. Похожи на пальмы веерные, как дома растут. И главное они шевелятся! Ветер типа дует. Полчаса где-то все это продолжалось, а потом стало как в тумане растворяться и пропало.
И вообще мне там всегда такие сны потрясающие сняться. В том числе и вещие.
Боже, и мне тоже ТАМ часто снятся странные, потрясающие сны! Поэтому одна никогда на даче не ночую...
Вспомнила смешной случай на эту тему: один раз мне приснился сон,а вроде бы и не сон, такое ощущение, что на яву все было. Снится, как будто бы я проснулась среди ночи, тихо, слышно как часы тикают, я лежу в кровати одна, а мужа рядом нет и тут вроде бы как он из кухни в комнату заходит, но все происходит в темноте, только немножко свет луны из окошка светит. Однако лица его я не вижу при этом, скрыто в сумраке. Он подходит ко мне, берет меня за руку и тихим голосом говорит:"Пойдем, я тебе что-то покажу". Мы встаем с ним и подходим к окну осторожно, т.к. там спит ребенок. Он отодвигает занавеску и говорит:"Посмотри как красиво! Ты видишь, ОНА идет через весь участок и глубоко под землей!" Я смотрю в окно и вижу красивую лунную дорожку, которая падала на наш двор". Но в тоже время я вдруг начинаю понимать, что это не мой муж со мной разговаривает и за руку держит, голос тихий, но не похож. Я оглядывыюсь на кровать и вижу, что там спокойно спит мой муж!И тут я проснулась! Лежу, как и во сне в комнате, часы тикают, муж мой рядом лежит,спит. В окно луна светит,вернее лунная дорожка от нее, вот мне жутко как-то стало, полночи провертелась потом, уснуть не могла. Наконец-то заснула и мне снится опять сон, типа продолжение,что я опять лежу с мужем, он спит, часы тикают,в окне луна светит и тут кто-то опять подходит ко мне в темноте и хватает меня за руку! Я просыпаюсь с диким криком и обнаруживаю спросонья, что меня действительно кто-то очень сильно схватил за руку и не отпускает и чем больше я ору и дергаю ее, тем крепче он ее сжимает! Ой, ну дальше вообще комедия: оказалось, что это мой муж во сне непроизвольно схватил меня за руку, ему тоже что-то снилось в тот момент, а когда он от моего крика проснулся, то от страха тоже начал орать на меня, типа, что случилось то, тут и ребенок к нам присоединился, вообще дурдом! Сейчас вот вспомнила и до сих пор смешно как мы все втроем орали не знаю от чего, вот ведь говорят, что у страха глаза велики....
Потом все думала, ЧТО же мне показывал "ночной гость", а через какое-то время мне соседка (она бывший геолог) сказала, что у нас глубоко под землей течет подземная река и проходит как раз через все учатски в одном месте, где и была в ту ночь лунная дорожка...
Старый 22-03-2008, 22:01
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #1688
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Ух, какие страсти! Странное все же там место. Интересно а НЛО в Синявино никто не видел?
А вообще НЛО кто-нибудь видел? У меня муж пол часа его на Охте наблюдал ночью. Причем еще один мужик из машины вылез и смотрел. Значит точно не показалось.
Старый 22-03-2008, 22:03
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #1689
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Это были спутники - шпионы, собранные первоклассниками из дома пионеров в кружке "Юный техник".
Старый 23-03-2008, 00:04     #1690
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
Ух, какие страсти! Странное все же там место. Интересно а НЛО в Синявино никто не видел?
А вообще НЛО кто-нибудь видел? У меня муж пол часа его на Охте наблюдал ночью. Причем еще один мужик из машины вылез и смотрел. Значит точно не показалось.
я видела...правда было это давно и в Новгородской облати.Было мне 15 лет...и видела я банальные огни,которые то растраивались то из трёх соединялись в одну....не далеко.......ноя не уверен,что это было НЛО....пока писала-дочь чихнула....значит всё-таки НЛО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.