Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 168 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 09:04     #1671
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
короче понятно,нам с Соней здесь жить вредно, но выхода другого пока нет. Надо приспосабливаться и профилактику проводить. Где и как в Питере это делать не знаю, явок-паролей всяких врачей тоже нет, мы ток год здесь.

еще вопрос, детки мамочек этого топа с садик ходят. Стоит ли с предрасположенностью к частым ОРЗ и обструкциям туда вообще. Или лучше поберечься?
мы решили годик поберечься
но у кого нет возможности даже не пытаются или не верят в это все
Старый 16-11-2007, 09:48     #1672
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
еще вопрос, детки мамочек этого топа с садик ходят. Стоит ли с предрасположенностью к частым ОРЗ и обструкциям туда вообще. Или лучше поберечься?
Мы отходили в садик....и чем старше становились. тем меньше болели. И в школу нормально ходим. Когда думала...одна лор сказала...в садик ходить не будете - потом в школе будут большие проблемы с иммунитетом.

Хорошо. что я послушала - в нашем случае все правильно оказалось. А подружка моя.....в садик испугалась. Итог, первый год ребенок болел в школе так....... Пришлось с середины года забрать...и отдать только через полтора года..........
Старый 16-11-2007, 09:51     #1673
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
Проконсультируйте пожалуйста... Ребенку 2 г 10 мес. Полгода назад начался ночной кашель. Ровно в 3.30. Без свистов, завываний, просто безостановочный кашель. Периодичность раз в неделю. Потом поднялась темп. 37. Пропили эреспал. Не помогло. Через месяц антиб. амоксиклав. Темп временно спала, теперь 37.3-37.4 и кашель стал каждый день но не четкими приступами, а в течение всего дня по чуть-чуть. Делали в мае ан. крови - -все в норме. В п-ке выпросили рентген (с помощью личных связей) - на рентгене какие-то узлы. Все 3 доктора из п-ки (в т ч зав) не понравились. (Д-з бронхит)Сказали, антиб не подошел, попейте сумамед, не пройдет - будем думать.
Вчера сходили на кнсультацию в педиатричку к Кузнецовой (пульмонолог-аллерголог)
Д-з рецидивирующий обстр бронхит, астм. компонент. Небулайзер, кромогексал, беродуал.
Будем делать анализ на хламидий и микоплазму и скрининг на аллергены и иммуноглоб.
Вроде астмы нет, нужна ли такая серьезная терапия, и поможет ли предотвратить астму?
У кого такое было , поделитесь советами, и на что обратить внимание. Спасибо.
Ну, тоже самое было у моего! Небулайзер+анализы на иммуноглобулин и аллергены+влажный воздух+Дайкин. Спаслись, пока угрозы астмы нет, ттт.
Старый 16-11-2007, 09:53     #1674
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
короче понятно,нам с Соней здесь жить вредно, но выхода другого пока нет. Надо приспосабливаться и профилактику проводить. Где и как в Питере это делать не знаю, явок-паролей всяких врачей тоже нет, мы ток год здесь.

еще вопрос, детки мамочек этого топа с садик ходят. Стоит ли с предрасположенностью к частым ОРЗ и обструкциям туда вообще. Или лучше поберечься?
С садиком у нас беда, как пошли в 2 года в ясельную группу, так почти и не ходим, но скаждым годом всё лучше, конечно, но всё равно, сказали, что ребенок несадиковский.
Старый 16-11-2007, 12:43     #1675
Vilen@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 44
Vilen@ отсутствует


Болела моя девушка в возрасте от 2 лет до 6 просто без конца. Плавно перетекала из одной болячки в другую с перерывом на лето. Обструкции были часто и стенозы начинающиеся.
Никаких лекарств мы не применяли. Тайлед начали и бросили. Только сальгим при обструкции. А так - рефлексотерапия, массаж, ЛФК, дыхательная гимнастика - по Стрельниковой пытались дышать, бассейн в редкие минуты просветления от болячек, много гуляли. Работу я бросила - куда уж там, ходили только на развивающие занятия.А с 6,5 лет болеть перестала и астма отступила. Была ремиссия около 4 лет. Теперь вот где-то 2 раза в год обструкции на фоне ОРВИ.[/quote]



Вот и мы без конца болеем надеюсь что тоже к школе все прекратится
Старый 16-11-2007, 13:16     #1676
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Да уж...выброшенные деньги...не один месяц на зиртеке....Да что зиртек - мы кажется все антигистаминные пробовали уже.......эффект нулевой от всех....А врачи - ой, появился новый. попробуйте ...точно как подопытные кролики
согласна, чего толко не пили...

девочки, вот нам регулярно назначают антигистамины, а мы их перестали пить, устала пичкать ребёнка таблетками, врачам говорю, что курс пропили, а вы пьёте???
Старый 16-11-2007, 13:40     #1677
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я согласна, что лучше в любом случае обращаться к специалисту.
Но если у врача на кабинете написано: аллерголог, то это не значит, что там сидит именно специалист в этой области, а не девочка, которая по блату в мединститут поступила, училась там на тройки, и детей этих видеть не может. Когда приходишь и с порога заявляют - так, астма у вас, сейчас осень, 2 месяца пшикайте тайлед - это что, специалист??? Да она даже и не спросила ничего и ребенка не смотрела. У нее все эти назначения штампом в голове сидят и разбираться с каждым конкретным случаем у нее нет ни желания ни умения.
Или врач, который по образованию основному не аллерголог, но проблемой интересуется, литературу читает, с коллегами общается, всякие нетрадиционные методы применять пытается...
моя тетя именно таким врачом и была, интересовалась аллергологией, неврологией и су-джок акумптурой. Су-джок говорят, очень эффективен, но мне не довелось на себе тетины способности испробовать, тк в разных городах с ней жили у ктому времени как она этим занялась. Но она папу моему от острого поллиноза избавила, а маму от хронического гайморита. в Москве лечение су-джок дорого стоит, здесь не знаю.
Старый 16-11-2007, 13:41     #1678
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Нам сказали что антигистаминные в начем случае пока не нужны. А что это за небулайзер такой которым все пользуются?
Старый 16-11-2007, 13:44     #1679
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Мы отходили в садик....и чем старше становились. тем меньше болели. И в школу нормально ходим. Когда думала...одна лор сказала...в садик ходить не будете - потом в школе будут большие проблемы с иммунитетом.

Хорошо. что я послушала - в нашем случае все правильно оказалось. А подружка моя.....в садик испугалась. Итог, первый год ребенок болел в школе так....... Пришлось с середины года забрать...и отдать только через полтора года..........


Мы наверное тоже будем для иммунитета ходить, а как Вы подготовку к саду лекарственную проводили? А прививки Вы своим все сделали? У нас вот ток БЦЖ пока. Все никак не получается, только соберемся так обязательно какя-нидь гадость вылезет, простуда или дерматит Хотим АДС в Европейском поставить, не знаете как там? нормально делают прививки?
Старый 16-11-2007, 14:00     #1680
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


девочки, как выглядит обструкция, а то я читаю и вообще запуталась, это когда сипы и свисты слышны при дыхании и кашель?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.