Вопрос-ответ - Страница 168 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 13:55     #1671
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
И еще подскажите про гербовую: все-таки где она обязательна, а где можно и простую (кстати, какую)?
Это от опеки зависит.У нас была гербовоя одна печать уже в самом конце , в нашей поликлинике . И все. Диспансеры ставили печать учреждения и врача. Другие специалисты ставили печать свою личную .
Старый 23-01-2009, 15:28
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1672
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Вот усыновляю я малыша до года.
1) Что мне выплачивают и в какой момент? Зависит ли это от города его прописки? (Могу прописать к себе - "к матери" в Москву)
2) Контролирует ли опека усыновленных?
Старый 23-01-2009, 16:58     #1673
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Это от опеки зависит.У нас была гербовоя одна печать уже в самом конце , в нашей поликлинике . И все. Диспансеры ставили печать учреждения и врача. Другие специалисты ставили печать свою личную .
Абсолютно тоже самое.А по поводу врачей по месту прописки,говорили,что диспансеры по прописке,а другие врачи в любой гос.поликлиники,но в мед.санчасти122 ответили про всех врачей.Я не уточняла,т.к. на тот момент мы уже некоторых прошли.Вы позвоните,узнайте.
Старый 23-01-2009, 18:24     #1674
Ksi-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщения: 47
Ksi-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Вот усыновляю я малыша до года.
1) Что мне выплачивают и в какой момент? Зависит ли это от города его прописки? (Могу прописать к себе - "к матери" в Москву)
2) Контролирует ли опека усыновленных?
1) Выплачивают единовременные пособия 8 тыщ с чем-то... это федеральное - наличные или через собес, или, если работаете, через работу. 15 тыщ с чем-то через собес на карту "детская", кот. только в определенных магазинах отоваривается - это городское пособие. 40% от оклада до 1,5 лет, если работаете. Ежемесячное пособие , если совокупный доход семьи меньше прожиточного минимума - тоже на карту "детская". В собес нужно паспорта родителей, свидетельства о рождении, усыновлении, ф9, + копии.
2) Опека обязана раз в год проверять условия ребенка. На протяжении 3х лет.
Старый 24-01-2009, 11:05     #1675
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Вот усыновляю я малыша до года.
1) Что мне выплачивают и в какой момент? Зависит ли это от города его прописки? (Могу прописать к себе - "к матери" в Москву)
2) Контролирует ли опека усыновленных?
1)В Петербурге год назад выплачивали через почту по месту прописки наличными(!) 16тыс из городского и 8 тыс с чем-то из федерального бюджетов. А на карточку только ежемесячное пособие.
Всё это только после прописки. Суммы зависят от города - в Москве они , конечно, побольше.
2)У нас опека забыла о нашем существовании ещё накануне суда - инспектор сказала, что не сможет придти, т.к. у неё в другом суде дела по лишению прав, и дала бумагу, и что она просит рассмотреть дело в её отсутствии, и ходатайствует о передаче ребёнка в семью. ВСЁ ! Больше мы её не видели и не слышали
Старый 24-01-2009, 11:46     #1676
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
В Петербурге год назад выплачивали через почту по месту прописки наличными(!) 16тыс из городского и 8 тыс с чем-то из федерального бюджетов. А на карточку только ежемесячное пособие.
Всё это только после прописки. Суммы зависят от города - в Москве они , конечно, побольше.
Питерская пост.прописка - у мужа. У меня - врем. По месту прописки все равно кого?
Ежемес. пособие усыновителям - это что?
Старый 24-01-2009, 14:52     #1677
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Питерская пост.прописка - у мужа. У меня - врем. По месту прописки все равно кого?
Да, ребёнок может быть прописан у любого из родителей. Это как Вам удобнее. Но если в Москве ребёнка пропишете, то, наверное, и в собес московский идти надо будет, а там и суммы городских выплат побольше...

Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Ежемес. пособие усыновителям - это что?
Ежемесячное пособие усыновителям не выплачивается. В нашем случае - это пособие малообеспеченной одинокой матери.
А список документов - узнайте в собесе. Они, наверное, запрос в Москву пошлют по месту Вашей пост.прописки, чтобы там подтвердили, что Вы не получали у них единовременного пособия.
Старый 24-01-2009, 15:17     #1678
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Да, ребёнок может быть прописан у любого из родителей. Это как Вам удобнее. Но если в Москве ребёнка пропишете, то, наверное, и в собес московский идти надо будет, а там и суммы городских выплат побольше...


Ежемесячное пособие усыновителям не выплачивается. В нашем случае - это пособие малообеспеченной одинокой матери.
А список документов - узнайте в собесе. Они, наверное, запрос в Москву пошлют по месту Вашей пост.прописки, чтобы там подтвердили, что Вы не получали у них единовременного пособия.
Если родители предоставят в собес справки о зарплате с суммой меньше прожиточного минимума на троих - очень даже выплачивается ежемесячное пособие до полутора лет что-то около 1800, после года 500 рублей. Мы сейчас получаем пособие и до года получали. А если берешь ребенка до 6 месяцев, то получаешь пособие по беременности и родам, единовременное от города, и на работе 8000 должны выплатить.
А еще одно. Мы это пособие, ежемесячное, получаем по атопическому дерматиту. В поликлинике справку берешь и тогда пособие начисляется без предоставления справки о доходах. ( Это только до 3-х лет) Дальше не знаю, к сожалению.
Старый 24-01-2009, 15:18
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1679
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Кстати, запроса никакого посылать не будут. Вы должны будете сами взять у себя по месту прописки справку, что не получали там пособие.
Старый 24-01-2009, 15:52     #1680
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Кстати, запроса никакого посылать не будут. Вы должны будете сами взять у себя по месту прописки справку, что не получали там пособие.
САМИ НИКУДА ЕЗДИТЬ НЕ ДОЛЖНЫ ! НО - Если Вы хотите быстрее получить единовременную выплату - можете сами ехать, а если спешки нет, то они сами запрос пошлют, а Вам подождать придётся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.