КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1675 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 13:23     #16741
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Да, и выглядят эти макароны как собачий корм, простите...
Ну и ассоциации у вас
Старый 14-03-2009, 13:37     #16742
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
А мне где-то полгода назад на работе подарили игрушку - Лунтика. Я не знала что это - смотрю - какое-то розовое чудовище с фиолетовыми ушами, ржет еще. Мне потом дома разъяснили, что это чудо - Лунтик называется
Моего ребенка от мультикой про Лунтика просто не оотащить, муж скачал из сетки несколько сезонов, вроде, и по сути мультик не плохой, но непонятно отчего они таких уродов нарисовали, ни одного красивого персонажа нет. Какие в ребенке подсознательно стереотипы прекрасного заложатся... В общем, уже 2 недели не показываю ей Лунтика, а они все про него вспоминает, это уже какая-то психологическая зависимость получается...

Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
+ 1000. Я вот тоже стараюсь не поддаваться этой всеобщей истерии. Ну да, девальвация рубля, да мы беднеем. Но есть где жить и есть что есть, а экономическая ситуация выправится когда - нибудь. Не буду я сахар на 5 лет вперед закупать!!!
А я поддалась в некотором роде... сильно дорожают стройматериалы, мебель, техника... я почти все купила в новую квартиру, пока отложенные деньги не кончились.
Я так боялась, что мы вообще к лету ничего не сможем купить, как меня муж не останавливал, я даже его убедила.Сижу очень довольная с чувством исполненного долга! Правда сильно ценник скакнул...
Ну а еды, конечно, не напасешься...
Цитата:
Сообщение от masya_222 Посмотреть сообщение


А мне мужа не увести было из детского отдела икеи... Там такие своеобразные игрушки.
Долго он ходил среди них А потом вцепился в ежиков (видели, может маленький и большой вместе, мягкие такие) и говорит, давай купим, такая милая игрушка, типа мелкая заценит. Минут 10 его отговаривала Еле утащила. Купили жутких рыбок-мобиль. Я бы испугалась таких. Но по сравнению с некоторыми шедеврами типа мокрицы, которые там были, это еще цветочки
+1. У нас в топе девочки хвалили мобиль ТиниЛав, у меня такой, ничего не могу сказать, сделан он хорошо, музыка классическая, подсветка, водичка, но какие страшные игрушки, хорошо, что ребенок первых месяцев жизни "ничего не видит". В итоге я их почти всех поснимала и заменила более эстетичными вариантами, только шарики оставила...
Старый 14-03-2009, 13:46     #16743
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
А я поддалась в некотором роде... сильно дорожают стройматериалы, мебель, техника... я почти все купила в новую квартиру, пока отложенные деньги не кончились.
Я так боялась, что мы вообще к лету ничего не сможем купить, как меня муж не останавливал, я даже его убедила.Сижу очень довольная с чувством исполненного долга! Правда сильно ценник скакнул...
Ну а еды, конечно, не напасешься...
Насчет мебели, стройматериалов - я согласна. И согласна еще с девочками, которые еще по осени для своих малышей успели купить кроватки- коляски- комоды - автокресла. Сейчас бы они потратили на несколько десятков тысяч больше.
Старый 14-03-2009, 13:51     #16744
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Насчет мебели, стройматериалов - я согласна. И согласна еще с девочками, которые еще по осени для своих малышей успели купить кроватки- коляски- комоды - автокресла. Сейчас бы они потратили на несколько десятков тысяч больше.
Это понятно, можно сказать, что я в некотором варианте даже завидую нашим девочкам, мне даже сейчас как-то боязно было бы закупать кроватки-коляски, может слишком много плохих вариантов беременности насмотрелась, но мой мозг вообще ничего не хочет покупать до рождения малышки... Переубедить себя в этом я практически не могу, причем 2 раз уже...
Старый 14-03-2009, 13:53     #16745
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Это понятно, можно сказать, что я в некотором варианте даже завидую нашим девочкам, мне даже сейчас как-то боязно было бы закупать кроватки-коляски, может слишком много плохих вариантов беременности насмотрелась, но мой мозг вообще ничего не хочет покупать до рождения малышки... Переубедить себя в этом я практически не могу, причем 2 раз уже...
Вот и я не могу ничего купить. Собиралась с 30-й недели начать - знаю, что не начну я ничего. Коляску отдадут, кроватка та, в которой выросла я и мой брат, вещи некоторые отдадут, остальное докупим... так и продержимся!
Старый 14-03-2009, 13:57     #16746
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Вот и я не могу ничего купить. Собиралась с 30-й недели начать - знаю, что не начну я ничего. Коляску отдадут, кроватка та, в которой выросла я и мой брат, вещи некоторые отдадут, остальное докупим... так и продержимся!
Тогда просто купи минимум в роддом, а потом после родов все закупишь, с размерами точно не ошибешься... Но надо как то быть оптимистами!!!
Моя вон воббще на попу уселась и пуповиной обматалась, я уже 2 сутки с боку на бок перекатываюсь и в разных неприличных позах стою, и не фига, голова под ребрами, какие тут кроватки-коляски...
Старый 14-03-2009, 14:02     #16747
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Всем привет!!!

Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
А мне где-то полгода назад на работе подарили игрушку - Лунтика. Я не знала что это - смотрю - какое-то розовое чудовище с фиолетовыми ушами, ржет еще. Мне потом дома разъяснили, что это чудо - Лунтик называется


Цитата:
Сообщение от masya_222 Посмотреть сообщение


А мне мужа не увести было из детского отдела икеи... Там такие своеобразные игрушки.
Долго он ходил среди них А потом вцепился в ежиков (видели, может маленький и большой вместе, мягкие такие) и говорит, давай купим, такая милая игрушка, типа мелкая заценит. Минут 10 его отговаривала Еле утащила. Купили жутких рыбок-мобиль. Я бы испугалась таких. Но по сравнению с некоторыми шедеврами типа мокрицы, которые там были, это еще цветочки
Ой, девочки - вас почитала, аж до слез смеялась! Да, в Икее своеобразные игрушенции Надо будет съездить, глянуть своему чего-нибудь! Мама вчера окончательно подтвердила, что даст денег на кроватку, матрасик и купит красоту какую-нибудь на выписку Коляску-автокресло нам подарили, шкафы скоро привезут - мы крупно потратились только на радионяню, и всякая мелочь на хорошую сумму набежала Повезло

Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Это понятно, можно сказать, что я в некотором варианте даже завидую нашим девочкам, мне даже сейчас как-то боязно было бы закупать кроватки-коляски, может слишком много плохих вариантов беременности насмотрелась, но мой мозг вообще ничего не хочет покупать до рождения малышки... Переубедить себя в этом я практически не могу, причем 2 раз уже...
Ну и правильно - я как для себя решила, те приметы, в которые я верю - буду соблюдать... А те, которые доверия не внушают - ну и фиг с ними Просто если будешь себя пересиливать, то в голове будет часто прокручиваться плохой сценарий, а этим и вправду можно на себя негатив привлечь (ттт)
Старый 14-03-2009, 14:03     #16748
masya_222
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 564
masya_222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Тогда просто купи минимум в роддом, а потом после родов все закупишь, с размерами точно не ошибешься... Но надо как то быть оптимистами!!!
Моя вон воббще на попу уселась и пуповиной обматалась, я уже 2 сутки с боку на бок перекатываюсь и в разных неприличных позах стою, и не фига, голова под ребрами, какие тут кроватки-коляски...
Все будет хорошо, ты ее поуговаривай немножко. Малышка уже все понимает, может сама и перевернется!
Старый 14-03-2009, 14:26     #16749
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Тогда просто купи минимум в роддом, а потом после родов все закупишь, с размерами точно не ошибешься... Но надо как то быть оптимистами!!!
Моя вон воббще на попу уселась и пуповиной обматалась, я уже 2 сутки с боку на бок перекатываюсь и в разных неприличных позах стою, и не фига, голова под ребрами, какие тут кроватки-коляски...
Ну не переживай так страшно, поговори, поделай упражнения, а не перевернется - сделают кесарево, на худой конец. Главное - что она там здоровенькая сидит!!!
Старый 14-03-2009, 14:28     #16750
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Надо будет съездить, глянуть своему чего-нибудь! Мама вчера окончательно подтвердила, что даст денег на кроватку, матрасик и купит красоту какую-нибудь на выписку Коляску-автокресло нам подарили, шкафы скоро привезут - мы крупно потратились только на радионяню, и всякая мелочь на хорошую сумму набежала Повезло
Да, всякую мелочь надо будет хоть на бумажке прикинуть, что купить... А то потом самой с дитем не очень удобно будет по магазинам бегать. Слинг хочу, только не знаю какой - шарфом или с кольцами взять?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.