Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 167 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 23:16     #1661
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Андрей, подскажите пожалуйста,у младшей дочки бывают при плаче как бы припадки:заходится в плаче,синеет личико,закатывает глазки,перестает дышать.Название этого не помню,невролог сказал,что иногда такое может перейти в эпи.Правда ли это и где лучше сделать это?
Это аффективно-респираторный приступ. Чаще всего с возрастом проходит, но тут важно в попытке уберечь ребенка от приступа не переусердствовать...почувствует - будет закатывать истерики по любому поводу...
У таких детей действительно риск возникновения эпилепсии выше, но как от этого уберечь, я не знаю...
Старый 04-09-2008, 10:32     #1662
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Спасибо.

Скажите, Вы считаете, что нейромультивит и пантогам-лечение? если честно, я не рассматриваю это как лечение, так как думаю, что это БАДы, да и непонятно, что лечим.....
Старый 04-09-2008, 13:08     #1663
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Это аффективно-респираторный приступ. Чаще всего с возрастом проходит, но тут важно в попытке уберечь ребенка от приступа не переусердствовать...почувствует - будет закатывать истерики по любому поводу...
У таких детей действительно риск возникновения эпилепсии выше, но как от этого уберечь, я не знаю...
Спасибо.А ЭЭГ делать надо,еще невролог в п-ке сказал,что неплохо было бы пролечиться,как именно не уточнил.
Старый 04-09-2008, 21:17
ответ для AnuT на сообщение "Спасибо.:flower::flower::flower:..."
    #1664
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
Спасибо.

Скажите, Вы считаете, что нейромультивит и пантогам-лечение? если честно, я не рассматриваю это как лечение, так как думаю, что это БАДы, да и непонятно, что лечим.....
Совершенно верно, БАДы и есть...только пантогам еще нередко в виде парадоксальной реакции давал вызывал возбуждение у детей...
Старый 04-09-2008, 21:18     #1665
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Спасибо.А ЭЭГ делать надо,еще невролог в п-ке сказал,что неплохо было бы пролечиться,как именно не уточнил.
Когда он решит - как, напишите обязательно, прежде, чем начать лечиться, ок?
Старый 04-09-2008, 21:30     #1666
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Когда он решит - как, напишите обязательно, прежде, чем начать лечиться, ок?
Непременно поделюсь,так как со старшим уже расхлебываю результаты его лечения.
Старый 10-09-2008, 16:19     #1667
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Привет!
5го сен закончили 2й курс в реацентре.Сдвиги видимые еще меньше чем после 1го.правда по диагностике картина лучше.Та м посоветовали еще одного остеопата.У на с это уже четвертый который лечит.Результаты напишу.Плюс счас еще какого-то суперового дорогого массажиста взяли.В параллель. Короче опять полон возмущения от компетен врачей!У нас было я писал скоко ортопедов: 2 профессора,плюс отличный вертебролог.Делали уже и снимки позвоночника.И что выдумаете????Этот четвертый остеопат(Светлана) заявляет,что вся проблема в позвонках шейного отдела с 1 по 3 .Что это прекрасно видно(и он мне показал!) на снимке.Плюс там еще черепные кости надо "выводить".Я в шоке ,что профоссора говорили- с позвоночником все в порядке!ничего особенного.Такое ощщущение,что при сколь-нибудь серьезной проблеме компетентных врачей найти -это годы поисков!!!А еще про остеопатов сказала Светлана- есть остеопаты,есть остеопат!Сама она русской школы.Французскую неуважает.Английская хорошая.Говорит учителя часто боятся,что ученики станут способней их.Прежние остеопаты были французской-и говорили,что это вышак.А ведь первые остеопаты,мать их,тольяттинские,отказались нас лечить,хотя проблемы по их частии мы были маленькие совсем и исправить легче было наверное.Светлана говорит,т.к. не умеют и клиенты мы крайне не удобные.Мы на диагностику в реацентр ездили после первого ее сеанса -значительно лучше результаты стали.Диагностики пока.
Старый 10-09-2008, 17:18     #1668
Katy755
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 39
Katy755 отсутствует


Всем здравствуйте! С 3 месяцев у нас диагноз эписиндром, который в последствии перерос в тяжелую лобную эпилепсию. После посещения Центра на Дундича с 1,5 лет произошла утрата слуха . Запрещение массажей и остеопатов. После консультации у Гузевой вообще руки опустились. Но..... Пошла наперекор всем врачам. Прошли курс остеопатии (английской школы) и массаж до сих пор делаем. И перешла с традиционной медицины на нетрадиционную. Вчера сделали ЭЭГ результаты превзошли ожидаемые ( и это после отмены всей химии, которую мне назначил эпилептолог) Я просто хочу поделиться счастьем. Ребёнок у меня теперь слышит и ходит. Счастья и здоровья нашим детям.
Старый 10-09-2008, 17:48     #1669
Katy755
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 39
Katy755 отсутствует


"Число болезней, которые происходят от некоторой неизвестной причины, превышает премного те болезни, которые происходят от медицинских причин...

Самые лучшие врачи это те, кто делает наименьшее зло...

Есть такие врачи, в которых премногая ученость вытесняет всякий здравый смысл...

Врач должен быть слугой Природы, а не ее врагом. Он должен вести и направлять ее в борьбе за жизнь и не выдвигать препятствия на пути к выздоровлению..."

Парацельс
(1493-1541)
Старый 13-09-2008, 20:12     #1670
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


ау, люди, свядущие в эпилепсии, кот много прошли и умеющие читать ЭЭГ, прошу,обратите внимание на тему ИГОЛКИ, там о чудо докторе кот эпи убирает иголками....- это возможно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.