у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 167 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 00:53     #1661
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Корелики - очень мирные птицы, ни на кого не нападают и не обижают
Старый 01-02-2009, 00:55     #1662
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


а их сложно содержать? я пока немного про них прочла как то рознятся мнения - и о меню, и об их неприхотливости/капризах... даже срок жизни в разных местах - по разному указан...
Старый 01-02-2009, 01:07     #1663
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


точно так же как и волнистых, никаких особенных прихотей ))) у них нет. Срок жизни примерно такой же, при правильном уходе и здоровье птицы могут жить 15 лет в общем то..
Старый 01-02-2009, 01:13     #1664
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


слушайте, а точно мы об одних и тех же птицах говорим? мне в магазе сказали что они живут 50-70 лет... на одном сайте я прочла - от 15 до 25. честно говоря, меня большой срок жизни отпугнул.
еще опасаюсь - мы не так много места можем ему предоставить. знкомые советуют вообще не выпускать из клетки, но мне кажется - так нельзя.
Старый 01-02-2009, 01:40     #1665
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
слушайте, а точно мы об одних и тех же птицах говорим? мне в магазе сказали что они живут 50-70 лет... на одном сайте я прочла - от 15 до 25. честно говоря, меня большой срок жизни отпугнул.
еще опасаюсь - мы не так много места можем ему предоставить. знкомые советуют вообще не выпускать из клетки, но мне кажется - так нельзя.
ой, а можно адресок того магазина, похохотать на всё виртуальное пространство!!!
выпускать можно и нужно. А вообще не так давно, пару-тройку страниц назад люди писали о своих кореллах, их взаимоотношениях, как говорят птицы и сколько, как ведут себя. Вы можете лично им вопрос задать, если есть сомнения насчет моих слов.
Старый 01-02-2009, 01:48
ответ для Bird,s на сообщение "ой, а можно адресок того:046:..."
    #1666
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


недалеко от м.Ветеранов - в одном из магазов перед нг открылся отдельчик - всего по немногу - в т.ч. один кореллик был... вот про него мне тетенька-продавщица там и рассказала.
читаю форумы профильные - оказывается кореллы почти не говорят... но очень красивые птицы, очень! жако мне почему то меньше нравятся - сужу только по внешнему виду.
я и этот топ потихоньку осваиваю - но нужно время, чтобы одолеть более полутора тысяч сообщений...
Старый 01-02-2009, 11:05     #1667
горошина
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 19
горошина отсутствует


Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, новичку можно ли заводить волнистых попугайчиков, если дома уже живет кот? Может у кого-нибудь такой опыт уже был? У нас коту 2 года,кастрирован,по вечерам бесится, гоняется по комнатам, охотится на рыбок в аквариуме и нервничает, когда смотрит на птичек за окном.
А ребёнок уже мечтает о попугайчиках...
Старый 01-02-2009, 13:58     #1668
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


Ну и что,попугайчик же в клетке,а когда выпускаем полетать,так мы от кошки закрываемся,она правда ломится...но ничего...а потом,когда он уже в клетке-её запускаем-она ходит нюхает воздух так интересно
Старый 01-02-2009, 14:19     #1669
горошина
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 19
горошина отсутствует


а когда он в клетке, кошка не нервничает, клетку не пытается опрокинуть? Мне кажется у нашего кота инфаркт будет
Старый 01-02-2009, 14:37     #1670
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


у нас стоят две клетки(ещё хомячка) на детском столике из Икеи на кухне,иногда она сядет возле них и наблюдает,если Кешка хвост свой высунет-она конечно может кусить,а так они нюхают друг друга,но он пару раз клевал ей в нос,а хомячку пытается за лапки куснуть,так она не убегает,а наоборот,прыгает,так смешно,как будто нападает...
Поначалу она чуть не уронила,лапой,точнее когтем зацепилась за клетку...и фотки такие есть,как она стоит на задних лапках-нюхает...а сейчас они уже привыкли друг к другу,но инстинкты,есть инстинкты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.