Роды в "Колыбельке" - Страница 167 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2006, 22:37
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1661
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Понятно
Старый 03-06-2006, 22:45
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1662
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Сомневаюсь, что подобная статистика может быть объективной. В роддоме, думаю, рожают больше, чем дома, кто-то с подготовкой, кто-то - без, кто-то - платно, кто-то - нет. По идее, надо брать отдельные группы и сравнивать, как родили 100 подготовленных женщин в роддоме платно (за сопоставимые деньги, причем, а не "на бесплатном отделении, платили врачу лично в руки"), и 100 подготовленных женщин дома.
Старый 03-06-2006, 22:57     #1663
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


По Радуге вообще данные в расчет не берите. На 100 случаев - это фигня, а не статистика. Смерть может быть в первой сотне а дальше все ОК.
Сейчас в Радуге на 1250 случаев 4 или 5 смертельных исходов ( там не очень понятно, есть одно несоответствие)

В принципе, это тоже многовато, с учетом того, что у них там рожали платно и подготовленные роженицы. Но не сравнить с Колыбелькой.
Старый 03-06-2006, 23:07     #1664
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Да, сказала "100" условно, конечно, надо больше.
И, конечно, говоря "в роддоме" я имела в виду "в роддомах". Т. е., надо сравнить данные двух-трех роддомов и "Колыбельки". Роддома тоже бывают разные, как уже не раз отмечалось.
Старый 03-06-2006, 23:11     #1665
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Плюс признались Оле, что одного в лесочке закопали втихоря - уже 4.
Кошмар какой-то!
Ну кто тут ещё будет говорить, что Ермакова святая?
Старый 03-06-2006, 23:11
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1666
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Нет, под 100 - я имела те 112 случаев, на которых считалась статистика по Радуге в моей ссылке.
А выше я давала статистику неонатальной смертности по Росии в целом (10 на 1000).
Старый 03-06-2006, 23:26     #1667
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB
Кошмар какой-то!
Ну кто тут ещё будет говорить, что Ермакова святая?
Кошмар! Кошмар! Кошмар!!!

Это, если взять всех "закопавших", минус тех, кто не общается на форуме ЛВ, минус тех, кто общается, но побоялись ответить - равно - 4. Представляете, сколько их было изначально?!

По моему, это криминал. И Ермаковы завязли там "по горло".
Старый 03-06-2006, 23:31     #1668
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Цитата:
Похоже на сверхидею нацистов, не так ли???
Она и есть в чистом виде.

А любви, о которой вы так громко кричите, я предлагаю вам поучиться у девочек ОЛИ и ИРЫ, которые растят деток-инвалидов. Вот там, в их семьях, я вас уверяю, настоящая любовь.

Предлагаю закрыть этот топик и начать другой по мере появления информации об Олином деле и передач на ТВ. Ведь здесь же много беременюшек, а в топике уже столько всего написали не самого... По крайней мере наши беременюшки владеют всей информацией, а выбор за них мы сделать не можем.

Противоборствующие стороны могут биться на народной линии РТР и в соседнем топике.
Старый 03-06-2006, 23:31     #1669
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Выношу, чтобы не затерялось:


Цитата:
Сообщение от Laguna
Соболезную, всеми силами поддерживаю и благодарю за желание бороться.

Я знаю что говорю, поэтому можете прислушаться.
Я бы рекомендовала направить коллективное обращение сразу в несколько инстанций, а также попытаться записаться на прием (правда к высокому руководству записывают обычно после прохождения всех нижестоящих, если они не помогли):

1. Губернатору СПб. Адрес: СПб, Смольный, 191060. В Комитет по здравоохранению, Комитет по вопросам законности и может быть в Гор.прокуратуру в этом случае итак "спустят", поэтому туда писать не обязательно.

2. В депутатские постоянные и профильные комиссии Законодательного Собрания. Они могут оценить возможность побороться и показать себя в таком нестандартном и безусловно социальном деле. Звучит цинично, но это факт и надо его использовать, т.к. он может помочь по крайней мере привлечь внимание. Ответы любых инстанций на их запросы самые срочные - в течение 7 дней. А может и до законодательного регулирования дойдет дела после помощи в разбирательстве.
Итак:
Постоянная комиссия по здравоохранению и экологии. Председатель - депутат по 7-му избират.округу Редько Александр Алексеевич. т.310-92-12
Постоянная комиссия по вопросам правопорядка и законности. Председатель - депутат по 29-му округу Крамарев Аркадий Григорьевич. т.319-95-73.
Постоянная комиссия по социальным вопросам. Председатель - депутат по 34-му округу Евдокимова Наталия Леонидовна (мать 2-х детей и вроде как ярая защитница женщин, семьи и материнства). т. 319-92-18.
Специально дала телефоны, мало ли что изменилось.
Адрес: СПб, Исаакиевская пл, д.6, 190107.
Писать (подписать) лучше коллективно и в адресатах (в правом углу первой страницы) указать всех сразу - но Губернатору отдельно, а депутатов можно всех, реально же отправить всем по отдельности. Емейлом тоже можно (указав адреса и ФИО в подтверждение не вымышленности авторов), но к таким обращениям отношение пока несерьезное. На контроль никто не поставит.
В передачу "Диалог с городом" попадают только запланированные вопросы, на которые сама Губернатор посчитала, что надо бы осветить. Не обольщайтесь. И вообще это будет просто пшик, может и поговорят, но повторяю - контроля как по письменным обращениям не будет.

Разумеется, надо обратиться и в ОБЭП ГУВД, это по ведению незаконной предпринимательской деятельности и не только, адрес: СПб, Суворовский, 50/52, 191015. Приемная начальника - 702-22-08.
Можно и сразу в Главное управление МВД по Северо-Западному округу - СПб, ул.Чайковского, 30. Но лучше уточнить, кажись они недавно переезжали. Т. 279-98-11. И.о. начальника был недавно Красавин Вячеслав Федорович, сейчас не знаю.

Ну и телевидение конечно.

Еще кое-что уточню и тогда возможно дополню список.
Главное - не распыляться и не тянуть.
Старый 03-06-2006, 23:32     #1670
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Аналогично!


Цитата:
Сообщение от budeka
девочки! я вот , что вспомнила. у моей мамы знакомый работает в аппарате ВМ. а у меня подруга в ЗакСе. завтра попробую с ними связаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.