Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 167 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:33     #1
Gal@
Активный участник
 
Профиль Gal@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 345
Gal@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SashulkinaMama Посмотреть сообщение
А глядя в этот топ - это мне его целиком прочитать надо? или что вы имели в виду?
это означает, что такие ситуации, как у вас много раз разбирали здесь по пунктам, расписывая перечень документов и последовательность действий... не поленитесь - откройте первую страницу и на ней вы найдете почти все ответы на свои вопросы.

если ленитесь или не хотите сами заполнять декларацию - в услугах есть предложения от тех, кто сделает это за вас.

удачи!
Старый 19-03-2009, 00:15     #2
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
это означает, что такие ситуации, как у вас много раз разбирали здесь по пунктам, расписывая перечень документов и последовательность действий... не поленитесь - откройте первую страницу и на ней вы найдете почти все ответы на свои вопросы.

если ленитесь или не хотите сами заполнять декларацию - в услугах есть предложения от тех, кто сделает это за вас.

удачи!
Старый 30-03-2009, 16:16
ответ для Nuta на сообщение ":0015::0015::0015:"
    #3
natalikap
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 3
natalikap отсутствует


Девочки, читаю-читаю форум, так и не поняла.
Как подтвердить в декларации, что машина продана дешевле, чем куплена (в собственности менее 3-х лет).
Купила машину за 470 тысяч, продала за 310 тысяч. Даже не продала, а в зачет новой машины взяли и выдали акт оценки.
Как заполнять деларацию? В коде вычета писать 903 и какую сумму?
Спасибо.
Старый 20-03-2009, 20:47     #4
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНТОНиЯ Посмотреть сообщение
Всем Добрый вечер!
Пожалуйста, помогите и мне тоже . Может, уже это обсуждалось ? Ситуация элементарная: в 2008 г. я продала квартиру, находящуюся в собственности более 3 лет. Какие документы я должна предоставить в налоговую, кроме 3НДФЛ? Только договор купли-продажи или что-то еще?
договор купли продажи и все.
Старый 19-03-2009, 00:25     #5
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


это да,много за 2 года повторов - все одинаково ж по сути....искать,Правда, неудобно..зато бесплатно....но вообще-то и без топа там боле-мене все понятно....я часто делаю так: непонятно что-то (ну код дохода или что-то еще) -раз запрос в гугл...он ищет и предлагает, в т.ч. и с ЛВ ответы....а зачастую -професс.сайты с комментами...
Старый 19-03-2009, 13:39     #6
SashulkinaMama
Активный участник
 
Профиль SashulkinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 469
SashulkinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
это означает, что такие ситуации, как у вас много раз разбирали здесь по пунктам, расписывая перечень документов и последовательность действий... не поленитесь - откройте первую страницу и на ней вы найдете почти все ответы на свои вопросы.

если ленитесь или не хотите сами заполнять декларацию - в услугах есть предложения от тех, кто сделает это за вас.

удачи!
Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
это да,много за 2 года повторов - все одинаково ж по сути....искать,Правда, неудобно..зато бесплатно....но вообще-то и без топа там боле-мене все понятно....я часто делаю так: непонятно что-то (ну код дохода или что-то еще) -раз запрос в гугл...он ищет и предлагает, в т.ч. и с ЛВ ответы....а зачастую -професс.сайты с комментами...
спасибо большое, буду сама разбираться, все почитаю...
Старый 19-03-2009, 16:18     #7
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


Девочки, ответьте пожалуйста срочно!
Купленная в 2007г в кредит квартира оформлена в совместную собственность супругов. Платежки подписаны мужем. Кредит еще выплачивать долго. Самое главное, муж не сможет получить налоговый вычет (работает за рубежом). Нам теперь ничего не светит по поводу вычета? На меня вычет не оформить полностью?
Старый 19-03-2009, 16:34     #8
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья ВС Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте пожалуйста срочно!
Купленная в 2007г в кредит квартира оформлена в совместную собственность супругов. Платежки подписаны мужем. Кредит еще выплачивать долго. Самое главное, муж не сможет получить налоговый вычет (работает за рубежом). Нам теперь ничего не светит по поводу вычета? На меня вычет не оформить полностью?
У нас тоже платежки подисаны были мужем - но договор купли был на меня, а кредит общий - квартира в итоге на меня лично - все получать буду сама - никаких вопросов не вызвало у налоговой.
В вашем случае муж может написать отказ в вашу пользу.
Справку по кредиту о выплаченных процентах закажите в банке, и все будет в порядке.
Старый 19-03-2009, 17:06     #9
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
У нас тоже платежки подисаны были мужем - но договор купли был на меня, а кредит общий - квартира в итоге на меня лично - все получать буду сама - никаких вопросов не вызвало у налоговой.
В вашем случае муж может написать отказ в вашу пользу.
Справку по кредиту о выплаченных процентах закажите в банке, и все будет в порядке.
Спасибо большое за информацию
Старый 20-03-2009, 20:50     #10
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья ВС Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте пожалуйста срочно!
Купленная в 2007г в кредит квартира оформлена в совместную собственность супругов. Платежки подписаны мужем. Кредит еще выплачивать долго. Самое главное, муж не сможет получить налоговый вычет (работает за рубежом). Нам теперь ничего не светит по поводу вычета? На меня вычет не оформить полностью?
У вас вообще все здорово.
Вы - собственник квартиры, а это главное.
Значит вы можете получать вычет.
Супруг пишет отказ в вашу пользу на вычет .
И вы получаете весь вычет сами на себя!
С начала вычет с 1 000 000 или двух, а потом только проценты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.