Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 167 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 01:33     #1661
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


короче понятно,нам с Соней здесь жить вредно, но выхода другого пока нет. Надо приспосабливаться и профилактику проводить. Где и как в Питере это делать не знаю, явок-паролей всяких врачей тоже нет, мы ток год здесь.

еще вопрос, детки мамочек этого топа с садик ходят. Стоит ли с предрасположенностью к частым ОРЗ и обструкциям туда вообще. Или лучше поберечься?
Старый 16-11-2007, 01:42     #1662
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
а можно с вашим врачем поближе познакомиться?
Она, к сожалению, уехала в Штаты
Старый 16-11-2007, 01:49     #1663
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


ну вот так всегда - на самом интересном месте....
Старый 16-11-2007, 01:50     #1664
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Она, к сожалению, уехала в Штаты
ну вот, значит все ж нет врачей в Питере- пульмонологов тем более ))
если не пульмонолог, а желательно и в компании аллерголога и иммунолога- так о чем речь...
Так , если бы Вашего ребенка учитель физики и математики учил литературе- теоретически возможно- но не лучше вариант) Перельман не научит Вас петь)
Старый 16-11-2007, 01:52     #1665
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
ну вот, значит все ж нет врачей в Питере- пульмонологов тем более ))
если не пульмонолог, а желательно и в компании аллерголога и иммунолога- так о чем речь...
Так , если бы Вашего ребенка учитель физики и математики учил литературе- теоретически возможно- но не лучше вариант) Перельман не научит Вас петь)

не факт что такая компания в нашем случае поможет, а вот навредить лекарствами сможет. полно врачей "перестраховщиков", которые готовы выписать на "всякий случай" независимо от возраста и уровня медобразования. все таки БА не изучена и 100% метода лечения нет.
Старый 16-11-2007, 02:02     #1666
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Лично мои в сад не ходят -именно по причине частых обструкций и т.д.
Правда пытаемся на развивалки ходить..пока не удачно-то есть заражаемся там помоему...
А вот если не пара обструкция в год, а каждые две недели всю осень и в год получается раза 4ре...тогда как ваше мнение, лучше гармоны или всё же 4ре в год ещё ничего?? не сколько подрят....
Ринка, нет у вас возможности спросить, что лучше в таком варианте? У вас с перерывами они--бронхиты енти????
Старый 16-11-2007, 02:04     #1667
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Вреднее гормоны, чем пара обструкций в год - так говорила мне доктор, которой я доверяю.
А у вас нет возможности проконсультироваться с ней? Просто как лучше поступить если не пара а больше..ну я выше написала уже..повторяюсь...
Старый 16-11-2007, 02:22     #1668
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Лично мои в сад не ходят -именно по причине частых обструкций и т.д.
Правда пытаемся на развивалки ходить..пока не удачно-то есть заражаемся там помоему...
А вот если не пара обструкция в год, а каждые две недели всю осень и в год получается раза 4ре...тогда как ваше мнение, лучше гармоны или всё же 4ре в год ещё ничего?? не сколько подрят....
Ринка, нет у вас возможности спросить, что лучше в таком варианте? У вас с перерывами они--бронхиты енти????
Возможности спросить нет
Она говорила, что по ее мнению - что угодно, только не гормоны. Гормоны возможно только в качестве экстренной помощи в крайнем случае - укол одноразово.
Я к гормонам отношусь отрицательно и к ним, вероятно, буду прибегать только в самом крайнем случае. Все знакомые врачи хором говорят, что надо пытаться обходиться без них, т.к. потом надпочечники будут лениться их сами вырабатывать. Хотя положительный пример ребенка-астматика с гормонами, помимо УХС, у меня есть. Ситуация там была безвыходная - ежедневные приступы, реанимация - деваться было некуда. И ничего, долго мальчик был на гормонах, но потом слез с них, все было нормально. Сейчас, к сожалению, не знаю, что с ним - уехали жить в Москву.

Болела моя девушка в возрасте от 2 лет до 6 просто без конца. Плавно перетекала из одной болячки в другую с перерывом на лето. Обструкции были часто и стенозы начинающиеся.
Никаких лекарств мы не применяли. Тайлед начали и бросили. Только сальгим при обструкции. А так - рефлексотерапия, массаж, ЛФК, дыхательная гимнастика - по Стрельниковой пытались дышать, бассейн в редкие минуты просветления от болячек, много гуляли. Работу я бросила - куда уж там, ходили только на развивающие занятия.А с 6,5 лет болеть перестала и астма отступила. Была ремиссия около 4 лет. Теперь вот где-то 2 раза в год обструкции на фоне ОРВИ.
Старый 16-11-2007, 02:24
ответ для Ску на сообщение "А у вас нет возможности..."
    #1669
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
А у вас нет возможности проконсультироваться с ней? Просто как лучше поступить если не пара а больше..ну я выше написала уже..повторяюсь...
Я бы обратилась к гомеопатам, рефлексотерапевтам, масажистам, кому угодно... пыталась бы подлечить пока так...
Старый 16-11-2007, 02:31     #1670
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
ну вот, значит все ж нет врачей в Питере- пульмонологов тем более ))
если не пульмонолог, а желательно и в компании аллерголога и иммунолога- так о чем речь...
Так , если бы Вашего ребенка учитель физики и математики учил литературе- теоретически возможно- но не лучше вариант) Перельман не научит Вас петь)
Я согласна, что лучше в любом случае обращаться к специалисту.
Но если у врача на кабинете написано: аллерголог, то это не значит, что там сидит именно специалист в этой области, а не девочка, которая по блату в мединститут поступила, училась там на тройки, и детей этих видеть не может. Когда приходишь и с порога заявляют - так, астма у вас, сейчас осень, 2 месяца пшикайте тайлед - это что, специалист??? Да она даже и не спросила ничего и ребенка не смотрела. У нее все эти назначения штампом в голове сидят и разбираться с каждым конкретным случаем у нее нет ни желания ни умения.
Или врач, который по образованию основному не аллерголог, но проблемой интересуется, литературу читает, с коллегами общается, всякие нетрадиционные методы применять пытается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.