Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 167 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 12:59     #1661
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Юль, не секрет.
Мы сдали документы в Сбер на первичку. После праздников будет ответ. Жилищный комитет со Сбербанком работает, как известно. Объект выбрали одобренный Сбером. Точнее там только со Сбером и работают - другие банки не подходят. Квартира в Горелово. У них еще партнерство закупает квартиры. От моего дома это 3-4 остановки. На маршрутке минут 10.
Это компания "Ленрусстрой" работает давно с Жил. ком. по субсидиям для многодетных семей.
Но мы не знаем сможем ли мы вообще субсидию использовать т.к. Тимофеев мне сказал, что для того чтобы ЖК одобрил стройку - мы должны купить у застройщика (не у перекупщиков) и чтобы они зарегестрировали ДДУ в ГБр. А у них не ДДу, а договор долевого инвестирования. У них земля куплена до 01.04.2005 , поэтому по закону они не должны регестрировать договора, а те строители, у которых разрешение на стро-во после этой даты должны регестрировать. Короче, дурдом полный. Ленрусстрой говорит, что они работают с кучей субсидентов и никаких проблем с ЖК у них никогда не было. Вот и думаю теперь, что мне Тимофеев наговорил - запутал меня окончательно.
В любом случае, мы сначала дождемся ответа от Сбера, а потом , если все нормально, поедем в ЖК опять общаться. При чем, когда я с Тимофеевым разговаривала, и сказала, что с этим застройщиком ЖК работает и что партнерство у них закупает квартиры, он сказал, что этого не знает. Это меня вообще повергло в ступор.
Вообщем, извините, за OFF.
Старый 28-12-2007, 16:42
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1662
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от oklete Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а если мне 30 исполнится 20 марта - успею все это проделать или уже все?
Я где-то месяца в 1,5 уложтлась, причем ососбо не торопилась, Вам главное, в программу успеть встать
Старый 28-12-2007, 17:14     #1663
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение

Нет, схема немного не такая.
Вы должны получить субсидию. Найти дом готовый на 70%, застройщика готового работать с субсидиями. Банк готовый работать со стройкой, а "наших" всего два таких. Предоставить документы на квартиру и на застройщика в банк. И если Вам все одобрят, то деньги сразу переводятся застройщику (ипотека+субсидия) А потом вы уже ждете пока дом достраивается и празднуете новоселье.
Нам пока субсидию не дали ,но очем надеемся на февральскую комиссию. Подскажите , пожалуйста, на будущее какие именно 2 банка работают с первичкой по МДЖ?
Старый 28-12-2007, 17:27     #1664
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Сбербанк работает точно , может кто и второй подскажет.
Старый 29-12-2007, 12:35
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1665
Lanka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 117
Lanka отсутствует


Может здесь уже обсуждалось...Нет возможности прочесть весь топик..((((

Слышала,что в федеральную программу собираются внести изменения и увеличить возраст "молодой семьи" до 35 лет.
Что-нибудь про это знаете?
Старый 29-12-2007, 14:28     #1666
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanka Посмотреть сообщение
Может здесь уже обсуждалось...Нет возможности прочесть весь топик..((((

Слышала,что в федеральную программу собираются внести изменения и увеличить возраст "молодой семьи" до 35 лет.
Что-нибудь про это знаете?
Да, Медведев планирует. В Москве с этого года уже увеличили, в Питере собираются...
Старый 29-12-2007, 15:27
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1667
letka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 883
letka отсутствует


Здравствуйте! Честно осилила пол топика - голова пошла кругом. Разъясните, плиз, что к чему. Собственно исходные данные:
Мы с мужем прописаны в разных районах, обоим до 30 лет, детей нет. Он с мамой и братом в однушке площадь. меньше 27 м2, т.е. меньше 9м2 на человека. Они на очереди стоят с 1987 года (может и раньше). Я не имею права вставать на очередь, т.к. метраж на человека больше 10 м2. Доход нашей молодой семьи больше 7600 на человека.
Исходя из этого на что можно рассчитывать? При необходимости я могу перепрописаться к мужу и встать на очередь, если это сильно изменит ситуацию.
Старый 29-12-2007, 15:53
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1668
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


А кто знает, сколько сейчас норма чтобы встать на очередь?
Старый 29-12-2007, 18:33     #1669
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
А кто знает, сколько сейчас норма чтобы встать на очередь?
А что первое сообщение не прочитать???
Старый 30-12-2007, 18:54     #1670
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Девушки!!!! Я сегодня уезжаю, поэтому поздравлю всех заранее!!!
Всех с наступающим Новым Годом!!! Надеюсь, что все мы благополучно в новом году решим свои жилищные проблемы!!!! Всем счастья, любви, благополучия и исполнения мечт!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.