***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 166 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 09:25     #1651
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Тоже давно хотела прлами нашими поделиться, а то забываю многое.

- Мама, ну почему ты у нас такая маленькая и толстая? (Я сейчас 44-46 размера, когда была 50-го, таких вопросов не возникало)
Спрашиваю: А папа толстый? (Папа сто с лишним кг)
Задумчиво: «Нет.Папа большой»

Рассуждает о том, как вырастет:
Я вырасту большим, как Гоша, Гоша вырастет как Оля, Оля вырастет как мама, мама как папа, а папа вырастет…как монстр.

Спрашиваю: «Кто Ваню забирал из садика – мама или папа?»
Подумал…- Не, не папа и не мама, Алла забрала.

Приехала поздно в садик, расспрашиваю по дороге домой - кто еще остался или Миша был последний.
- Еще Матвей остался, его никто не забрал. Ты меня отвези домой и вернись за Матвеем, а то ему скучно.
Старый 16-01-2008, 09:34     #1652
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


спрашиваю
- Саша, почему ты не хочешь причесываться?
- Девочки причесываются

Вот откуда берется мужской шовинизм

- Саша, ты пьешь в саду кислородный коктейль?
- ЧТо?
- Ну сок с пеной пьешь?
- Пью, я пью в саду пиво.
Старый 16-01-2008, 10:19     #1653
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Марина, как здорово ты прорекламировала книжку
Прямо захотелось почитать!!!
Через какое время после применения описанных методов поведение Саши изменилось?

Вообще по твоим рассказам я никогда ничего ужасного не видела в поведении ребенка. Капризы, непослушание - это же у всех бывает. Но понимаю все равно переживания - хочется ведь чтобы на одной волне, чтобы никаких нервных срывов ни у ребенка, ни у родителей
Да и вообще устанавливать контакт - очень важно. При этом даже если истерики остануться, в силу характера ребенка, всегда можно найти какой-то способ, чтобы выйти из этого состояния с наименьшими потерями...

Новый год повеселил Откуда вы такие стихи знаете? Сами разучиваете, или в саду давали?

Это как Ритин Ваня про письма нежные, письма страстные

Про Андрюшу так пишешь здорово! Такой добрый Чеширский кот вышел

Скиньте кто-нить хорошую ссылку про дульство
Марина, это что-то типа акушерки, или просто помощница акушерке?

Вчера думала о капризах Ильи... стоит ли так жестко на них реагировать?
Если я сама постоянно говорю что у меня сильно эмоциональный ребенок, может не надо давить на него тогда, когда ему просто требуется выплекс? А просто помогать?
Как считаете?
Если он в плохом настроении, видно, что любое сказанное слово перевернет (не агрессивно), встанет в позу, тут же начнется скандал и как следствие, истерика - заставлять что-то делать?

Простой пример, утреннее одевание... Учитывая что ребенка будят за полчаса до выхода... Скорее всего он не выспавшийся..., но папа с маниакальным усердием орет, чтобы ребенок одевался сам!!!
Помогая одеваться, мы вырастим лентяя, который будет знать что ему не обязательно что-то делать, родители все за него сделают?

Вот такая мысль

Хотела какие-нить приколы рассказать, и не вспомнить
У меня сейчас внимание на Веру обращено. Ребенок начал предложениями говорить! Илья в ее возрасте вроде не говорил (в 1,7-1,8)
Старый 16-01-2008, 10:28     #1654
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Спасибо все за перлы. Очень смешно. Особенно про Аллу

Марина, с возвращением. Ты приносишь нам много позитива.
А ваша замечательная книга где-нибудь в электронном виде выложена?
Старый 16-01-2008, 10:32     #1655
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Ой, Марин, а ты меня что-то напугала вашим "папа с маниакальным усердием орет, чтобы ребенок одевался сам!!!"
А зачем?
При чем здесь выростить лентяя и помочь одеться еще не проснувшимуся ребенку.

Я всегда одеваю Игната в сад. Хотя иногда он говорит: Мама, я хочу сам.
Одевается сам он давно. Сад в этом плане повлиял еще более положительно. Там он одевается 1-м. Это если учесть, что он один из самых маленьких. Просто ему нравится гулять и одеватся. А 6-летние мальчики постоянно заняты чем-то в своих мылях.
Старый 16-01-2008, 10:45     #1656
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


И мне тоже в голову не приходит заставлять Ваню одеваться самому с утра. Мне так даже приятно его мягкого и сонного одеть. Особенно сейчас, в темноте. Главная задача у меня - создать ему настроение, все остальное - приложится.
Марусь, спасибо за такой позитивный рассказ ! О Саше, Андрюше, твоих планах. Со стихом по-моему здорово вышло . У вас новая няня , как она тебе ? Вчера как раз общалась с девочкой, которая будет рожать дома. Вот акушерка что ей помогает и есть дула ? Это только в домашних условиях возможно или в госпитальных тоже происходит ? Она ей безмерно доверяет, а меня что-то насторожил рассказ о том, как тоже дома рожала ее знакомая после двух кесаревых. Двое суток. У этой же акушерки. Чем все закончилось еще не знала на тот момент.
Настя, фотка классная. Что за друг ?
Старый 16-01-2008, 10:51     #1657
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Рита, мне кажется, что акушерка и дула - разные вещи.
Не пугай подругу. У меня полно знакомых, что рожали дома. Всё прошло отлично. И после кусарева тоже.
Сейчас особенно (после скандала в Колыбельке) акушерки сами перестраховываются и сами проблемных мамочек отправляют в больницу. Никому проблемы не нужны.

На фото не друг. А ездили мои 2 подружки. Одна отлично знает испанский (я сама у нее когда-то учила испанский). Вот они каждый год и ездят. В прошлый раз ездили в Чили и Перу. Теперь Аргентина. А дядечка - просто прохожий
Старый 16-01-2008, 10:53     #1658
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Мы с Игнатом 31 декабря были в гостях и там пришел Дед Мороз. Сначала большой мальчик ему рассказал Бородино. 2-х леткая и так дали подарки. Т.к. я знаю, что в принципе Игнат знает и не плохие стихи. Мы его попросили рассказать дедушке Морозу стих. Итог. Игнат сказал: "Муха села на варенье, вот и всё стихленье."
Старый 16-01-2008, 11:11     #1659
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Да я не пугаю. Ее и не запугаешь . Знаешь, из тех людей, которые открыв что-то для себя, вмиг начинают считать тех кто-то продолжает делать что-то привычное, косными невеждами .
Старый 16-01-2008, 11:16     #1660
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Ася, а твои подруги нигде не выкладывали рассказ о путешествии ? У моего Сережи мечта - Латинская Америка.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.