Фигурное катание 2007-2008 - Страница 166 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 23:05     #1651
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
а вот это точно вопрос к ортопеду
Ну мало ли, может кто-то уже сталкивался...
Старый 10-01-2008, 21:24     #1652
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Девушки, еще вопрос. Я, конечно, спрошу у ортопеда, но можно ли кататься на коньках ребенку с плоскостопием?
ге-ееее, ну мы такие, Когда пришли в спорт диспансер на наше плоскостопие и внимание не обратили,.Вы что думаете на фигурном все здоровые , ага щассссс,начиная от искревления позвоночника и заканчивая фиг знает чем, к тренировкам половину отшивают по состоянию здоровья а все равно все катаются.Это уже Вам как Родителю решать надо вам это или нет.
Старый 12-01-2008, 14:48     #1653
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Оля (Vendredi), я сегодня видела Вашу дочу и Вас в Таврическом.
Моя тоже с тренером каталась с 12.00 до 13.00.
Да, Маша, оооочень похожа на Вас.
И Неля моя тоже вспомнила Машу, на фото здесь я ей показывала растяжку вашу. Так она все поглядывала, как Маша катается.

Последний раз редактировалось Tasha50, 25-03-2008 в 22:34.
Старый 12-01-2008, 23:17     #1654
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
ге-ееее, ну мы такие, Когда пришли в спорт диспансер на наше плоскостопие и внимание не обратили,.Вы что думаете на фигурном все здоровые , ага щассссс,начиная от искревления позвоночника и заканчивая фиг знает чем, к тренировкам половину отшивают по состоянию здоровья а все равно все катаются.Это уже Вам как Родителю решать надо вам это или нет.
Конечно, когда я спрашивала, я уже все решила
Мы записались в школу Лидер на группу выходного дня - 1раз в неделю. И сегодня были на занятии первый раз. Оля все послушно повторяла, что ей показывали, а Илюша все занятие проползал по льду. Ему не нравится повторять задания, он хотел наслаждаться и разгонялся (полубегом-полускольжением), потом специально подкашивал ноги, чтобы подальше проехаться на спине. Ползал на четвереньках, бил лед коньком, мотался в чужие группы... В общем, хулиган и бестолковый еще. Зато к занятиям в зале отнесся спокойно, воспринял это, как физкультуру. А Оле не понравилось, сказала, что голова кружилась.
Конечно, первое занятие показало, что нужно пересмотреть гардероб, что-то докупить. Оля жутко стерла подушечки пальцев на руках от падений, была в простых перчатках. Илюха насквозь промочил штаны, так как валялся на льду. Даже ушли со льда раньше, т.к. писать захотел. Теперь переживаю за его почки. Такого холодного льда, как на Фонтанке, я не видела. Была там впервые.
Еще насчет Илюшиного плоскостопия. Вижу, что ему трудно кататься, т.к. равновесие смещено. Думаю, что ему нужно лезвие на коньке сместить под его центр тяжести. На его коньках это невозможно, они приклепаны. А может, кто знает, кто или где такое сделать можно? Чтобы, например, на ботинок посадить лезвие под ноги ребенка? Уверена, что тогда Илюша покатится правильно, а то ноги внутрь заваливаются.
Старый 12-01-2008, 23:19     #1655
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Да, а завтра я пойду на занятие для взрослых Тоже впервые
Старый 13-01-2008, 02:28     #1656
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


А чего в Лидер пошли? А не в АФК, Таврический или Юбилейный?
Коньки лучше с отдельными лезвиями, где они прикручиваются к ботинкам.
Делается прикидка на 4 шурупа, а тренер , НОРМАЛЬНЫЙ,после занятия потом может подкорректировать, надо ли смещать лезвие во внутрь или куда еще.
Ну и тогда уже делается полная затяжка на все шурупы.

Очень часто на любительских коньках, таких где лезвия на клепках, оно изначально стоит неверно.Зубцы смещены относительно края ботинка. Если в инете покапаться, можно найти правильную постановку зубцов и сравнить с тем, что на любительских коньках. Нам тренер это объяснял, и сказала,что на таких коньках очень сложно НОРМАЛЬНО скользить научиться..Я видела, как детки меняли коньки, и действительно, прогресс был налицо.Движения иные. И про затяжку правильную ботинка не забудьте.Девочки из Лидера, пришедшие к нам, жаловались на то, что не объяснили ничего, в итоге, дети так и катались год на прямых ногах, а тренерам было....наплевать на это.
Сегодня видела девочку, мама ей от души затянула верх, а подъем и низ, так, расслабленно.И чего это ребенок стоять не мог.
Ага, попробовала бы она сама при такой шнуровке.
Еще, на НЕКОТОРЫХ любительских ботинках-вот это мне объяснить сложно-короткий" хвостик" у лезвия сзади, это может привести к падениям, опасным, назад
На наших первых китайских из Окея, хвостик был нормальным, а вот жесткость ботинка и положение лезвия, плохими.
И еще, если ботинки из кожзама, внимательно смотрите за появлением заломов на ботинке.Если они появились, ребенок при всем своем желании стоять нормально не сможет, ноги будут заваливаться. Ну и падения пойдут.
Сейчас попробую фотку правильного и неправильного положения зубцов сделать

Ответ такой...не краткий, в общем.Девочки может еще что дополнят
Старый 13-01-2008, 02:46
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #1657
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


В Лидер пошли, потому что можем только раз в неделю посещать. В других местах, насколько я знаю, минимум- 2 раза нужно ходить. А мы можем только в выходные.
А не знаете, где можно все-таки лезвие на ботинок поставить под индивидуальную ногу?
Старый 13-01-2008, 02:50
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #1658
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Не так написала. Т.е. нужно купить отдельно ботинки, отдельно лезвия, а потом подойти к тренеру?
Старый 13-01-2008, 03:40     #1659
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Не так написала. Т.е. нужно купить отдельно ботинки, отдельно лезвия, а потом подойти к тренеру?
Нет, обычно они в магазине уже на 4 винтах стоят, или их там ставят.Ребенок катается, если все нормально, ноги не заваливает, то так все и закрепляют.Но, вообще-то , все это с тренером согласовывают
Закрепить лезвия могут и мастера, котрые профессионально, а не просто на коатках, точат лезвия.Мы когда точили новые коньки, как раз на 4 шурупах лезвия были, мастер спросил, НОРМАЛЬНО, сдвигать не надо? и затянул нам остальные шурупы.

Правильныйеботинки у нас в машине остались, фото их не сделать.
На ботинках Океевских, вот на фото они, видите, зубцы как-бы задвинуты относительно края ботинка, а правильное лезвие, там нижний последний зубец, находится на краю ботинка, если перпендикуляр вниз провести.А остальные зубцы, находятся дальше ботинка.

а здесь, на краю получается не нижний, последний зубец, а первый
Хоть немного понятно объяснила


Есть еще секции, которые занимаются два раза, но именно , по выходным..В юбилейном, не знаю, но может тоже есть.В Спартаке есть, но там группы уже большие. Про остальные места надо узнавать.

Последний раз редактировалось Mariel, 07-02-2008 в 23:50.
Старый 13-01-2008, 10:55     #1660
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Про зубцы понятно. Проверила, у наших нормально стоят. А я имею ввиду сдвинуть лезвие не вперед-назад,а влево-вправо, т.к. у сына ноги х-образные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.