В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 166 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 12:21     #1651
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Ага, вот такие. Кстати, граффити почитатйе!
Изображения
 
Старый 02-02-2009, 21:11     #1652
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Познания ,наверное, оттуда откуда и у ВАс
.Все служили и понимают, что оружие не игрушка.

Так что тезис о "неподкупности и объективности" израильских пограничников был поколеблен.
Лично я служила в израильской армии. В Израиле оружие не игрушка, далеко не игрушка. И оружие выдают не всем солдатам, а только служащим в отдельных частях и войсках, тем, которые по тревоге отправятся в бой. Я служила в тыловых войсках. Мне, например, не выдавали. Мое оружие хранилось на моей базе. Во время дежурства оружие мне выдавали, после дежурства я его сдавала. Когда началась интифада (я как раз во время интифады служила), мы некоторое время не выходили с базы и оружие носили при себе.
А за то, что солдат хотя бы зарядит оружие без приказа, его ждет суд и, возможно, тюрьма. Я молчу про выстрел без приказа . И с уставом в израильской армии все гораздо серьезней, чем Вы можете представить. Это только выглядит со стороны, что мальчишки и девчонки "играют" с оружием.

По поводу фото израильских детей с оружием (именно детей, а не солдатов) - Вы вряд ли найдете, даже с игрушечным. В Израиле у детей не принято играть в "войнушку" и игры с игрушечными пистолетами-автоматами не приветствуются родителями, а во многих семьях запрещены. То, что касается, солдатов - служить, это государственная обязанность. И "косить" от армии в Израиле не принято.

Про подкупность-неподкупность. В Израиле существует коррупция. Но не на бытовом уровне. Т.е. дать взятку, например, дорожной полиции или где-нибудь, в отделе внутренних дел, невозможно - Вас сразу арестуют. Не надо мерить наличие\отсутствие взяточниства по состоянию в России.
Старый 02-02-2009, 22:37     #1653
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Со мной была веселая история. Я когда была в Израиле (я там была по учебной визе)- решила послужить в армии. Там есть части, в которых служат иностранцы, которые морально поддерживают Израиль. В основном, конечно, это мужчины.
Короче, я туда пришла и попросила меня взять. Я при этом КМС по спортивной гимнастике была, и оснований меня не взять, в общем-то, не было. Но меня все равно не взяли, аргументировали тем, что у меня слишком худой вид (все гимнасты очень стройные, это у нас профессионально-спортивное, и мне сказали, что с виду я слишком слабая. Я начала им объяснять, что я гимнастка, и я стройная, но не слабая. Тогда мне сказали, что если я положу руку инструктора, то меня возьмут. Силищи во мне было немеряно- все же спортом то я с 3 лет занималась, но его руку я положить не смогла. Мне поулыбались и сказали валить на все четрые стороны

Думаю, не взяли потому что у меня с языками полная беда была- иврит тогда был уровня бет, а английский я не знаю. Но все равно я повеселилась тому, как именно и под каким предлогом мне отказали.
Старый 02-02-2009, 23:06     #1654
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Лично я служила в израильской армии.
Сестра!
Старый 02-02-2009, 23:16     #1655
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Со мной была веселая история. Я когда была в Израиле (я там была по учебной визе)- решила послужить в армии. Там есть части, в которых служат иностранцы, которые морально поддерживают Израиль. В основном, конечно, это мужчины.
Короче, я туда пришла и попросила меня взять. Я при этом КМС по спортивной гимнастике была, и оснований меня не взять, в общем-то, не было. Но меня все равно не взяли, аргументировали тем, что у меня слишком худой вид (все гимнасты очень стройные, это у нас профессионально-спортивное, и мне сказали, что с виду я слишком слабая. Я начала им объяснять, что я гимнастка, и я стройная, но не слабая. Тогда мне сказали, что если я положу руку инструктора, то меня возьмут. Силищи во мне было немеряно- все же спортом то я с 3 лет занималась, но его руку я положить не смогла. Мне поулыбались и сказали валить на все четрые стороны

Думаю, не взяли потому что у меня с языками полная беда была- иврит тогда был уровня бет, а английский я не знаю. Но все равно я повеселилась тому, как именно и под каким предлогом мне отказали.
и я тож там была по учебной визе
Старый 02-02-2009, 23:18     #1656
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
и я тож там была по учебной визе
О! И у меня сестра!
А где учились и давно ли это было?
Старый 02-02-2009, 23:30
ответ для Marita на сообщение "Сестра! :014:"
    #1657
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Сестра!
Три сестры
Старый 02-02-2009, 23:48     #1658
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


ага, очень давно ездила по Наале 16, было это в 1995 году, закончила школу в 1997 - вернулась в Питер. Потом еще в 2000 году ездила в колледж по программе учебной тоже (на 9 месяцев). Оба раза училась в Иерусалиме.
Старый 02-02-2009, 23:58
ответ для 13-ая на сообщение "Три сестры :))"
    #1659
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Три сестры
Вау!
МеряЦЦо будем?
Сагам Цва Хагана ле Исраель.
Старый 03-02-2009, 00:07     #1660
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
ага, очень давно ездила по Наале 16, было это в 1995 году, закончила школу в 1997 - вернулась в Питер. Потом еще в 2000 году ездила в колледж по программе учебной тоже (на 9 месяцев). Оба раза училась в Иерусалиме.
Я еще раньше- в 92, по программе Эш аТора Я школу аж в 89-м закончила. Тоже в Иерусалиме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.