В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 165 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 14:20
ответ для MARKYP на сообщение "А Вы не знали???"
    #1641
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А Вы не знали???
не стоит путать "Гоголя и Гегеля, Гегеля и Бебеля, Бебеля и Бабеля..."

Это вы скорей всего Рокфеллеров с Ротштльдами попутали.
Не каждый кто обладает огромными деньгами немедленно является евреем.
Рокфеллер немец по корням...
Старый 31-01-2009, 17:05     #1642
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Кто о чем, я в истории не сильна, так что я про деток снова. Рождаемся мы все одинаковые. Только сказки разные нам рассказывают. Я не знаток арабского, поэтому не могу 100% утверждать, что подстрочник соомвемствует сказанному в этой передаче палестинского тв.
http://www.youtube.com/watch?v=DM4vnzkZcaM
http://www.youtube.com/watch?v=0uuGo1AKozY
Старый 31-01-2009, 17:40     #1643
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


[quote=Болибумпа;21077644]Кто о чем, я в истории не сильна, так что я про деток снова. Рождаемся мы все одинаковые. Только сказки разные нам рассказывают. QUOTE]

Так а в чем Вы пытаетесь всех убедить фотографиями детей и этими сказками? Что они ненавидят евреев? Так это и так всем известно.
Старый 31-01-2009, 19:45     #1644
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Представила как разведчики группой идут через КПП на границе со словами "Я от Бори" .
Извините за ОФФ.
пароль "Я от Бори" — ответ «вам к Сарачке»

Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Если за отрицание Холокоста-уголовное преследование.Это по Вашему нормально???
То есть два мнения- одно израильское оно верно, а все остльные - неправильные??
"Учение Ленина верно- так как оно истинно"
Кстати, в концлагерях были не только евреи и дети были разных национальностей..
И смерть от голода в блокадном Ленинграде тех же детей не выглядит менее трагично и ужасно.
А строить свою политику на обвинениии всех и вся в" плохом отношении к евреям во время войны"не очень-то достойно.
Кстати, были евреи прислуживающие Гитлеру, особенно крупный бизнес

Все ИМХО
в Англии удалено упоминание о Холокосте из школьных программ, так как это оскорбляет мусульманское население, которое утверждает, что Катастрофы никогда не было.
Вы, правы,Холокост это не только евреи : 6 млн. Евреев, 20 млн. Русских, 1- млн. Христиан, 1900 католических священников, еще цыгане, поляки, белорусы, душевнобольные, уничтоженные фашистами.
На мой взгляд, помнить о катастрофе — выбор каждого цивилизованного народа.

Сначала они пришли за евреями. Я молчал: я не был евреем.

Затем они пришли за коммунистами. Я молчал: я не был коммунистом.

Затем они пришли за профсоюзными работниками. Я молчал: я не был профсоюзным работником.

Затем они пришли за мной. Не осталось никого, кто мог бы помочь мне.

Пастор Мартин Нимеллер ( узник нацистских концлагерей)

Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Она причастна по своей национальности и соответственно не объективна.
А фразочка прикольная — мне понравилась ( в свое время, помнится, появилось выражение — нацмэн). Можно стырить?
Старый 31-01-2009, 21:07     #1645
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
не стоит путать "Гоголя и Гегеля, Гегеля и Бебеля, Бебеля и Бабеля..."

Это вы скорей всего Рокфеллеров с Ротштльдами попутали.
..
Да попутала, признаю
Кстати, что Вы про "Борю" на границе думаете??Это по уставу израитльской армии номально пропускать людей без досмотра??
Старый 31-01-2009, 21:40     #1646
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Да попутала, признаю
Кстати, что Вы про "Борю" на границе думаете??Это по уставу израитльской армии номально пропускать людей без досмотра??
Ничего не думаю, если честно... Я на границе не служила, поэтому что и какие указания даны ребятам не знаю. Не знаю кто этот "Боря" и почему его и людей с ним пропускали и кто эти люди были с ним. Знаю только одно... что раз пропускали, то тому есть самое логичное и простое объяснение и что оно законно. В израильской армии нет блата, денег им этот "Боря" не платил... вот в этом я уверена на 99%...
А так же я считаю, что каждый оценивает ситуацию через призму своих привычек, жизненного опыта и воспитания. Вы что то издали видели, были раздражены потому что вас держали и мурыжили, Вам это казалось ненужным и не оправданным, Вам что-то было неприятно... это не дай бог не упрек. Может Вы были настроены на одно, получили другое...

Знаете, я очень часто наблюдаю в аэропорту в Т-А раздражение и обиду, когда многих пропускают задав пару вопросов, а других долго и нудно досматривают.
Это естественно вызывает раздражение и непонимание. Потому что люди для себя этому объяснения не находят. Это очень почеловечески и их можно понять.
Но это не значит что объснения этому нет.

Я могу себе представить что думают про мою сестрицу которая через границу вот так туда сюда шастает с какими-то людЯми и паспортами.. Приедут и рассказывают " мы стояли, ждали, нас досматривали, а шастала там Фаня-Маня и людей проводила... "
Ну кто скажет что у этой 24 летней девушки security clearance очень высокий... и она вообще на работе и ее работа вот так сновать с разными людьми...
Старый 02-02-2009, 11:19     #1647
username
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 166
username отсутствует


...Ход и итоги этой войны поразительны, ибо она не имеет ничего общего ни с войной двухлетней давности против «Хезболлы», в ходе которой израильская армия понесла вполне ощутимые для Израиля потери, ни с избитыми, но в данном случае неверными сентенциями о том, что «народ нельзя победить». Больше всего эта война напоминает то, что описано Оруэллом в романе «1984». «Эта война, если подходить к ней с мерками прошлых войн, — мошенничество».

Во-первых: мы что-то так и не увидели шахидов в действии. Стереотипный образ террориста-смертника, обмотанного взрывчаткой и кричащего «Аллах Акбар» где-нибудь в израильском кафе, образ, многократно отрекламированный телевизионными роликами ХАМАСа, настолько въелся в подсознание, что мало кто констатировал потрясающий факт. Смертников – было мало. Роликов было много, а вот шахидов – мало. Количество телерекламы в секторе Газа, посвященной прелестям жизни шахида, явно перевесило количество самих шахидов.

Во-вторых: жертвы среди израильских солдат минимальны. 10 убитых — из них 5 от дружеского огня, а остальные от мин. Зато среди активистов ФАТХ – 16 трупов и 80 раненых. То есть во время войны боевики ХАМАСа сражались не с израильскими оккупантами, а с политическими противниками.

Итак, военная деятельность ХАМАСа, несмотря на призывы умереть во имя отечества и рекламные ролики с шахидами, включала в себя во время войны: убийства и пытки политических противников, минирование домов (что требует навыков, но не требует мужества), а главное – стрельбу «кассамами» и «градами», расположенными в больницах, школах и многоквартирных домах, по городам Израиля.

Обитатели домов понимали, что результатом будет ответный огонь Израиля, и зачастую пытались не пустить боевиков в дом, за это их били, а то и пристреливали как израильских шпионов. Теперь становится понятна стратегия ХАМАСа, который во время войны стрелял не по противнику, находящемуся рядом, а по мирным израильским городам. Эта стратегия заключалась не в уничтожении израильтян, а в максимизации жертв среди собственного населения.

Жертв тоже получается куда меньше заявленных 1300; точно такую же картину мы видели в Южной Осетии, когда первоначальные «2 тысячи убитых», о которых заявлял президент Кокойты, превратились в 136 убитых.

ХАМАС заявлял о переполненных госпиталях — это оказалось вранье. В госпиталях в Рафахе и Хан-Юнисе много свободных мест, в госпитале «Аль-Алам» занято 5 коек из 150, зато полностью забит госпиталь «Шифа». Но не ранеными, а бойцами ХАМАСа, которые устроили в подвалах пыточные для сторонников ФАТХ. Чтобы ловить и пытать неделями людей, нужно время и желание, которое во время войны обычно тратят на противника. Бойцы ХАМАСа, отсиживавшиеся в госпитале (из этого госпиталя по Израилю, понятное дело, не стреляли), тратили время не на врага, а на ФАТХ.

В свете этой стратегии ХАМАС, направленной на максимизацию жертв, совсем уже мрачно предстает трагедия в Джабалие, когда израильтяне уничтожили более 40 мирных жителей, прятавшихся в школе ООН, с территории которой по ним был открыт огонь. Беженцев в школе, похоже, использовали не в качестве прикрытия, а в качестве мишени, в рамках уже упоминавшейся стратегии максимизации жертв среди собственного населения.

По-другому предстает и заявление Кристофера Гиннеса, представителя UNRWA, который сразу после бойни поспешил заявить, что он на «99,99% уверен», что огонь по израильтянам из школы не открывали. Дело в том, что UNRWA, занимающаяся исключительно помощью беженцам в Газе, осваивает в год 400 млн дол., и из 24 тысяч ее сотрудников 99% местных работников составляют палестинцы.

В ходе попечительства UNRWA количество опекаемых им беженцев, а стало быть, и объем осваиваемых средств, не сократились, а выросли в 6 раз. Конгресс США давно и безуспешно пытается провести аудит UNRWA. Среди лиц, являющихся директорами ооновских школ, построенных в террористическом анклаве в сотрудничестве с террористическими властями, можно отметить Абд аль-Кика, который одновременно возглавлял в «Исламском джихаде» отдел, ответственный за сборку «кассамов». Вполне вероятно, что г-н Гиннес получил свои «достоверные сведения» непосредственно от коллег, специализирующихся на сборке «кассамов».

Зато вместо воинских подвигов на Газу обрушилось неимоверное количество вранья: чего стоит только заявление лидеров ХАМАСа о том, что они потеряли 48 бойцов и уничтожили 49 израильских солдат. Главным признаком этого вранья была несогласованность: в самом деле, если общее количество жертв – 1300, а бойцов погибло всего 48, то первый вопрос, который возникает — это вопрос, в какой норе эти бойцы прятались во время войны.

Кроме того, было объявлено об уничтожении несметного числа израильских шпионов, которые обыкновенно перед смертью признавались на камеру в своем шпионаже. Так всегда во время войны: чем меньше получается уничтожать врагов, тем больше получается уничтожать шпионов...
www.ej.ru
Старый 02-02-2009, 11:33     #1648
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Потрясающе просто!!! За те военные акции, которые Израиль довел до конца, его подвергают остракизму как оккупанта и агрессора. За те, которые не довел до конца - под влиянием мирового сообщества, кстати, - обвинили в политических манипуляциях. Определенно, юдофобы весьма последовательны
За все на евреев найдется судья
За ум, за очки, за сутулость,
За то, что еврейка стреляла в вождя,
За то, что она промахнулась.
И. Губерман.
Старый 02-02-2009, 11:39     #1649
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, удивляюсь самой себе, пытаясь в миллионный раз объяснить очевидные вещи людям, которые просто закрыли и уши и не хотят слышать фактов. Тем не менее, раз уж начала, скажу еще один раз, миллионпервый.
Весь Израиль оборудован бомбоубежищами. Весь. В каждом доме, в каждой квартире есть так называемые "комнаты безопасности", забетонированные, без окон, специальные помещения, в которых хранится регулярно обновляемый, выдаваемый правительством принудительно запас противогазов на каждого члена семьи. Отдельные бомбоубежища в обязательном порядке строятся в каждом квартале - в мирное время они используются как синагоги, клубы, кинотеатры и т.д. Но это бомбоубежища. Работают системы оповещения об обстрелах. Проводятся регулярные разъяснения, по радио, телевидению, в газетах, как нужно вести себя в случае тревоги. Действует специальный приказ Министерства тыла (да, есть такое постоянное министерство в израильском правительстве) о том, что в случае опасности матери, имеющие детей до 14 лет, имеют право покинуть работу и уехать в безопасный район - с обязательным сохранением рабочего места и заработной платы за весь период отсутствия. Официально закрываются детские сады, школы, университеты. ВСЕ сделано для того, чтобы минимизировать потери.
ЧТО СДЕЛАНО в секторе Газа, чтобы минимизировать потери среди гражданского населения? Риторический вопрос. Если интересуетесь, посмотрите - уже в этом топике давались примеры неоднократного использования хамасовцами в качестве живого щита женщин и детей.
Скажите, пожалуйста, должен ли Израиль, дабы выглядеть более убедительным в глазах "мирового сообщества", отказаться от своих мер по обеспечению безопасности собственного населения? Я правда хочу услышать от вас, и от всех остальных, говорящих о непропорциональности, ответ на этот свой простой вопрос.
Алена, спасибо. давно хотела об этом написать.
Старый 02-02-2009, 11:59     #1650
Има
Классика
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Питер, Комендантский пр.
Сообщения: 2 856
Има отсутствует


Кстати, вдогонку... Во время этой войны выяснилось, что в некоторых районах бомбоубежищ явно недостаточно. Изначально ведь они строились из расчета на обстрел с территорий Сирии, Иордании и Ирана, то есть предполагалось, что у людей будет время добежать туда. Из сектора Газа ракета летит считанные секунды, поэтому возникла проблема. Проблему решили тут же - прямо посередине улиц на небольшом расстоянии друг от друга выложили бетонные канализационные трубы, метров 5-8 длиной, см 20 толщиной стенок, входы и выходы из этих труб прикрыты бетонными плитами, чтобы осколки внутрь не залетали. Помещается в таком импровизированном бомбоубежище около 20 человек.
Я даже не буду воздух сотрясать вопросом, неужели так сложно было сделать нечто подобное в Газе. Недорого ведь (кто там о вопиющей бедности говорил?). Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - оправдания (с) народная мудрость.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.